Злюка-закусюка• 22 марта 2020

Предоставить информацию происхождения средств. ПриватБанк

Я не работаю официально. Последние два месяца получила на свой счёт серьезную сумму. Сегодня захожу в Приват24 и вижу уведомление о необходимости подтвердить актуальную информацию о себе , а именно загрузить паспорт, место прописки и
указать "Источник происхождения средств" и если я не предоставлю им информацию они не будут обслуживать мой счёт 🤯. Прикрепляю фото.
И как быть? Бежать теперь оформлять ЧП?...) А как например много айтишников получают средства не оформляя ЧП? У кого так же ПриватБанк попросил отчитаться за происхождения средств?....
Телепузик• 24 марта 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Очень странно. Получаю платежи от гугл в приват каждый месяц. Были и суммы больше 150000. Никогда не требовали подтверждения именно заходящих от гугл. Звоните в поддержку свифт платежей.
Вы ФОП?
Лгин• 03 апреля 2020
Автор, добрый день! как-то разрулили ситуацию? то же такое же сообщение пришло(((
Меряю линейкой• 21 апреля 2020
У меня тоже висит такое сообщение в Приват24 (я не фоп). То ли у них там сбой, то ли просто нечем заняться.
автор Злюка-закусюка • 29 апреля 2020
Ответ дляЛгин
Добрый день, просто добавила все доки кроме источника происхождения средств и это сообщение больше не выскакивает. А у Вас как?
размахер• 04 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Подскажите, как Вы решили ситуацию? Аналогичная проблема.