Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2020
Девочки, сказать, что я в шоке-ничего не сказать.
Что будет дальше? Злая на наше правительство до "немогу".
Впервые вышла в магазин за неделю. Очень было нужно. И слышу на кассе, что охранник говорит кассиру-поступил приказ, что без масок не пускать в магазин. Магазин Фора. Ну Слава Богу. Наконец то. Туда-сюда. Выхожу. На входе администратор сдерживает молодого мужчину, который хочет войти без маски. Чуть не побились они там. Я не могу пройти мимо. Я всегда за справедливость. Рядом аптека, в которой масок нет уже недели 2 так точно. Он и хотел бы купить, но ее нет нигде.
Как??? Ну как можно вводить запрет на посещение магазина тогда, когда человек физически не может найти эту маску в продаже?
Куда смотрит наш президент? Чем они там занимаются? Тесты себе делают?
В сумочке было 4 маски. Я предложила одну мужчине. Он отказывался- или дурной, или принципиальный, но взял. Может, эта маска сохранит ему жизнь. Мне очень жаль укр. народ. Особенно сегодня. Давайте будем умнее и поможем друг другу. Я хочу жить, как раньше.
МадамОхмури• 24 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так их нет. На прошлой недели даже в аптеке без масок фармацевты стояли) сегодня зашла опять купить, нет!!!!!!!!!!!!!
Извините, за 200 грн 7шт одноразовых покупать у меня нет денег.
А наборчик из весёлых масочек за 1500 не хотите?))
Умею мерить лучше всех• 24 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну наконец-то)нет!
Ахаха
Что наконец-то?
Вы мои посты вообще читали?
Или сама с собой общаетесь?)
Что наконец-то?
Вы мои посты вообще читали?
Или сама с собой общаетесь?)
МадамОхмури• 24 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Могли бы одноразовые перчатки при входе повесить, такие как в овощном отделе
У меня в супермаркете под домом висят перчатки и дезинфектор, с сегодня на входе стоят охранники и проверяют на наличие масок. Гребная диктатура)))вспомнился почему-то Рассказ служанки.
Застряла• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А шо, карантин начался вчера? За две недели уже можно было и купить.
Где. Я не купила ни одной. Киев. Сшила. Покупать блок за 1200 уж простите. Это выше моего понимания куска бумажки
Клин_Кляйн• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я хотела купить, 2 недели назад, в трёх аптеках рядом не было.
Люблю Поумничать• 24 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
То есть тем, кто не кашляет и не чихает маски носить не надо
Надо в людных помещениях, поскольку каждый выдох это тоже облако мелких капель. На морозе это видно в виде пара изо рта, а так мы просто не замечаем.
спальное место• 24 марта 2020
Так а смысл этого всего - лишь бы пройти в магазин? Ну ок - натянут шарфы, но они же не защищают от вируса. Хотят приучить к маскам, так они же не абы какие должны быть, а медицинские - а то напялили для красоты всякие разные гламурные и думают спасены.
Боюсь признаться• 24 марта 2020
Шейте . У нас в Чехии тоже маски не купить . Все шьют себе, в дома престарелых, в больницы
Клин_Кляйн• 24 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот, пожалуйста, обычный кусок ткани сложить и две веревочки найти:
У вас должен быть обычный кусок ткани и две верёвочки, иголки и нитки, как минимум. Я не рукодельница, у меня нет ничего. Нет старых простыней и наволочек, нет старых вещей, я не храню хлам. Ну, ладно, то все фигня, куплю на розетке мамочку в горошек за 150 грн. Но, блин, кого и от чего она защитит? Разве что меня от параноиков)
Ра ру ра ру ра• 24 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
И обычного шейного платка? Шарфика вискозного нет? Нитки с иголкой в доме нет? Ну тогда не знаю, действительно ситуация СОС.
По поводу защиты - на 20% она защищает. Это мало, но это не 0.
ХуАнита• 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Если мяса в магазине не будет, вы готовы забивать своими руками животных?
Из-за таких как вы на нас болт и кладет правительство, ибо мы себе все сами сделаем)))
Так правительству в любом случае по... как мы вылживаем. Так сидеть и возмущаться? Смысл? Возьми и сделай.
ХуАнита• 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
И если мяса не будет, то кашу с овощами. Не умру
Майор Медуза• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
где?
был совет шить из старых панталон...
МадамОхмури• 24 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Представьте себе, нет у меня вискозного газового шарфичка)))у меня есть только мой зимний шарф и щарфички училок я не ношу
МадамОхмури• 24 марта 2020
Ответ дляХуАнита
А если каши в магазины зедебилы перестанут завозить, вы готовы сжаться до нуля, лишь бы власть была хорошей и вы самадуравиновата, о себе не позаботилась? Готовы шить себе штаны, юбки, куртки? Подтираться подорожником)))
Люблю Поумничать• 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Насколько я поняла, то человек адвокатом власти не выступает, ясно же пишет что им побоку((.
И знаете, после введения этих мер по изоляции, лично мне и не хочется чтобы власти обо мне ’заботилились’. Честно говоря, я не так вируса боюсь с которым всем так или иначе придётся столкнуться, как кризиса((.
ЕлькиПальки• 24 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А у нас нет в аптеках и тем более бесплатно не раздают. Вот когда будут в аптеках и будут раздавать, тогда и можно будет нас с Чехией сравнивать
Нас не сравнивают. Сейчас по всему шарику обязывают ходить в масках. Но нам нужно ещё поднапрячься, чтобы эту маску носить: купить в интернете за дыки гроші, пошить самому, слепить из подручных средств.
муха в кедах• 24 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну это из серии: народ! Закупаете валюту, завтра она будет на тридцать копеек дороже. Странно ждать что то от государства, которое не заботиться о своих гражданах. Или вы первый день живёте этой стране? Когда это государство чем то обоспечивало народ?
Обеспечивают некоторые. Мы в начале февраля были в Таиланде. Как раз началось распространение в другие страны. Так вот там просто на улице можно было взять маску БЕСПЛАТНО, также бесплатно протереть пуки антисептиком.
Как_б_не_так• 25 марта 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сшитая маска не прилегает к лицу должным образом, не имеет защитной мембраны. Толку от неё, как от козла молока.
Носить нужно медицинские маски, а их наличие наша власть обеспечить не в состоянии.
Защита вроде на 20% есть. Меньшее количество попадет
Если оба человнка в маске - это лучше чем без.
Жидкость для снятия глаз• 25 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Нэт)))))))))) а там хоть за 1500 сколько штук))))