ДаЗдраПерма• 23 марта 2020
Чому Росія не вводить жорсткий карантин?
Ваша думка? Там вже 309 захворівши на корона вірус, та карантин жорсткий не планують вводити, так пишуть у новинах. Всі працюють, лише школи закрили, та й не всюди. А у нас все позакривали, люди без роботи, паніки більше ніж хворих. Тому ми знову будемо в ж...і, економіка рухне, а Росія продержиться на плаву.
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Внутри страны поезда, автобусы и самолёты следуют по обычному графику.
Метро дезинфицируется несколько раз в сутки (полы, поручни и сидения вагонов; полы станций и поручни эскалаторов и т.д.) - но не закрывается.
Закрыты театры, музеи, выставки, кинотеатры, аквапарки, спортклубы, стадионы, концертные залы, ночные клубы и т.д.: т.е. все те места, где традиционно скапливается много народу.
Занятия в школах отменены; студенты переведены на дистанционку.
Старикам рекомендовано не выходить из дома; больным хроническими заболеваниями - тоже.
Работодателям рекомендовано по возможности перевести сотрудников на удалённую работу.
Границы закрыты на въезд иностранцев; прибывающие россияне проходят обязательную обсервацию.
В итоге этих мер оказалось достаточно, чтобы в Москве на улицах, в магазинах и в метро народа стало втрое меньше, чем обычно.
Люди сами стараются выполнять меры карантина по возможности. Но при этом закрывать город на въезд, останавливать работу метро... - и принимать прочие чрезвычайные меры, - пока необходимости нет.
да..но уже 262 заболевших в москве..пока к сожалению растет количество
Помилуйте мадам• 23 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да ИВЛ нужны только тем, кто болеет в тяжёлой форме.
А и в Германии, и в России таковых немного: до этих стран вирус уже дошёл, слава Богу, весьма ослабшим.
Очень большой процент вообще болеют бессимптомно (или как ОРВИ: с кашлем и насморком), - и только за счёт массового тестирования группы риска (контактных лиц прилетевших из неблагополучных стран) - такие больные не ходят по улицам (заражая всех) - а лежат в инфекционных боксах.
ивл нужен 5% заболевших..
потому карантины - растянуть по времени, что бы успели всех, кому ивл и экмо понадобится - принять и дать шанс
Гербария• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
я как раз и не прыгала никогда - это ваш конек)
купила мама коника - так? )))
в моих ответах все чистая правда - так что вы треплишечко - если не напишете, где я вру))
купила мама коника - так? )))
Прыгаете, не надо мне своих коньков приписывать
Нет чистой правды
Вам задавался совершенно другой вопрос
Увиливание равно неправда
Плюс за все города России областные вы не можете ответить.
Треплишечко возьми пирожок и на кончике покатайся
Нет чистой правды
Вам задавался совершенно другой вопрос
Увиливание равно неправда
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
да вы шо,как открыли так и откроють,да иксперд 80го уровня
господи, та радуйтесь, як ви америкосів вздули, раді бога, тільки не ходіть до нас і не пишіть про сусідів, корів і т.п.
і саме головне, заберіть своїх бойовиків з донбасу, поки вони іще пару боїнгів не збили.
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляГербария
Нет чистой правды
Вам задавался совершенно другой вопрос
Увиливание равно неправда
Нет чистой правды
Вам задавался совершенно другой вопрос
Увиливание равно неправда
Удалено администрацией...
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
кто вы,мордвы,сколько вас ,раз?
Бесконечность-не предел• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
И будет ещё расти.
Пока не прекратится эпидемия в Европе, откуда прибывают домой россияне (они и привозят говнюшку).
Но заболевают пока только те, кто УЖЕ находился под наблюдением на момент заболевания.
И если удастся сохранить ситуацию под контролем (чтобы заболевали только те, кто уже под карантином) - то ничего страшного не будет.
Как спадёт эпидемия в ЕС, - так с лагом дней в 10 спадёт и в Москве.
Инкубационный период иногда затягивается и на 14, и на 16 дней, - но медианно он составляет 5-6 дней. Порядка 96% заражённых заболевают за это время.
Ромашка аптечная• 23 марта 2020
Ответ дляНакладная
Нет, метро у нас не закроют 100%, это уже сказал мэр. Общ.траспорт весь работает. Мы на работе всех перевели на удаленку. Продукты все есть, разве что гречки нет))
Гречка есть. Только что была в Дикси.
Гербария• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
А вы в банишечку почешете
Ответить то нечего
Там и почитаете
И подумаете о своем , о жопном
Ответить то нечего
Там и почитаете
И подумаете о своем , о жопном
Помилуйте мадам• 23 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
все новички из россии.
коронавирус- пенсионная реформа от РФ.
вас сократят на работе, уже не торкает тема...платить не за что.
переквалифицируйтесь в эпидемиолога пока не поздно :)
Бабка_в_кедах• 23 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну вы разницу замечаете?
между как тут и как там?
