Злюка-закусюка• 22 марта 2020
Предоставить информацию происхождения средств. ПриватБанк
Я не работаю официально. Последние два месяца получила на свой счёт серьезную сумму. Сегодня захожу в Приват24 и вижу уведомление о необходимости подтвердить актуальную информацию о себе , а именно загрузить паспорт, место прописки и
указать "Источник происхождения средств" и если я не предоставлю им информацию они не будут обслуживать мой счёт 🤯. Прикрепляю фото.
И как быть? Бежать теперь оформлять ЧП?...) А как например много айтишников получают средства не оформляя ЧП? У кого так же ПриватБанк попросил отчитаться за происхождения средств?....
ОднаРозоваяРоза• 22 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Альфа не плохо + Моно банк имхо
Только вы забыли автору сказать, что финмониторинг обязаны проводить все финансовые учреждения.
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В моно банке можно валютные счета открывать? И у них есть свои отделения банка?
Монобанк тоже часто спрашивает откуда деньги, этот вариант не советую
Зубная фея• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, одним платежом от компании Google. + Ещё бывают платежи от физ лиц из разных стран.
разбивайте при получении на суммы меньше 150 тыс грн в эквиваленте и можете выводить хоть каждый день. ( но так было до карантина, сейчас наличку в долларах не выдадут).
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не идите в монобанк,он звезданутый, приват хоть просит документы, моно просто деактивирует приложение, потом будете в Универсалбанк ходить месяцвми
сколько тут тем про моно, стреляет молча за ваши деньги
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
моно универсалюанк. нет такого банка моно, виртуашка
Сижуревувшоке• 22 марта 2020
Всегда было интересно
Как такие деньги зарабатывать ум есть, а как работать с банками нет
дамаАмстердама• 22 марта 2020
Если б вы знали какие у меня суммы кружат на виртуалках постоянно, я тоже оф. не работаю , но все ок👌 Ни разу ничего подобного не было.
Вам комментарии к платежу моет пишут?
Точная копия плова• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы на Гугл удаленно работаете?
Stratosphera• 22 марта 2020
Автор, а кем работаете? Просто интересно, за какую работу платят такие деньги
Асталависта бэйби• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В один месяц чуть больше 1900$ в прошлом 6800$
От 150 тыс грн. начинается финансовый мониторинг. Ваша сумма 6800$ попала под него.
Злюка-закусюка
• 22 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Все суммы свыше 150 000 попадают под фин мониторинг. Тут или предоставить документы откуда деньги или не будут обслуживать
Деньги пришли от официальной компании Google. Я могу предоставить документ о переводе. Да и ПриватБанк видит это, от кого пришли эти деньги. Но мне в чате Приват24 сказали, что Входящий Свифт не является источником, если он не был задекларирован. И что я должна ещё добавить налоговую декларацию или справку о доходах кроме информации от куда средства. Вот как то так......
Таракашечка• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
На ФОП я так поняла хорошие условия? Я в этом не бум бум
их 3 кат
читайте
Аноним Первый• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
снять еще не так и легко. Мне на днях пришло письмо с привата, где они сообщили, что полностью приостанавливают выдачу валюты , только виртуальная валюта. Все переводы и даже валютные депозиты выдают только в грн и по курсу, типа у них нет валюты сейчас и так будет до конца карантина. А как долго на самом деле не известно.
НаливайКа• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так и напишите. В чем проблема? Вы же не наркотики-оружие продаете?
НаливайКа• 22 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Пишите давали в долг, а вам вернули на карту
Ага, Гуглу ЛЛС...
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне кажется нужно поговорить с работником привата или с тем, кто разбирается в этих вопросах. Декларация подается до 1 мая, если вы хотите задекларировать свой доп доход, с него нужно будет заплатить 20%. Как-то все в кучу вам наговорили в чате привата, нужен более компетентный человек
Злюка-закусюка
• 22 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Не писать надо там, а документ предоставить.
Злюка-закусюка
• 22 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Вам комментарии к платежу моет пишут?
Подскажите пожалуйста какого банка у Вас виртуальная карта?
СтелькаОТединицы• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В моно мне разными платежами за месяц зашло больше 150 и потребовали подтверждение....
Летала_НаМетле• 22 марта 2020
У меня такое было 3 года назад. Обычная верификация.Я сфоткала доки и загрузила их,а на средства укажите - личные средства
Смешнюча• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не того тролля случшаете
все что свіше 150 000 мониторится всеми банками украини
кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
Злюка-закусюка
• 22 марта 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какое именно подтверждение? О том были ли эти деньги задекларированы или просто указать от куда они?
Злюка-закусюка
• 22 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
не того тролля случшаете
кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
А как быть с картой Райнер? Он же не в Украине ?..
Пьера Безухова• 22 марта 2020
Я и не знала, что можно просто так если до 150 тыс платеж давать реквизиты банка для перевода из за рубежа. У меня просто экскурсии. И чтобы зарегистрироваться на любой платформе нужно предоставить номер карты куда будут переводить деньги за экскурсии. Трипэдвайзер, например и ТП. Так у меня там суммы 100 евро. Я так и не решилась , так как не оформлена. По закону нужно 3 группу ФОП открыть так как работа с нерезидентами и потом в банк вы это документы предоставляете и счёт привязывается к ним. Я у юристов консультировалась. Даже если платить 20% подоходный, то это можно только по двум операциям. Если три , то это уже бизнес и нужно оформлять ФОП. Или штраф