Творческий типаж• 24 марта 2020
Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?
Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
Дую ветер• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
А выходные? А вечером? Или вся жизнь работа и кружки?
В зале вы будите тусить, пока дети на пошли в школу, потом школа, кружки, домашка, успеть сделать, чтобы спать не поздно лечь. На выходные есть желание куда-то выйти, надо убраться в своей комнате, может подружка к дочке прийти. Не знаю, у нас зал сейчас вообще не востребованный, гостей (наших с мужем) уже лет 10 точно не было, кто-то из родственников может редко заскочить, на кухне чай попьем. Жалею, что не объединили кухню с залом, хоть площадь не проподала бы, но у нас один ребенок и у всех есть по комнате.
Мамаша в бигудях• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Многие делают один ремонт на 40 лет, а потом их дети после смерти родителей в том же ремонте живут ещё лет 40. Разве мало таких семей?
Я так поняла,что люди с этой позиции и размышляют. И некоторым в голову даже не приходит, что ремонт можно переделать под сменившиеся обстоятельства. Дети дошкольники, а комнаты нужно делать с учётом ’женится и жену приведет в свою комнату’))
Сижу на стуле• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это всего лишь ваше мнение и ваш образ жизни. Яжемамок тут полно
Да я лучше яжмамкой буду, чем бездумно потрачу деньги на бестолковую планировку, а потом буду спрашивать у посторонних людей, как разместить двоих детей в маленькой комнате.
Шумелка Мышь• 24 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне нравится, чтобы была возможность как-то изолироваться. Вариант с шторкой нравится, что можно там закрыться. Получается у каждого своя зона с кроватью и полочками и есть общая зона, где телик, игрушки, туда кресла-мешки можно поставить. Ну или если без шторок, то такой вариант, чтобы дети лежа каждый на своей кровати друг друга не видели
Зачем нужна шторка в 100 м квартире где живет 4 человека? Все проблемы решаются в ванной комнате.
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Ну видите, у вас просто другая жизнь, а у нас постоянно куча друзей со своими детьми. Мало того, мы ещё иногда друг другу своих детей спихиваем. Потому да, у нас очень часто кто-то посторонний в доме
Дую ветер• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет. Люди живут и растут в однокомнатных квартирах, с 2-3 детьми, все в одной комнате, все выпростают, никаких проблем. У меня были в детстве друзья, они спали в малюсенькой комнате на двухэтажной кровати рядом с родителями ( разнополые), при этом у них ещё и гости постоянно были. Все выросли, все счастливы, все разъехались, теперь у всех свои семьи. Я не планирую, что дети будут с нами жить до 30 лет.
Ну конечно растут, есть и в однокомнатной живут с 5 детьми, но иметь 110 метров и зал в 35, а на двоих детей выделить 15 метров, это или глупость или родительский эгоизм.
Мамаша в бигудях• 24 марта 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Говорят современные дети получают глубокую психологическую травму, если их попросят выйти на минутку из комнаты
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Это просто ваша жаба, скорее всего)
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
К психиатру таких детей, на стационарное лечение
Мамаша в бигудях• 24 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Почему? Вот поясните, почему Вы, не зная семью автора, даете какие-то оценочные суждения ее решениям? Если у нее дружная семья, которая 95% времени проводит вместе, то в чем глупость сделать упор на общей комнате?
Мандолина Бу• 24 марта 2020
Что то другое, как вообще можно спать когда над головой будет шкаф висеть? Сделайте им каждому свой угол в комнате
Бауди на ауди• 24 марта 2020
Современные планировки квартир очень на любителя, конечно. По сабжу: Автор, Вы пожалуйста, при зонировании (шкафами, шторами) учитывайте вентиляцию и инсоляцию. Окошко то одно на двоих будет. У меня один школьник, второй класс. В его комнате парта, пианино (учится в муз.школе), кровать. С трудом понимаю как делать домашку двоим детям в одной комнате. Один гимнастикой занимается условно, а второй ещё чем. Или одному разучивать новое произведение на фортепиано, а второму на завтра стих учить. Когда нет средств и квартира маленькая ищется компромисс. Когда ситуация как у вас, Автор, это вызывает недоумение. Да то чуть подрастут, оба будут учиться одновременно, Вы увидите все недостатки планировочных решений и сами.
В любом случае, удачных Вам решений!
Аль_де_Барановна• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Есть закон. Это нарушение. Точка.
