Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 марта 2020
Девочки, сказать, что я в шоке-ничего не сказать.
Что будет дальше? Злая на наше правительство до "немогу".
Впервые вышла в магазин за неделю. Очень было нужно. И слышу на кассе, что охранник говорит кассиру-поступил приказ, что без масок не пускать в магазин. Магазин Фора. Ну Слава Богу. Наконец то. Туда-сюда. Выхожу. На входе администратор сдерживает молодого мужчину, который хочет войти без маски. Чуть не побились они там. Я не могу пройти мимо. Я всегда за справедливость. Рядом аптека, в которой масок нет уже недели 2 так точно. Он и хотел бы купить, но ее нет нигде.
Как??? Ну как можно вводить запрет на посещение магазина тогда, когда человек физически не может найти эту маску в продаже?
Куда смотрит наш президент? Чем они там занимаются? Тесты себе делают?
В сумочке было 4 маски. Я предложила одну мужчине. Он отказывался- или дурной, или принципиальный, но взял. Может, эта маска сохранит ему жизнь. Мне очень жаль укр. народ. Особенно сегодня. Давайте будем умнее и поможем друг другу. Я хочу жить, как раньше.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А помните евреи звёздочки шили, а поляки ромбики
тострашний час був, ну про.таке
Проработник• 24 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Меня сегодня так возмутило - один из блогеров Сергей Иванов анонсировал интервью с инфекционистом. И на всех своих подписчиков объявил - маски не нужны, лучше займитесь спортом.
Вот если бы я что-то решала в этой стране, я бы этого гада тысяч на 50 оштрафовала за такие призывы. Ладно оно тупорылое не понимает, что человек может быть бессимптомным носителем, но оно ж не на кухне жене своей вещает, а на свою аудиторию из нескольких тыс. подписчиков.
Они маску пошить не могут, они спортом будут заниматься, ага. Задолбала эта тупорылость всеневерящих, еще и доказывают что-то.
культУра• 24 марта 2020
Ответ длявареный_look
А я б для початку хотіла побачити офіційний наказ МОЗ про оголошену епідемію.
Є такий?
А от фігушки.
Є лише наказ про запобігання і таке все.
Офіційно в Україні епідемії НЕМАЄ.
Отака фігня, малята.
Знову людей взувають, як і з тим поліомієлітом, з яким теж не було епідемії офіційно.
Є такий?
А от фігушки.
Офіційно в Україні епідемії НЕМАЄ.
Отака фігня, малята.
Я пролежала в больнице с 17 февраля по 3 марта с пневмонией.
Два дня температура и пневмония.
Мои домашнии без пневмонии понравились.
Я не исключаю, что это и был короновирус.
Вот сейчас я анализирую свое пребывание в больнице.
Меня разместили в палату с бабушками от 70 лет. Мне 50.
Одна шла на поправку с пневмонией 70 лет, вторая с давлением 83 года, третья 77 лет, что то там непонятное с диагнозом.
Женщина с пневмонией, так и не смогла выкорабкаться.
У 83 летней поднялась температура и сухой кашель. Поправилась.
У 77 летней начался плеврит. температуры не было, но изначально, когда я приехала была на АБ.
Я думаю, что вирус в Украине уже был.
Два дня температура и пневмония.
Мои домашнии без пневмонии понравились.
Я думаю, что вирус в Украине уже был.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
Ясно. А значит и кума Кузнецова,сожителя Раечки- розовой пони.
все ми люді браття і сестри
дивились ролік про тих хто ніні?
Сусановна• 24 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки,не верю никому уже. Зачем маски продали за границу в начале этой ситуации? Почему никто не наказан до сих пор за это? И это только маски. Что будет дальше?
так нашему правительству никто и не верит) конечно они сволочи делать бизнес на товарах, в которых сами нуждаемся, у них как раз маски есть, как и тесты.
Но тут как в злом анекдоте про ПДД, если не дай бог кто-то заболеет, то кончено будет виновато и государство, только на тяжесть заболевания это не повлияет.
