ДаЗдраПерма• 23 марта 2020
Чому Росія не вводить жорсткий карантин?
Ваша думка? Там вже 309 захворівши на корона вірус, та карантин жорсткий не планують вводити, так пишуть у новинах. Всі працюють, лише школи закрили, та й не всюди. А у нас все позакривали, люди без роботи, паніки більше ніж хворих. Тому ми знову будемо в ж...і, економіка рухне, а Росія продержиться на плаву.
ОйЙой• 23 марта 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
тема про Россию
я мы в Украине
вот и сравниваю эти 2 страны
я мы в Украине
вот и сравниваю эти 2 страны
Зачем мне их сравнивание? Какой смысл? Сравните Россию хотя бы Германией))). Это ж сверхдержава
.
Помеха справа• 23 марта 2020
девочки, что мы здесь сравниваем.
в РФ нефть, пушнина, алмазы, лес. они точно не потонут как Титаник.
а в Украине лысые Карпаты и янтарь вывезли.
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Не только автору интересно.
Мне, например, тоже.
Я просто сравниваю и понимаю, что в Украине это все делается специально!
Душат малый бизнес!
Это трэш
Мне, например, тоже.
Душат малый бизнес!
Это трэш
Тоже есть такие мысли. В связи с экономическим кризисом у нас упала покупательская способность. Расширять крупный бизнес некуда. В стране многомелких ФОПов, занявших немалую долю рынка. Карантинеые меры в такой форме, как у нас, в случае продления, убьют самых мелких ФОПов. Что позволит высвободить мелкие ниши, котопые смогут занять крупные компании. Так как крупным в кризисные моменты всегда легче выстоять. У них больше возможностей дать плюшки населению за счет бОльших активов. И то, что они потеряют в краткосрочной перспективе, они отыграют позже.
Самохвалова• 23 марта 2020
Ответ дляRosewo
так там путлеру срочно надо референдум на бессмертие в политике провести
а если карантин, то все ж по домам сидеть будут
Это и есть причина, изменения в конституцию а потом уже все остальное
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Первое и самое главное: у них референдум на носу. Очень важно чтобы россияне сделали свободное воевыявление. Второе. В России людей никогда не считали, тысячей больше, тысячей меньше - какая разница. Третье. При наличии границы с Китаем и таким уровнем заболевших- никаких мыслей не возникает? У меня прямо непонимание- то ли водка -действительно лекарство от всякой хвори, то ли есть ещё что то чего мы не знаем.
ну если алкоголь работает то Украина в безопасности,особенно женщиныhttps://nahnews.org/994737-strana-v-pyanom-ugare-ukraina-vybilas-v-lidery-po-kolichestvu-alkogolikov
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
а кому еще нужна развалившаяся страна? евросоюзу?
а такой карантин, как ввели, Украина не выдержит, не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб это понять.
Китай может и возьмёт по дешевке. Но желательно без аборигенов, у него своих девать некуда. России люди нужны, территории - не очень, хлопотно.
ОйЙой• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы многое упустили за посоедние 6 лет. После падения нефти в 2014 она уде не основная составляющая бюджета.
Да???? А что ж вас сейчас так колбасит, если нефть не основная составляющая)? Вы сами верите в то, что пишите).
Ответ дляdisc5555
В Москве и Питере - живут. В остальных регионах выживают.
Не знаю) живу на данный момент в Воронеже, получше чем в Днепре, дороги, чистота, больницы и поликлиники (роддомы может хуже не космичка, но есть один и такой) + ничего из лекарств не покупаешь, есть отдельный прейскурант в кассу, а не врачу в карман.
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляdisc5555
Это на бумаге. А по факту, там все решает Путин и его опричники. По этой ссылке вся сущность «великой» россии:
Нашли, кого постить! Варламов обсир@ает всех и вся. Ни одного позитивного поста у него не было.
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Слава Українi• 23 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
Россия хочет подобрать нас?
