Домашка• 24 марта 2020

Если мужчина не делает комплиментов, то не любит?

Выгляжу хорошо, если что, другие мужчины делают комплименты, а мой совсем не делает, говорит, что сразу предупреждал, что не умеет, бывшей девушке тоже не делал комплименты. Мы с ним встречаемся уже полгода, вначале ещё что-то проскакивало от него похожее на комплименты, а сейчас совсем нет. Только шутит постоянно надо мной, подкалывает и издевается над кулинарными способностями, сегодня перевернул хлеб, улыбается и говорит "Странно, что не подгорел". В остальном вроде неплохо, забирает всегда на машине с работы и отвозит на работу, покупает все продукты, дарит подарки по праздникам, просто так не дарит правда ничего. Платит в кино, кафе, гуляем вместе. Мне очень не хватает комплиментов и ласковых слов, такое ощущение, что я его дружбан, а не девушка.
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2020
Я б не выдержала

ОйЙой• 24 марта 2020
Совсем нет. Мой муж такой человек..как будто слова ему трудно даются. В любви когда то признавался, был как мел бледный.
Комплименты не показатель любви
МадамОхмури• 24 марта 2020
Так одно дело без комплиментов ,другое что язвить и подколки аж слетают с языка .
Думаю это не любовь.
И ещё эмоциональный абьюз.
Погуглите признаки и узнаете своего
Скромняшка• 24 марта 2020
То, что не говорит комплименты - не говорит об отсутствии любви, люди по-разному выражают свою симпатию и чувства.
То, что постоянно подкалывает и издевается - скорее говорит, что не любит. Либо просто дурак. Или м..ак... Но сомневаюсь, что м...ак способен на искренние чувства.
МадамОхмури• 24 марта 2020
Многие мужчины не многословны
Но именно проблема в том что хорошего слова не дождаться, зато постоянно регулярно попытки принизить именно это он делает своими подколками .
Это абьюз эмоциональный.
Если такое в первые полгода то потом хуже будет.
Начнёт чмырить по полной .
Четырёхсторонний скотч• 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Думаю это не любовь.
И ещё эмоциональный абьюз.
Погуглите признаки и узнаете своего
100%, над автором издеваются, а она думает - любовь!
infox2010• 24 марта 2020
просто он тюфяк
МадамОхмури• 24 марта 2020
То что он там вас предупреждал это просто трюк обычный . типа вот так я буду поступать нравится или нет тебе
По описанным действиям вы ему просто удобная женщина , над которой ещё можно самоутверждаться .
После такого коммента про хлеб многие больше б черта с два пекли .
Он станет больше критиковать ,а вы пытаться сгладить и угодить . вот что будет дальше . но не заслужите ничего , максимум типа ’ я ж с тобой живу сплю , я царь , а ты такая сякая .
Типичное эмоц насилие с его стороны над женщиной.
Детсадовский полицейский• 24 марта 2020
У меня муж такой. В быту все отлично, а вот романтики ноль. Цветы только по праздниками. Подарки... сам никогда ничего не дарит, деньги даёт чтоб я сама себе купила что хочу. Детей обожает и балует. смирилась уже.

МадамОхмури• 24 марта 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну, романтика с годами у всех проходит. Но это другое чем чмырить её за все , и обесценивать её труд , выготавливает хочет угодить ,а он ещё критикует её труд кулинарный в частности .
Уверена в всех аспектах критику слышит .
Любовь только у неё в мечтах.
Любящий мужчина может молча но кушать и спасибо сказать даже если блюдо не получилось вообще . как пример маленький
Прилипало• 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Думаю это не любовь.
И ещё эмоциональный абьюз.
Погуглите признаки и узнаете своего
Ну меня муж любит потроллить. И о плохой памяти, и о невнимательности, и о непунктуальности. Раньше любимой темой троллизма было то, что на год старше, от этого хоть отучила с боем. Самое противное, что ЧЮ хорошее и подколки неплохо в цель бьют.
Подарки - вообще не про него.
Любит и вообще во всем остальном идеальный муж
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Думаю это не любовь.
И ещё эмоциональный абьюз.
Погуглите признаки и узнаете своего
Почитала про абьюз, у нас вроде бы ещё не все так плохо, но все равно меня это очень напрягает, не чувствую, что меня любят, а очень хотелось бы
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляСкромняшка
К сожалению, я действительно, не чувствую, что любит. Раньше говорил, что любит, сейчас очень редко говорит даже фразу ’Я люблю тебя’, а я как будто постоянно чего-то жду и не дожидаюсь от него ((
Скромняшка• 24 марта 2020
Ответ дляДомашка
Либо не ждите, либо прощайтесь, пока всё не стало сложнее (двое детей, из дому не выпускает, т.п.)))
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Многие мужчины не многословны
Это абьюз эмоциональный.
Начнёт чмырить по полной .
Не хочется с ним расставаться, я уже привязалась к нему, люблю его, но такие отношения мне тяжело терпеть, хочется любви, комплиментов и нежности, но этого нет
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Наверное вы правы
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Столько раз мы уже расставались с ним по моей инициативе и сходились по его инициативе. Это так тяжело, понимаю, что не дождусь того, что хочу, комплиментов и слов нежности, но расстаться не могу
Утренняя зорька• 24 марта 2020
Меня бы больше смущало, вот это его «странно, что хлеб не подгорел»...да, не все умеют готовить, но это же не повод акцентировать на этом внимание. Вы же явно не специально бы хлеб до горения довели...
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Любовь только у неё в мечтах.
Сначала говорил, что я плохая, потому что почти не готовлю ему, хотя я просто много работаю, также, как и он, сейчас в связи с карантином начала готовить и все равно плохая. Сегодня ещё картошку варёную с зажаркой сделала, он зашёл и сказал ’А у нас что, вареники будут?’ с намёком на то, что это начинка для вареников, а не обед

