Злюка-закусюка• 22 марта 2020

Предоставить информацию происхождения средств. ПриватБанк

Я не работаю официально. Последние два месяца получила на свой счёт серьезную сумму. Сегодня захожу в Приват24 и вижу уведомление о необходимости подтвердить актуальную информацию о себе , а именно загрузить паспорт, место прописки и
указать "Источник происхождения средств" и если я не предоставлю им информацию они не будут обслуживать мой счёт 🤯. Прикрепляю фото.
И как быть? Бежать теперь оформлять ЧП?...) А как например много айтишников получают средства не оформляя ЧП? У кого так же ПриватБанк попросил отчитаться за происхождения средств?....
ОднаРозоваяРоза• 22 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Альфа не плохо + Моно банк имхо
Только вы забыли автору сказать, что финмониторинг обязаны проводить все финансовые учреждения.
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В моно банке можно валютные счета открывать? И у них есть свои отделения банка?
Монобанк тоже часто спрашивает откуда деньги, этот вариант не советую
Зубная фея• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, одним платежом от компании Google. + Ещё бывают платежи от физ лиц из разных стран.
разбивайте при получении на суммы меньше 150 тыс грн в эквиваленте и можете выводить хоть каждый день. ( но так было до карантина, сейчас наличку в долларах не выдадут).
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не идите в монобанк,он звезданутый, приват хоть просит документы, моно просто деактивирует приложение, потом будете в Универсалбанк ходить месяцвми
сколько тут тем про моно, стреляет молча за ваши деньги
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
моно универсалюанк. нет такого банка моно, виртуашка
Сижуревувшоке• 22 марта 2020
Всегда было интересно
Как такие деньги зарабатывать ум есть, а как работать с банками нет
дамаАмстердама• 22 марта 2020
Если б вы знали какие у меня суммы кружат на виртуалках постоянно, я тоже оф. не работаю , но все ок👌 Ни разу ничего подобного не было.
Вам комментарии к платежу моет пишут?
Точная копия плова• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы на Гугл удаленно работаете?
Stratosphera• 22 марта 2020
Автор, а кем работаете? Просто интересно, за какую работу платят такие деньги
Дуболом• 22 марта 2020
Автор, если не секрет, кем вы работаете?
Асталависта бэйби• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В один месяц чуть больше 1900$ в прошлом 6800$
От 150 тыс грн. начинается финансовый мониторинг. Ваша сумма 6800$ попала под него.
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Все суммы свыше 150 000 попадают под фин мониторинг. Тут или предоставить документы откуда деньги или не будут обслуживать
Деньги пришли от официальной компании Google. Я могу предоставить документ о переводе. Да и ПриватБанк видит это, от кого пришли эти деньги. Но мне в чате Приват24 сказали, что Входящий Свифт не является источником, если он не был задекларирован. И что я должна ещё добавить налоговую декларацию или справку о доходах кроме информации от куда средства. Вот как то так......
Таракашечка• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
На ФОП я так поняла хорошие условия? Я в этом не бум бум
их 3 кат
читайте
Аноним Первый• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
снять еще не так и легко. Мне на днях пришло письмо с привата, где они сообщили, что полностью приостанавливают выдачу валюты , только виртуальная валюта. Все переводы и даже валютные депозиты выдают только в грн и по курсу, типа у них нет валюты сейчас и так будет до конца карантина. А как долго на самом деле не известно.
НаливайКа• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну так и напишите. В чем проблема? Вы же не наркотики-оружие продаете?
Прилипало• 22 марта 2020
Пишите давали в долг, а вам вернули на карту
НаливайКа• 22 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Ага, Гуглу ЛЛС...
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне кажется нужно поговорить с работником привата или с тем, кто разбирается в этих вопросах. Декларация подается до 1 мая, если вы хотите задекларировать свой доп доход, с него нужно будет заплатить 20%. Как-то все в кучу вам наговорили в чате привата, нужен более компетентный человек
Нарисовалось• 22 марта 2020
Пишите, что Гугл Ваш любовник.
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Не писать надо там, а документ предоставить.
Детсадовский полицейский• 22 марта 2020
Автор, обратитесь к бухгалтеру или юристу
На границе• 22 марта 2020
Ну так милочка, налоги платить нужно и не нарушать закон.
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Вам комментарии к платежу моет пишут?
Подскажите пожалуйста какого банка у Вас виртуальная карта?
СтелькаОТединицы• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
В моно мне разными платежами за месяц зашло больше 150 и потребовали подтверждение....
Летала_НаМетле• 22 марта 2020
У меня такое было 3 года назад. Обычная верификация.Я сфоткала доки и загрузила их,а на средства укажите - личные средства
Смешнюча• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не того тролля случшаете

все что свіше 150 000 мониторится всеми банками украини
кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какое именно подтверждение? О том были ли эти деньги задекларированы или просто указать от куда они?
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
не того тролля случшаете

кто раньше кто позже но докулапаютсся
если деньги не зедекларировані
А как быть с картой Райнер? Он же не в Украине ?..
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
*Пайонер
Пьера Безухова• 22 марта 2020
Я и не знала, что можно просто так если до 150 тыс платеж давать реквизиты банка для перевода из за рубежа. У меня просто экскурсии. И чтобы зарегистрироваться на любой платформе нужно предоставить номер карты куда будут переводить деньги за экскурсии. Трипэдвайзер, например и ТП. Так у меня там суммы 100 евро. Я так и не решилась , так как не оформлена. По закону нужно 3 группу ФОП открыть так как работа с нерезидентами и потом в банк вы это документы предоставляете и счёт привязывается к ним. Я у юристов консультировалась. Даже если платить 20% подоходный, то это можно только по двум операциям. Если три , то это уже бизнес и нужно оформлять ФОП. Или штраф