кому такой гемор надо-развал экономики и как минимум четверть душевнобольного населения?
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вот пожалуйста, сколько россиян вернулось . А то кричат что только у нас так. Или кто то верит что их всех селят в изоляции на карантин?
У них вернулось всего 20 000. На огромную страну. Посмотрите наши цифры за последнюю неделю!
Заела_пластинка• 23 марта 2020
73 заболевших у нас на пятницу было. Сейчас понедельник. У нас уже больше 300 должно быть официально.
120-120-120 (не худею)• 23 марта 2020
Ответ дляdisc5555
Я говорю про ситуацию в стране. У них люди были конкретно доведены до ручки перед началом известных событий: обнищание всего населения, проигранная война с Японией, отсутствие демократии.
по поведению как политик, на николая янек похож больше - тоже хотел без крови решить вопросы и так же закончил... а отсутствие демократии - тут пете равных нет). так что не соглашусь с вами про параллель между николаем и путиным. тем более последний уж точно в войнах ведет себя совершенно не так.
но как шутку - поняла о чем вы)
Заела_пластинка• 23 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
девочки, что мы здесь сравниваем.
а еще в Россие моря, очень много рыбы недорогой.
Сиреневенькая• 23 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
К сожалению гробы в Видяево были настоящие, тут не до фантазии. И сейчас ничего не изменилось.
Какие гробы в Видяево?
Из Кукуева я• 23 марта 2020
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
вот самый верный ответ
Бабка-ежика• 23 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Идите працюйте кто вам мешает ?? А я посижу дома .. в России людей много чего им... да и заробитчан не 53 тыс вернулись за последние дни , заразы меньше как ни крути .
А Китай, в том то и дело что в России есть регионы которые еще раньше нас должны были получить повальные цифры, так как у них многие не в Италии. а в Китае работают, но тишина.....советское все хорошо
Слава Українi• 23 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
вот самый верный ответ
в стиле-сказал как в лужу п.....ул
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляdisc5555
Уже не раз обсуждали их выживание в сравнении с нашим. Увы, не в пользу Украины!
Тут любят жалеть российский пенсионеров с минималкой 9000 рублей, напрочь забывая о наших с пенсией 1800 в подавляющем большинстве. Так в россии государственнвя страховая медицина, в отличие от Украины. Более низкая коммуналка. И цены не настолько уж отличаются от наших. Если говорить не о северных регионах.
Сиреневенькая• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
50 тыс. только за неделю у них вернулось.
Пуки-куки• 23 марта 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Есть!! Но за наличные.
Пацан к успеху шел• 23 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
уявляєте? я живу далеко від Києва, в райцентрі маленькому в приватному будинку, багато родичів у навколишніх селах, і так у всіх є газ і каналізація, теплі туалети в будинках, на росії таких меншість, про туалети мовчу, бо газ далеко не у всіх
Я часто бываю в селе Хмельницкой области. Шепетовского рн.
Палять грубкою, на двір на вулиці, вода з криниці.
Абсолютно нормальна сім´я, працюють не пьють і таких там повно! В селі приблизно 600 осіб, школа є.
Люблю_джаз• 23 марта 2020
Ответ дляОйЙой
Почему они помощь предложили Италии и теперь разгоняют новость, что Италию все бросили, кроме них. Это понятно. Даже политиком не нужно быть. Особенно в свете того, что кроме Москвы никто, ни к чему не подготовлен в плане эпидемии. Я, честно говоря, не уверена, что и Москва готова.
Так Италии никто, кроме Китая, Кореи и России и не помог.
Пацан к успеху шел• 23 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
В Днепре со вчерашнего дня есть тестыв больших количествах. Скорая должна приезжать с 2 экспресс тестами на грипп и на коронавирус. Мы еще не экспериментировали. Сидим в изоляции с насморком, забитым носом без температуры. Классика аденовируса. Мы с сыном можем раза 3 по кругу им переболеть.
Отменили уже.