Маска не даст 100% защиты ни от одной инфекции, но она может снизить вирусную нагрузку, а от нее завистей в том числе тяжесть заболевания.
Я шила сама из марли, жутко неудобная, давит, парит, через 20 минут в магазине, чуть не стошнило. Наверное аптечные удобнее, но вот какая есть.
В следующий раз шарфом обмотаюсь.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляПроработник
а шо вам спорт ніні? я сьодня хачапурі жарила, от пока один бік прийнявся 20 присідань, другий бік 20 віджимать від столешніци, потом опять перевернула і 20 поиідань, перевернула 20 віджимань і готовий...12 штук пожарила
Сегодня в 7.30 утра была уже в метро, думала затарюсь на неделю пока людей нет. Но не там то было (это поняла еще на парковке), в магазине людей много, но работают ДВЕ кассы и кассы самообслуживания, очередь доходила до овощного отдела, стоять нужно было часа полтора точно (приэтом люди стояли без масок процентов 50). Дезинфекторов нигде не наблюдается ни на входе, ни на выходе, ни на полках. Я конечно пошла на выход, подошла к администратору спросить где остальные кассиры - ответ ’мы в связи с карантином работаем до 23.30 и у меня не кого посадить на кассу’, а где б...ть все кассиры, которые сидели на тех кассах (показываю на пустые) - дома отдыхают. Слов нет.... Может пригласить к ним кассиров с Эпицентра напротив в помощь?
ЛюблюДевчонок• 24 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Сегодня в АТБ сказали,что без перчаток пускать не будут,Мариуполь.А получится ли у них на самом деле посмотрим.
У нас в АТБ (Николаев), недалеко от входа висят одноразовые перчатки, кроме себя, заметила только одну женщину в перчатках..... Так что, несмотря на убедительную просьбу, покупать товары в перчатках, люди игнорят такие меры профилактики....
Проработник• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
Вы просто молодчинка. Представляю как ваш иммунитет повысился.
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2020
Ответ дляСусановна
В следующий раз шарфом обмотаюсь.
+++++
Это как в случае с переходом дороги, когда наш народ прется с отрешенным взглядом по зебре, не посмотрев по сторонам - я ж на зебре, обязаны пропустить. Да, обязаны. А что если нет? Ты будешь бесконечно прав - с поломаными ногами или куда хуже. И чем правота эта поможет?
Так и тут . Правительство козлы, эпидеми нет и так далее. Но это не значит, что надо ничего не делать для своей защиты. То, что больных гриппом и пневмо дофига - я думаю это человек по своему окружению и так знает. А уж корона это или нет - не суть важно. Важно не подцепит гадость и не занести ее в дом.
Выкупаная• 24 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
Все хотят. Маска можно сшить
А у меня руки из Ж.поньки. у нас в семье 3 маски мед, так и ходим в них и кто чью оденет еще в придачу.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляПроработник
я вінішко пью, є привод і дивитись начала Кайдаша)
Губки-уточкой• 24 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тю странные, так это ж и без эпидемии удобно. Те ручки тележек и корзинок...
По поводу масок, маски нужны.
Только что много фоток с китайского рынка электроники прислали мне))))) все, абсолютно все в масках.
По поводу масок, маски нужны.
Выкупаная• 24 марта 2020
Ответ длякультУра
Я удивляюсь нашим людям, нет масок в аптеке - ждите дальше.
Маску может сшить даже криворукий.
У меня нет возможности шляться плмагазинам и искать маски. Для всей семьи сшила. В магазин захожу только в маске. Не поверите и пакеты одноразовые на руки одеваю.
И в трамвае сегодня ехала в маске. Без масок не впускают.
Маску может сшить даже криворукий.
