Бюст Березуцкого• 22 марта 2020
Меланома как-то чувствуется?
При беременности в паху выросло что-то типа родинки резко. Живот большой, рассмотреть не могу. Два дня назад с той стороны начались дергающие боли иногда. Это может быть меланома? Она как-то проявляется ощущениями?
Тетя из министерства• 22 марта 2020
Возьмите зеркало и рассмотрите, или обратитесь к врачу.
Когда меланома чувствуется, тогда уже наверное поздно. Так что не накручивайте себя, может прыщик какой-то или еще что-то.
Бюст Березуцкого
• 22 марта 2020
Ответ дляТетя из министерства
Не прыщик, уже месяцев 4-5 этой штуке и она темная как родинка. Увы, с зеркалом тоже уже в подробностях не посмотришь
Как нефиг делать• 22 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Пусть муж сфоткает на телефон.
Бюст Березуцкого
• 22 марта 2020
Болит не сама родинка,а просто в районе этого места. Может, и не оно, с той стороны нерв зажат и хромаю. Но раньше боль тупая и в ноге, а сейчас острая в одном месте лобка
Аноним-ка• 22 марта 2020
Боль в лобке может быть симптомом симфизита. Обязательно скажите об этом врача, на узи посмотрят.
Бюст Березуцкого
• 22 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Так вот он не весь болит, а именно в месте родинки, как будто этой точкой об угол стола ударилась
Бабушка мороз• 22 марта 2020
Меланома и рак болит на серьезных стадиях.Обратитесь к врачу.Кто знает что за образование...может обычная родинка была и напухла....надо консультация дерматолога-онколога
Играю_на_кларнете• 22 марта 2020
покажите врачу
Не накручивайте себя
Родинки растут немного при беременности бывает такое
Не накручивайте себя
Простецкая• 22 марта 2020
Не хочу пугать, но лучше сходить к дерматологу онкологу. У моей знакомой мужа была родинка на шее, не болела, не беспокоила. Но они решили все таки удалить, я им посоветовала хорошего врача Белоконь Анну Ивановну (сама как то родинки у нее удаляла) . Так вот она родинку удалила и отправила на гистологию. Оказалось - меланома. Ну а потом естественно операция в онко диспансере и по итогу шрам на пол шеи.
Дарья Круковская. Godimond• 22 марта 2020
Скорее всего папиллома, меланома не так себя проявляет, но это не значит, что ситуацию нужно оставить на самотек. Отправляйтесь к дерматологу и не затягивайте