Безпринципная• 23 марта 2020
Как победить это чувство боязни открыть бизнес? Есть помещение в хорошем месте
Но я боюсь так как вообще 0
Думала продуктовый магазин
Я ничего не понимаю
Как вы начинали свой бизнес? У вас был опыт??
Думала продуктовый магазин
Я ничего не понимаю
Безпринципная
• 23 марта 2020
Или нужно нанять на время человека который разбирается
Нужна закупка товаров - на это все должны быть документы? Типа чеки где Я купила и тд? Сколько эти бумажки должны хранится?
Безпринципная
• 23 марта 2020
Ответ дляСосулька
ну Вы нашли время бизнес открывать
Ну я не прям сейчас побегу открывать
Сейчас у меня есть возможность понять теоритически
Безпринципная
• 23 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну если только продуктовый, именно они и выжили в 90 е
Да шмотки не хочу
Только то что с едой связано
Безпринципная
• 23 марта 2020
Ответ дляТень льва
Час ідеальний для відкриття) сорі за сарказм
Я не планую завтра відкривати
Я зараз виношую ідею
Розкажіть ваш досвід
Я зараз виношую ідею
Розкажіть ваш досвід
КаРаКаТиЦа• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну я не прям сейчас побегу открывать
Найдите партнёра с опытом. Поучитесь у него. Потом киданите.
Аристократка-тунеядка• 23 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Кризис менеджера сразу нанимайте
Не, инвестиционную няню.)
Сижу_и_плачу• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
автор, если хотите бизнес открыть, попробуйте пару месяцев у кого-то в таком бизнесе поработать, вы такая ’нулевая’, что вам и писать никто здесь ничего не будет, бессмысленно.
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Я не планую завтра відкривати
Я зараз виношую ідею
Розкажіть ваш досвід
Я зараз виношую ідею
Розкажіть ваш досвід
Рік чи більше виношувала ідею,прораховувала всі можливі варіанти. В нуль не працювала ,хоча на початку і відкладати не було з чого,через рік вже пішов прибуток. Проблема була основна у тому,що вклала мізер,тому не варто було розраховувати на прибуток ще років з 3-5. Не шкодую,що почала,хоча як і всім було трішки стрьомно
Самый умный• 23 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Полным-полно продуктовых магазинов вымерло. В том числе целые сети.
Безпринципная
• 23 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Та да
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
Безпринципная
• 23 марта 2020
Ответ дляТень льва
Вы когось наймали чи самі все розуміли як робити?
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Та да
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
Ніхто не бути вчити безкоштовно,завжди є куча нюансів. Вище вірно пишуть,що якщо нуль в даній сфері то не варто починати взагалі
Сижу_и_плачу• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Та да
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
ПонимаЮ что я полный ноль
Тяжело ли разобраться во всем самой?
В наших условиях вас проверяющие сожрут раньше, чем вы разберетесь, еще и должны останетесь. Если бизнес мелкий, то наемный с опытом его уведет в два счета. Мы с мужем начинали, опыт был и у него и у меня, олигархами не стали, но и не бедствуем, сейчас все закрыли, есть возможность сделать паузу и решить, делать ли дальше дела.
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Справа в тому,що майже з таким товаром я пропрацювала 13 років на ринку(на базарі). Працювала з взуттям,пішла в одяг.Сфера схожа,хоча зовсім інше стосовно моделей і т.д.але знання сезонності,коли і скільки чого потрібно закупити дали свої плоди. Мала два магазини,зараз в режимі очікування.
ПешитеБесАшипок• 23 марта 2020
Я открыла с мужем свою фирму, проработав 10 лет на таком же предприятии. Зная поставщиков, специфику материала, имея своих клиентов, немного разбираясь в бухгалтерии.
Тень льва• 23 марта 2020
Ще плюс в тому,що я пішла з бухгалтерії в цю справу,тому все стосовно ведення фопу знала,вміла
Тень льва• 23 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я теж думаю,чи варто продовжувати. Все зміниться ,принаймні в перші пів року після епідемії. Поки що в роздумах,а там подивлюсь по ситуації.
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
Смотря что именно вы хотите открыть. Если ооо, то будет бухгалтер и другие подчинённые, а вам знать все в бизнесе не надо. Если фоп - тогда почти все на Вас. Можно нанять людей, но за них надо платить налоги. Для начала проконсультируйтесь с бухгалтером. Он вам подскажет кведы и все такое
Шиворот Навыворот• 23 марта 2020
Попробуйте поработать продавцом в магазине, подобный которому вы хотите открыть. Вам необходимо понять как все работает, сколько денег нужно, на что обращать внимание.
Планшетница• 23 марта 2020
А я бы открыла магазин с кофе и чаем, вкусным,к ним какие-нибудь сладости,но наверное без обычных продуктов не обойтись,может быть не выгодно. Хотя, смотря какое у вас место под магазин,что рядом находится и ТП.
Плакулька• 23 марта 2020
Автор...ну как можно спрашивать совета по поводу открытия или ведения бизнеса на советчице???? Здесь же просто кишит кишит бизнесвуменами))))