Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2020
Девочки, сказать, что я в шоке-ничего не сказать.
Что будет дальше? Злая на наше правительство до "немогу".
Впервые вышла в магазин за неделю. Очень было нужно. И слышу на кассе, что охранник говорит кассиру-поступил приказ, что без масок не пускать в магазин. Магазин Фора. Ну Слава Богу. Наконец то. Туда-сюда. Выхожу. На входе администратор сдерживает молодого мужчину, который хочет войти без маски. Чуть не побились они там. Я не могу пройти мимо. Я всегда за справедливость. Рядом аптека, в которой масок нет уже недели 2 так точно. Он и хотел бы купить, но ее нет нигде.
Как??? Ну как можно вводить запрет на посещение магазина тогда, когда человек физически не может найти эту маску в продаже?
Куда смотрит наш президент? Чем они там занимаются? Тесты себе делают?
В сумочке было 4 маски. Я предложила одну мужчине. Он отказывался- или дурной, или принципиальный, но взял. Может, эта маска сохранит ему жизнь. Мне очень жаль укр. народ. Особенно сегодня. Давайте будем умнее и поможем друг другу. Я хочу жить, как раньше.
Выкупаная• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Для тех кто в танке. Медицинская маска — одноразовое медицинское изделие, закрывающее рот и нос носителя, и обеспечивающее барьер для ПРЯМОЙ (тоесть при очень близком, лицо в лицо, контакте) передачи инфекционных частиц от носителя маски к другим людям. Также маска защищает лицо носителя от крупных брызг.
Медицинская маска бесполезна в качестве защиты носителя от вдыхания бактериальных и вирусных частиц. В качестве средств индивидуальной защиты от опасных аэрозолей, в том числе бактерий и вирусов, должны использоваться респираторы. Посему вопрос считаю исчерпанными и закрытым.
И не забывайте повторять мантру:мы все больны, мы все потенциально опасны, мы все стаём сознательными, Аллилуйя
Да оденьте вы эту чертову маску, что бы другим было спокойней. Вам тяжело что ли? У нас в семье маски все в кулечке в общем, там все слюни и микробы смешались. Но если другим так легче, я одену, от меня не убудет.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Одеваю только в магазине и аптеке, чтобы паникёры не забили до смерти
но когда смотрю на улице на ведомых в этих масках, прям кричать хочется, люди, Вы чего?ну включите свои мозги в конце концов!
Жидкость для снятия глаз• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я тоже в шоке когда на свежем воздухе ходят в повязке)
Пы сы по теме согласна, нет в аптеке повязок, мне что их родить что ли
Жидкость для снятия глаз• 24 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
ужас, не хочу ходить в маске и участвовать в этом цирке((
Так их нет. На прошлой недели даже в аптеке без масок фармацевты стояли) сегодня зашла опять купить, нет!!!!!!!!!!!!!
Извините, за 200 грн 7шт одноразовых покупать у меня нет денег.
Меня много• 24 марта 2020
Правительство продало маски сначала в Китай, а потом в Австрию. Все вполне официально и не стесняясь. А вы обойдетесь, вам завезли заробитчан без карантина и оставили вас без масок. 73 процента могут есть это полной ложкой и не обляпываться) все для вас, а дальше будет ещё лучше, вот увидете)
культУра• 24 марта 2020
Наш спор ни о чем :
Если магазин не впускает без маски ,
у человека два выбора или ее одеть или пройти мимо магазина.
Третьего не дано.
Если магазин не впускает без маски ,
Третьего не дано.
ЗавЛабСнаб• 24 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так в них и смысла нету, это так, очередной заработок) она не защищает от вируса
Нежная Лапка• 24 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
Все хотят. Маска можно сшить
Не все умеют шить, даже такую элементарную вещь, как маска. Особенно мужчины (они бывают одинокими)
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2020
Инфотуфелька• 24 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Ага, например парень- студент, живущий в общаге, много сошьет?
Да посмотрите в нете, маски за 1 минуту можно сделать из сухих салфеток и 2-х резинок, из влажных салфеток, из бинта, даже шить не нужно. Было бы желание.
Директриссимо• 24 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Блин, у меня дома и иголки с ниткой нет. Обычно отношу в ателье ,вдруг чего. А оно закрыто
Пуговицу пришить, тоже а ателье несёте?
Чай не пью, только кофе• 24 марта 2020
Есть маски в интернете и аптеках некоторых, дорогие, но есть. Можно просто пошить. Охранник, продавцы не должны терпеть психи отдельных граждан, они совершенно не при чём. Это не их магазины, аптеки, троллейбусы и т.д., такой же подневольный народ
Любвиобильный бот• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я вчера купила. В аптеке доброго дня. По 20 грн. В инете их полно.
С доставкой новой почтой? Вы на приколе? И сколько среднестатистическая бабуля купит тех масок на пенсию?
Мона Лиза• 24 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
да ладно. Прежде чем вводить ограничения, нужно обеспечить людей теми же масками.
+1000
Апочемучка• 24 марта 2020
Ответ дляМеня много
О, да, Порошенко бы маски не продал
Ангел-предохранитель• 24 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Каких людей? Которые скупают маски и приторговывают ими в 10 раз дороже?
если бы масками обеспечивали, ими никто бы не торговал
Любвиобильный бот• 24 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Фуфуфу
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2020
Ответ дляоксюморон
В Китае то же самое было. Нет масок, но без масок из дома не выходить. Мужик хотя бы шарф на нос натянул. Он наверное их тех кто смеялся что никакого вируса нет.
Китай наращивался производство
и скупал маски по всему миру.
Что сделало наше правительство? Продало маски.
Пусть обеспечат, а потом будут как в Китае потребовать. Уроды
и скупал маски по всему миру.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
цццццви шо.. еслі б кожна з цих особей мала лишніх 200 масок, аони вже б давно по 200 гривників були б у продажі
мамок харе шо не вспіли торнануть
Чёрти Шо• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
И почему я должна раздавать маски мужику, который на пиво водку найдет, а маску купить за две недели не смог? Нет маски? Сиди дома. Мог бы хотя бы шарфом физиономию замотать.
Люди видела бинт в аптеке покупали и заматывали друг друга что бы войти в магазин. Видок еще тот))) Но чем не выход?
УраганнаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А шо, карантин начался вчера? За две недели уже можно было и купить.
Ну да, можно конечно. Вот я за 1000грн пачку 50шт купила. И еще не хотели одну пачку продавать! Упросила! Минимум две пачки, сказали, продают! Офигеть! Думаете у всех есть такие деньги?
УраганнаЯ• 24 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Сегодня в АТБ сказали,что без перчаток пускать не будут,Мариуполь.А получится ли у них на самом деле посмотрим.
Могли бы одноразовые перчатки при входе повесить, такие как в овощном отделе
ХуАнита• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы так детально и не объяснили, от чего ( вирусы, бактерии) и как она защищает?Вы в курсе вообще, какой размер вируса?
А ну просветите меня. А то ,я смотрю, вы прям умная, все знаете. Вот медики по всему миру дураки, маски ото нацепить на лицо и ходят. Тю...
Секретница• 24 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я завтра карнавальную одену, буду тролить истерящих:))