Покажите свои хоромы лично заработанные
Губы рыбы• 24 марта 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, моему ребенку 5 лет и он уже иногда хочет побыть один, хотя бы недолго. Просто рисует или лего собирает, ничего особенного. А в 10 лет так и тем более нужно больше своего личного места.
Мой в 4 года строит из одеял и подушек шалаш и говорит: я хочу побыть сам, не входите. В 5 лет будет своя комната у него.
Не представляю, как на 110 м её найти 8 лишних квадратов для второй детской
Аль_де_Барановна• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
15 метров. Извините за бардак, но сейчас это так
Вдоль окна столешница письменная на 2 детей сразу, возле двери шкаф купе, возле 2 стенок две кровати
Мамаша в бигудях• 24 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
А моя не строит и везде всегда за нами хвостиком. И? На кого ориентироваться автору? Может на СВОИХ детей?
Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет, у моей старшей сейчас кровать 140х195. Меньше точно нет.
Тролль)
В одну комнату 15 метров ещё 2 кровати по 140 шириной,2 стола и шкаф)))
Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет, мы не в маленьком городе, но обучение дети будут получать точно не в нашем городе, а если будет возможность, то и не в нашей стране
А если не потянет или вот захочет дома остаться?или свалить надо без вариантов?
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Знаете, когда мы жили в 40 кВ, то в принципе, никто и никому не мешал. Проблема была только в том, что мы переступали через игрухи и был бардак, так как просто негде было держать вещи, все стояло на шкафах, под кроватью и прочее. Потом мы переехали в двухъярусную квартиру ( съемную) 95 кВ. Там было 2 санузла, сверху в комнаты и ванная, внизу совмещённая кухня с небольшим залом и санузел. Когда мы переехали туда, то это было пределом мечтаний, после 40 кВ. И меня тоже все устраивало, даже более чем. Но когда мы искали свою квартиру, зайдя в эту, я опять увидела огромную разницу. В двухъярусной квартире низкие потолки, которые давили на голову ( раньше я этого не замечала), там была совместная кухня с залом, но это тоже, как оказалось, не очень, вечная грязь в зале, так как дети тащили туда еду, печенье.., да и места в том зале было не так уж и много. Но когда ты отдыхаешь в огромной комнате, где ничего не наставлено, есть пространство, есть воздух, есть свобода, есть высокие потолки - это совсем другие ощущения. Но этого не понять, пока не почувствуешь.
Прикуси Язык• 24 марта 2020
17 квадратов Детская. Большую часть времени семья проводит в гостиной, интересно посмотреть на апартаменты тех, кто возмущается, что это очень мало
МойНеТакой• 24 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
Накуя зал в 35 квадратов?
Не логично ли сделать ещё одну детскую в 15 метров и зал в +-20 метров, если он сильно Вам нужен
100%!
Дую ветер• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это просто ваша жаба, скорее всего)
Жаба?! Ну, конечно, вам все завидуют, а не жалеют двух детей с такой мамашей, которая имеет себе спальню, зал в 35 метров, а двоих детей разнополых пытается разместить в 15 метрах.
Р.s. У нас на троих 76 метров и вместо покупки большей квартиры мы уже купили отдельную двушку дочке и себе две однушки для сдачи в аренду.
МойНеТакой• 24 марта 2020
Как по мне, то зала в 20 квадратов бы хватило с головой! И добавилась бы ещё одна комната в 15 квадратов для второго ребенка
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Моя в 5 лет даже рисовать сама не хочет, берет альбом и тащит на кухню или в зал. Она постоянно должна быть в компании. Младший тоже сам сидеть не хочет. Его нельзя усадить и включить мульты на час. Я на кухне - они рядом. Старшая пытается помогать, младший бомбит кастрюли и занимается другой шкодой.
Голубец• 24 марта 2020
Мальчик и девочка не могут жить в одной комнате.
Вам нужно не шкаф рассматривать, а квартиру побольше, где разнополые дети будут жить отдельно и у каждого из них свое пространство.
На вас за такое отношение к детям нужно еще и пожаловаться.
Творческий типаж
• 24 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Захочет, никто не выгоняет. Все, что захотят во взрослой жизни, пускай создают своими руками, так, как хотят. А пока, в нашем доме, будет так, как решили мы с мужем. Будет у них свой дом - будут там командовать и распределять территорию на своё усмотрение
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Так здесь двух-ярусная кровать и места свободного почти нет и комната больше. А автор хочет две отдельные кровати поставить и еще зонировать как-то.
Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Речь о том,что разнополые.Это картинки реализованного у вас проекта?
Шумелка Мышь• 24 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
У них ремонт в стиле пока дети не женятся.