ИМХОля• 20 ноября 2013

Вторая беременностьв декрете. выплата больничных???

Добрый день девочки у меня такой вопрос я родила малыша 11,01.2011 официально работала в госу. структуре ушла в декрет и сейчас еще в нем пребываю, снова беременная :))) на момент вторых родов моему первому карапузику будет 2.5 года. Имею ли я право получить больничные или нет ? И когда писать заявлениие на работе на выход в еще один декрет. Кто сталкивался подсобите советом.
Трактор Вика• 20 ноября 2013
А точно первые роды в 2011 г. , а то как-то не стыковка по датам

Бабульция• 20 ноября 2013
на 30-й неделе оформляете больничый в консультации и несёте на работу.И вот Вы снова в декрете.Получите ’больничные’ по последним своим доходам.По окончании декрета оформляете отпуск по уходу за реьёнком до 3-х лет.
HappyTanchik• 20 ноября 2013
Конечно имеете право, относите больничный и всё. Вам начисляют денежку.
По истечении больничного пишете заявление до 3-х лет и прилагаете копию свид о рождении
автор ИМХОля • 20 ноября 2013
Ответ дляБабульция
а что имеется ввиду поледние доходы,это те которые я получала до выхода в первый декрет ?
автор ИМХОля • 20 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
извините очепятка 11,01,2012
Омлетик• 20 ноября 2013
А это точно, что после больничного писать заявление про отпуск по уходу за ребенком. Ведь женщина уже в отпуске по уходу за ребенком. Очень интерисует этот вопрос. Когда писать заявление на отпуск если ты еще в отпуске
Бабульция• 20 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
это Ваши последние зп.
Бабульция• 20 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
отпуск по беременности и родам -126 дней.После его окончания женщина принимает решение оформлять отпуск по уходу за ребёнком до3-х или выходить на работу.На работе пишет заявление на отпуск по уходу,оформляется приказ,копию которого она несёт в органы соцстрахования для оформления соц пособия на этот период.
Белоснежко• 20 ноября 2013
Недавно столкнулась с похожей ситуацие. Я из декрета в декрет, только мне нужно было выйти и проработать буквально 2 месяца, т.к. сыну уже исполнилось 3 года. Я продлила на 2 мес. декрет по справке по уходу за ребенком.
Больничный оплатили по новой ставке в штатном расписании, т.е. за 3 года (это в моем случае) мой оклад вырос в 2 раза. И я получила по новому окладу!

автор ИМХОля • 20 ноября 2013
всем очень благодарна за помощь
Омлетик• 21 ноября 2013
Ответ дляБабульция
Это все я знаю, вопрос в том, что если я еще в отпуске по уходу за ребенком, я ж не могу писать заявление на еще один отпуск. Нужно ждать чтоб закончился первый отпуск, а потом писать на второй??? Вот в чем вопрос