Злюка-закусюка• 22 марта 2020

Предоставить информацию происхождения средств. ПриватБанк

Я не работаю официально. Последние два месяца получила на свой счёт серьезную сумму. Сегодня захожу в Приват24 и вижу уведомление о необходимости подтвердить актуальную информацию о себе , а именно загрузить паспорт, место прописки и
указать "Источник происхождения средств" и если я не предоставлю им информацию они не будут обслуживать мой счёт 🤯. Прикрепляю фото.
И как быть? Бежать теперь оформлять ЧП?...) А как например много айтишников получают средства не оформляя ЧП? У кого так же ПриватБанк попросил отчитаться за происхождения средств?....
Таракашечка• 22 марта 2020
айтишники на ФОП
Бюст Березуцкого• 22 марта 2020
Автор, о какой сумме речь?
Всех в сад• 22 марта 2020
Это обычная практика. Все банки проверяют происхождение средств в особо крупных размерах. Это называется финансовый мониторинг.
Вероятненько• 22 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, о какой сумме речь?
тоже интересно
думаю, что вышла в рамки финмона
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, о какой сумме речь?
В один месяц чуть больше 1900$ в прошлом 6800$
Зубная фея• 22 марта 2020
6800 одним платежом?
Я натуралка• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну и укажите откуда средства,в чем проблема?
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
айтишники на ФОП
На ФОП я так поняла хорошие условия? Я в этом не бум бум
Укуси меня• 22 марта 2020
. Послушаю
Тихомандражная• 22 марта 2020
Информацию подтверждаю каждый год (паспорт, код т п.).
какая у Вас карта - универсальная или для выплат?
Что указывали о назначении платежа, когда Вам переводили сумму?

Но опять же - какую сумму Вам перевели?
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Все суммы свыше 150 000 попадают под фин мониторинг. Тут или предоставить документы откуда деньги или не будут обслуживать
Вероятненько• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
вторая сумма вышла в рамки финмона (более 150т)
Теперь рисуйте происхождение средств. или переходите в другой банк
Марс атакует• 22 марта 2020
Пишите- подарок родственников)
Aleksakievua• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Пишите- подарок родственников)
Налог)
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Пишите- подарок родственников)
Это все проверяется, особенно если от организации деньги, а не от частного лица
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Переходите в другие несколько банков и открывайте счета , разбивайте суммы оплаты . Сдался вам тот приват ?
Тихомандражная• 22 марта 2020
как вариант - можете подойти в отделение и сказать, что мол год назад одалживали деньги, а сейчас Вам вернули на карту.
Но все же лучше открыть ФОП, платить 2000 грн. в месяц (ЕСВ и налог) и спать спокойно.
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
6800 одним платежом?
Да, одним платежом от компании Google. + Ещё бывают платежи от физ лиц из разных стран.
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну как 5% с оборота и ЕСВ раз в три месяца платите или помесячно , это 3 группа .. остальное все с НДС оно вам не нужно .
Язвочка• 22 марта 2020
А если написать - от любовника? Тоже налог будет? Он же уже заплатил налог на свой доход, теперь двойное налогообложени на эти же деньги?
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А деньги вы успели забрать или заблокировали. Если нет документов ничего не объясняйте и переходите в другой банк
Гопница-Советчица• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так від Гугл це за роботу?
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Они ещё не заблокировали. Ждут информацию от меня. А в какой банк переходить?
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
вы вышли за 150 000 грн..
запрос по прошлому месяцу

оборот больше 150 тыс фин мон
КартаБезКомиссий• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Альфа не плохо + Моно банк имхо
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляКукусик
вы вышли за 150 000 грн..
запрос по прошлому месяцу

оборот больше 150 тыс фин мон
Есть информация что с апреля месяца уже этот порог будет в размере 400 тысяч за операцию.
автор Злюка-закусюка • 22 марта 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Альфа не плохо + Моно банк имхо
В моно банке можно валютные счета открывать? И у них есть свои отделения банка?
Подумывающая• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
їх заблокують до виясненняю
Кукусик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
не будет, нет нового в законе про протидию та легализацию...
порог контроля , операції від 150 000 грн
Телепузик• 22 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
К сожалению не подскажу, где на это лояльно смотрят, в привате раньше проблем с этим не было, сейчас всех трусят и в любом банке теоретически могут попросить эту информацию. Скорее всего нужно разбивать и выводить частями или пользоваться картой Пионер, которая не видна укр налоговикам