ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2020
На какой период вам назначали метформин?
Кому назначали метформин при высоком инсулине? Как долго пили, какой был эффект, снизился идекс ХОМА? Какой диеты придерживались во время приема лекарства и потом, после отмены? Повлияло ли на вес? Пью его уже 2,5 месяца по назначению эндокринолога, придерживаюсь низкоуглеводной диеты (не более 30г общих углеводов в день), анализы пока не сдавала, но на вес абсолютно никак не повлияло (((
Налогообложу• 22 марта 2020
Пью сиофор500, олидетрим 2000, глюкозвиталь с 02.03. На вес тоже вроде никак не влияет. Пить нужно 2 месяца. Потом анализы сдать. Стараюсь меньше жрать.
Капитошечка• 22 марта 2020
Я пью 2 неделю Глюкофаж XR 1000, уже ушло 2 кг, но я ещё пью хром хелат, реально есть намного меньше хочется + много воды. Быстрые углеводы не ем, но диеты в общем не придерживаюсь, просто мало ем, стараюсь ограничивать фрукты. Почти не пью спиртное.
Капитошечка• 22 марта 2020
А, и спортом занимаюсь 3 раза в неделю. Занималась и раньше, но до глюкофажа вес стоял полгода и сахар был 6.2-6.8
Стеклянная мышь• 22 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
А у вас есть побочка в виде расстройства? Мне выписали, а боюсь этого. Моя знакомая первое время из дома не могла выйти.
ЖенаАйтишнеГа
• 22 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня первую неделю была побочка. Понос был только один раз плюс подташнивало, не хотелось есть и был искажен вкус. Но потом все абсолютно прошло
Волшебная палочка• 22 марта 2020
Пила сиофор месяц, потом врач назначила глюкофаж, вес уменьшается, индекс хома сдам после 2 месяца, после первого месяца совсем никак не изменился
Но врач говорит, что конечно 2 месяцами не ограничится
Волшебная палочка• 22 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
От глюкофажа лично у меня вообще никаких полочек не было, вот от сиофора иногда тошнило особенно по утрам
Капитошечка• 23 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
У меня наоборот, запор