У меня нет дома ни ткани, ни марли, ни бинта, ни резинки. С чего мне сшить маску, если и шить я не умею ВООБЩЕ
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляgorgo
ВОЗ+примат МП+ст.4+ст.16+ст.17, три раза в день после еды
ці ваші воз і т.д в обичному святошинському суді за 1 засідання відмінять
бо мародёрство власті і те шо там написано зовсім різні речі
Сусановна• 24 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+++++
у нас просто любят ’на зло кондуктору ходить пешком’
А так конечно прежде всего надо заботится о себе самим. И кстати те, кто не верит в эпидемию, чаще всего оказываются одинокими людьми, когда не за кого переживать.
Тогда вирус фигня. А если есть родители преклонного возраста из группы риска, то уже даже если ’фигня’ люди стараются перестраховаться и соблюдать карантин, и маску надевать, и пенсионеров в магазин не пускать.
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Ни одной майки, ни одной футболки? Горе-то какое. Шить не умеете - ничего, медведей танцевать учать и вы шить научитесь, включайте ютуб и вперед. КОнечно, гарлапанить про правительство несравнимо проще.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+++++
от последне ваше речення окі, супер
живи будем не помрьом
є для кого і для чого
живи будем не помрьом
є для кого і для чого
Сусановна• 24 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
хоть одежду вы носите? шарф может какой-то есть, или просто гольф, горловину которого можно натянуть до глаз.
Прям вообще нет фантазии как защитить рот и нос?) Ну тогда да, сложно вам.
вареный_look• 24 марта 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А вам важнее бумажку увидеть или не заразиться самой и не заразить своих родных? Поражают такие как вы. Ну нет бумажки - что это значит? Будете харкать на людей в магазинах, бо видите ли приказа нет??? Или может включите разум и закроете рот хоть тряпкой, хоть салфеткой?
На відміну від Вас, я не харкаю на людей в магазинах навіть не під час ’епідемій’, і не хамлю їм.
Так що Вам, мабуть, дійсно треба закривати рота.
Муркамурковна• 24 марта 2020
Ответ дляСусановна
футболка, стаоа простиня, чоловіка круті літні шорти і т.д) ооооо.... женшіни, а вдруг армагедон і прішельцт.. ви шо робить будете?
вареный_look• 24 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
И что вас удивляет? Я возила знакомых с ребенком, тоже все в масках были в машине, или нам нужно рисковать здоровьем, что-бы не шокировать некоторых любопытных?
Ви правда не бачите різниці між купою людей в машині, - і одним-єдиним водієм без пасажирів?
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2020
Ответ длявареный_look
Любой разговор, зевок и звук изданный в сторону человека провоцирует полет микрокапель из вашего горла. Так что вы в любом случае распространяете свои слюни, если игнорируете просьбы надевать маску. Если вам доставляет это извращенное удовольствие - тогда вопросов нет.
вареный_look• 24 марта 2020
Ответ длякультУра
Два дня температура и пневмония.
Мои домашнии без пневмонии понравились.
Я думаю, что вирус в Украине уже был.
Два дня температура и пневмония.
Мои домашнии без пневмонии понравились.
Я думаю, что вирус в Украине уже был.
Я не кажу, що в Україні немає вірусу і все таке.
Я кажу, що МОЗ, як завжди, грається на людському страхові, не виконуючи при цьому своїх прямих обов´язків.
Якщо епідемія є - де наказ та офіційні дії?
Якщо епідемії немає - чому МОЗ підігріває ситуацію?
НуКаНаКа• 24 марта 2020
Маску можно сшить. У меня есть 2 медмаски, но я 2 сшила из старых футболок (без машинки, вручную, 10 минут). В конце концов шарфом можно закутаться
культУра• 24 марта 2020
Ответ дляВыкупаная
Для маски не нужен новый отрез ткани и без резинки можно спокойно обойтись.
Гербария• 24 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
в інтернеті масок на люьий вкус і привкус і пора руки з жопи доставать і учиться новому
але то я так
бо автор очередна троліха
але то я так
бо автор очередна троліха
Вони мають бути в кожній аптеці і не 20 грн.
Антимонопол комітет куди дивиться