Ну знаете ли, 6аписать резолюцию ’запретить’ много ума не надо. А вот решить как это воплотить с наименьшими потерями - это уже искусство.
У нас нет НИ ОДНОГО стратегического решения.
К сожалению
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Китай может и возьмёт по дешевке. Но желательно без аборигенов, у него своих девать некуда. России люди нужны, территории - не очень, хлопотно.
у росії своїх людей мало? шо, баби рожать задовбались? нема кому пенсії платить? донбасу мало?
чи може все таки території?
чи ви самі не знаєте, що вам треба?
чи може все таки території?
чи ви самі не знаєте, що вам треба?
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
И будет ещё расти.
не соблюдают карантин к сожалению. у сестры соседка на этаже ходит бродит, хотя карантин.
У нас в соседнем корпусе тоже карантин не соблюдает карантин - консьержи все хлором сегодня мыли..
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляГербария
А вы в банишечку почешете
Ответить то нечего
Там и почитаете
И подумаете о своем , о жопном
Ответить то нечего
Там и почитаете
И подумаете о своем , о жопном
это вас за ваш юмор смело можно в баню)) аяяяй - ну в вашем стиле)
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам

Бабка_в_кедах• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
у нас є війна, вчора убили трьох наших військових. кожен день убивають.
у вас все настільки шиворот-навиворот, типу як вітер віє, бо дерева хитаються. таке тільки з ольгінських методичок пишуть.
Как только у Украины начались серьезные проблемы, каким-то чудом стрелять стали намного меньше. Совпадение? Опять совпадение...
Бесконечность-не предел• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Если человеку есть предписание в самоизоляции - то периодически ходят и проверяют.
Причём контроль ужесточается. К 26 числу есть указание властей наладить контроль перемещений обсервируемых по сим-картам (если сим-карта регистрируется не той базовой станцией, которая около дома, - человека тут же разыскивают, задерживают и принудительно доставляют в больницу).
Лучше уж дома сидеть (не нарушая карантин), - чем сидеть в больничке (где вероятность подцепить заразу выше).
Из прибывших кстати процент заражённых небольшой. Из 160 тысяч человек обследованных - заражёнными оказалось 438. 0.3% примерно.
100pudov• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
ржу)) прекращайте переписку с гербарией, это бесполезно))
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
я то понимаю - но видно на всех глаз не хватает - этим и пользуются ((
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
уже)) человек и пароход прям))
Гербария• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Сказать по сути нечего? Пуки закончились?
Накладная• 23 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
полно гречки в пятерочках) на ажиотаже все тащили гречку и попную бумагу, соль все смели и курицы не было никакой. Потом все наладили.
Ритейлеры рыдали - не успевали заказывать и разгружать фуры
Ну да, паника же людей накрывала на прошлой неделе)) мы с коллегой сорвались с работы в гипермаркет днем, так такая толпа была. А вчера заехала- все есть и людей мало. А я посчитала, что за неделю 20 тыс потратила на продукты. Теперь смеюсь с себя.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
ну сим это такое,можно свой телефон дома оставить просто,и взять телефон жены к примеру.но то что люди не сознательные ,что тут ,что там,реально бесит,хотя до итальянцев все далеко
Зам Ам• 23 марта 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Зовсім ні, навпаки. останні кілька тижнів криють просто ураганним вогнем, кожен день є жертви, убиті, важкопоранені. просто про це це говорять, влада це ігнорує і навіть журналістам наказано не висвітлювати.
все думають задобрити якось путіна чи просто виконують наказ з кремля.
Секс-Бомба• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
говорят, что по программе распознавания лиц находят нарушителей)
Бабка_в_кедах• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Странно, а возле границы говорят другое.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
это не реально)) но как способ пугнуть наверное сработает на кого то
Роза завяла• 23 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
у нас прекратили перевозки внутри страны -поезда ,автобусы, электрички.
рынки и пром магазины не работают.
многие потеряли работу.
в России так же?
и метро закрыли?
рынки и пром магазины не работают.
многие потеряли работу.
в России так же?
и метро закрыли?
Нет. Метро открыто. И люди не все на удаленке. И премьер сказал, что при сообщении об увольнении сотрудников фирмам грозит проверка трудовой инспекции со всеми вытекающими. Многие рестораны/кафе стали работать на доставку. Фаст - фуды переходят на формат ’на вынос’. Службы доставки увеличивают штат сотрудников.
Медикам, работающим с короновирусом, определены федеральные выплаты.
Накладная• 23 марта 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Гречка есть. Только что была в Дикси.
Я особо ее не мониторю, в окее не было, в дикси и пятерочке редко бываю.
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
чи може все таки території?
чи ви самі не знаєте, що вам треба?
чи може все таки території?
чи ви самі не знаєте, що вам треба?
А вы шо думаете, по полляма за дитятку дают от того что их девать некуда?
Своих, славян стимулируют, а то бабы повалили рожать в Россию. Из Средней Азии!!! Нафига б сдался России такой генофонд в большом количестве?