Налетчица Муся• 24 марта 2020
не умеет делать комплименты,у меня муж такой)))
Но вот эти подколы,действительно,как к дружбану
Voblochka-26• 24 марта 2020
эээ... как бы это сказать.
похоже, он вас держит за ’свою’.
тут же советчицы любят мужчин с синдромом охотника?
ну вот ваш, видимо, из того отряда. пришвартовал вас, а дальше не сильно парится.
и в этом бы не было ничего плохого, если бы вы друг другу подходили ’по умолчанию’, но поскольку от него требуются усилия, чтоб вы себя комфортно чувствовали, то нужно ему доходчиво обьяснить как бы вы хотели, чтобы с вами общались. если не помогает, а стиль общения напрягает и обижает - я бы вострила лыжи.
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
эээ... как бы это сказать.
похоже, он вас держит за ’свою’.
Не совсем поняла, что именно мне нужно делать, чтоб он перестал надо мной шутить и не принимал за ’свою’?
Voblochka-26• 24 марта 2020
Ответ дляДомашка
сказать ему словами, что именно вам не нравится и как бы вам нравилось.
а вы можете сказать, что ощущаете уважение с его стороны?
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Я ему говорила сегодня, что он сам себе будет готовить и мне надоели его постоянные подколы, не только сегодня, но и до этого говорила, он все равно шутит надо мной. И по поводу комплиментов я ему говорила, он мне всегда отвечает, что сразу предупреждал, что не умеет делать комплименты.
По поводу уважения, я чувствую, что он трясётся надо мной только когда я злая или отношения на грани, то есть только когда боится потерять, в остальные моменты относится, как к ’данности’
Voblochka-26• 24 марта 2020
Ответ дляДомашка
трясется = боится. уважение - это другое, и вот то, что его нет ( а не комплиментов) и есть главная проблема, которая, честно говоря, положительного решения не имеет
Не будь КакСвета• 24 марта 2020
Эх, нас, людей со странным юмором, понять не каждый может. Но на самом деле они скорее всего ничего злого в этом не несёт. Он же предупреждал. Относитесь к этому как к шуткам
Voblochka-26• 24 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
люди с обостренным чувством юмора должны жить с себе подобными, тогда это прикольно.
я в присутствии свекрови включаю усиленную модерацию своих шуточек (обижается она по любому поводу, а нет повода - придумает и обидится), и еще с некоторыми людьми.
Так что если одному смешно, а второму обидно - то ничего забавного в этом нет, хоть и без злого умысла
автор Домашка • 24 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
То есть вы думаете, что мы не сможем быть вместе, или он хороший, но я ему не подхожу, потому что у меня нет такого чувства юмора?
ЛюблюДевчонок• 24 марта 2020
Возможно, вы просто не подходите друг другу, есть такой тип людей- любят подкладывать постоянно. У меня друзья ( муж и жена), он её подкладывает в том числе и за кулинарные способности, а она его по разным поводам, и знаете они оба над этим смеются и не зацикливаются ( не обижаются). А вы над ним подшучиваете? На счёт комплиментов, не все их умеют делать к сожалению
ОхиИВздохи• 24 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
А вот и неправда. Я общалась с таким человеком, который язва и вообще... Он тоже сказал, что его юмор никто не понимает. Но юмор чтобы Вы понимали на грани. ’Ты идешь на корпоратив? Стриптиз там будешь показывать?’ Автор, я не знаю, как с тем живет другая.... Но ... он сказал, что она поначалу сильно обижалась. И да, этот же человек мог наговорить столько приятных комплиментов, так обольстительно улыбаться. Так пыль в глаза пустить. Если честно, то я считаю таких людей очень двуличными и манипуляторами. Не думаю, что с ними жизнь малина.