кураГАЛЯ• 22 марта 2020

Это "потница"? Девочки посмотрите пожалуйста..

Ребенку 4.5мес, полностью на ГВ, я ем все что и всегда... Вчера в складке на ноге заметила покраснение. Протираю молочком гипоалергенным и мажу кремом с пантестином. Складка в месте покраснения сухая полностью. На другой ножке, под памперсом и везде на теле все чисто. С утра была кожа светлее и я думала начало проходить а к вечеру опять покраснело.
Я думаю, может ли это быть потница/опрелость? Только как это "завелось" не пойму...
На фото1 ножка в нормальном состоянии, 2 и 3 я расдвинула складку.
Котя_люлю• 22 марта 2020
Потничка.
Судокрем вам в помощь

Эт вернячОк• 22 марта 2020
Судокрем, Бепантен, были и у нас такие покраснения, ничего страшного
автор кураГАЛЯ • 22 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Потничка.
Судокрем вам в помощь
Спасибо! Завтра куплю, попробую, слышала про него.
Я просто думала, что под памперсами может быть такое, всякое, а чтоб в складочке то первый раз вижу.
автор кураГАЛЯ • 22 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо! завтра судокрем попробую.
Циля• 22 марта 2020
Бедная ножка. Не тривожьтесь, пройдет. Потничка.
БолеИменее• 23 марта 2020
Это опрелости. Потница выглядит как мелкая сыпь, а это другое, но тоже от перегрева. У деток такое часто случается в складках или на шее,за ушами когда молоко затекает. Иногда даже запах неприятный исходит в этом месте.
Помойте с мылом детским и намажьте судокремом или кремом веледа с календулой.
Olga18.10• 23 марта 2020
Ответ дляБолеИменее
Подходит крем чиковский или масло ?или лучше купить кремы что вы написали ?