МисисПропер• 23 марта 2020

Наверное легче жить тем, кто в ракушке

Я работаю в детском саду в Киеве. Изначально Кличко объявил карантин по Киеву до 27 марта включительно. Мы так и объявили своим родителям. Больше информацию не меняли. Ну как бы все взрослые люди, все видят ситуацию, смотрят или читают новости. Что как минимум карантин по всей Украине до 3.04
Сегодня в родительском чате мама пишет: осталось потерпеть недельку и снова в садик, ура и куча радостных смайликов.
Это люди вообще абстрагировались от всего? Разве так сейчас можно? Ну ладно ТВ у многих сейчас нет. Так новостями ж сейчас пестрит все и везде.
Я себя накрутила так, что уже на транквилизаторы села, не сплю ночами.
А тут дни считают до садика..
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы шутите? Нам, например, официально тоже никто не обновил информацию. Как видели указ Кличка, что карантин с 12 по 27 и все. Так что нам тоже 30 на работу идти?
Есть другой указ Кличка? Да. Я не варюсь в этой кажется каждый день

Ну ниче се• 23 марта 2020
Удивляюсь нашим мамашам. Им плевать на собственных детей, любят только себя.
Морская свинка• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
У нас нет сайта садика. Обычный гос. сад.
Нам тоже 11 марта как сообщили информацию и больше ее официально не обновляли. Но это ж не значит, что мы все собираемся 30 идти на работу.
да ладно.. у всех гос садов и школ есть сейчас сайты. Обязаловка уже давно
парИла я парИла• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы тоже 30 уде в садик собираетесь?
Причем тут я вообще? Обо речь в последних строчках. И моей накрученности есть причины, в доме 2 пожилых парализованных родителя.
Почему автор пишет здесь , а не в родительском чате обновила информацию?
Ухтышка_малышка• 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Слушайте, у нас на сайте написано, что карантин до 28-го! Хотя он объявлен до 3-го! Перед самым карантином сказали, следите за информацией на сайте!!!! Если 28-го на сайте будет эта же надпись, естественно, я буду им перезванивать и уточнять.
И что, если заработает, поведёте?
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
Да нет. Далеко не у всех.
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Что значит , официально не Обновляли? Какая официальная информация была предоставлена крайней? ( Если что, я - из тех мам, которая не живет всем этим каждую минуту). Если мне в салу сказали, смотрите на сайте и перезвоните 28-го- я именно так и сделаю)
СКИБИДЫШь• 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Суть в чем? Мамы виноваты в том, что вы вся такая принцесса в обмороке накрученная?
Суть в том, что мамочки настолько пылают любовью к своим чадам, что готовы даже в карантин их переть в садик.
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляА поговорить?
Знаете, я тоже не хочу по шапке получать. На каком основании я буду обновлять информацию? Нам ее не обновили. Скорее всего просто потому, что объявили карантин одинаковый по всей Украине, а не по Киеву, как изначально было. Но нам не писали об этом в нашем чате рабочем.

Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, ну Кличко же ясно сказал:
ВСЁ ЗАКРЫТО НА КАРАНТИН ДО 3.04, А ТО И ДО 14.04.
До 3.04, ато и до 14.04- это ясно сказал??? Официально что написано и подписано?
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы на меня чего кричите то? Я читаю и слышу все. В отличие от некоторых мам. Которые терпят карантин и своих детей, я так понимаю.
Так как вы читаете и слышите, все, Какие указания официальные?
Виннипуховна• 23 марта 2020
Она явно о советчице не слыхала, поделитесь в группе ссылкой, надо ж человека из темноты вытаскивать
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вам в сад пришла официальное указание. Какие там даты?
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
11 марта был срочный педсовет, на котором зачитали указ Кличка, что карантин с 12.03 по 27.03.
Все. Нас тоже распустили по домам. Больше не собирали и новой информации не было. Я лично уже черпаю с других источников.
Сайта своего нет. Писать в родительский чат что-то от себя я не буду. Может нам сообщат в конце недели и мы оповестим родителей.
Но вы ведь сами прекрасно понимаете, что 30 детские сады и школы не начнут работать, правда?
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Я это знаю. Мне зачем вы об этом пишите? Уже второй раз.
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Нет не понимаю. Я опираюсь на официальную информацию. Я доверяю работникам сада, которые, в силу своих обязанностей, этой информацией владеют. Вы предлагаете мне слушать сплетни вместо официальной информации? Вы не берёте на себя ответственность объявлять другое, потому что, пока это не официально- это просто сплетни! При этом обвиняете людей в тупости.
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Вы вообще понимаете суть поста? Я читаю и слышу. И думала, что все остальные тоже читают и знают.
Но мне от моего руководства не было указания. Понимаете? Я не имею права писать родителям то, какие указы, распоряжения и тд я читаю. Без указания руководства сверху.
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Нам сообщили только с 12 по 27.
Я не заведующая. Мне лично указания не приходят. Обновленной информации нам не сообщали пока.
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Доя вас сплетни, что Украина на карантине до 3.04?

Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Это- официально? Вам пришло официальное распоряжение?
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Т. е. по вашей логике, если информация на вашем сайте не обновится, вы пойдете 30 марта в сад?
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Мне лично нет. Ни на почту, ни смс мне лично, рядовому воспитателю не сообщили.
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Естестественно, у меня такая логика. Есть официальные распоряжения. Есть бла-бла-бла. Я буду перезванивать и уточнять, если инфо не обновлять. Вы мне предлагаете доверится не садику, а сплетницам на советчице?
СМСница• 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Автор считает ,что мы ’фсе умерем’ ,а позитивные ожидания некой мамаши ей мешают предаваться негативу в полной мере
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Непробиваемая.
Ну может у вас в частном саду и сайт есть, который обновляется ежедневно. Видела даже сады, которые онлайн занятия проводят с детьми.
Повторюсь, у нас в обычном гос саду сайта нет. Зава смотрю по вайберу, была последний раз 4 дня назад. Может в четверг/пятницу нам официально информацию обновят. Но сад не сам указы издает, правда. А отличить сплетни и официальные указы на официальных сайтах думаю образованные люди могут.
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляСМСница
Проходите мимо.
Что я считаю - не ваше дело.
Гуляйте, шатайтесь по улицам, идите в садик 30 числа.
Дело ваше.
Манный комочек• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Непробиваемая.
Вы или тупите, или уже поняли, что не правы, и делаете вид, что тупите. Продолжать с вами разговор точно смысла не имеет. Непробиваемая как раз вы, но Бог с вами!
Манный комочек• 23 марта 2020
МДА. У паникеров мозг напрочь отключается....
автор МисисПропер • 23 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Да в чем я туплю? Если я, как воспитатель, не напишу родителям в группу, что карантин продлен, то все пойдут в сад 30 марта? У меня нет полномочий писать то, о чем мне не сказали сверху. Я этого делать не буду. По какой причине пока нам не сказали, я не знаю. Может руководство уже с КВ лежит. Я не знаю.
Или мы совсем о разном говорим или вы меня сейчас просто не поняли.
Вот не обновили у вас инфу, дозвониться не можете в сад - пойдете 30 числа?
Помогалочка• 23 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы тоже 30 уде в садик собираетесь?
Какая разница куда собирается та мама если карантин всё равно не окончится?