Трусы с капюшоном• 24 марта 2020

Кто-нибудь шил себе сам маски?

У меня ерунда такая получается. Одно название, что защита - она не прилегает плотно к лицу по периметру и поступает воздух извне (не через маску, а через щели). Смысл в ней такой... Про то, что если я больна, даже такая поможет не заразить окружающих - знаю. Я сейчас про свою защиту.
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
А вы планируете волонтёром в больницах помогать? Или где вы с ними должны тесно контактировать???
Со всеми случайными встречными (магазин, аптека...) у вас должно быть 1.5-2м расстояния
Ага, в супермаркетах же все соблюдают эту дистанцию. Это же не только от меня зависит.

МеняАЖтрусит• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Да, получается, что эти маски самодельные именно для того, чтобы не заразить окружающих, если болен. А себя они не защищают...
Ви ніби епідемію чуми чекаєте) якщо мета - убезпечитись по максимуму,треба спец костюм тоді і кисневі балони.
Дерево береза• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Не загоняюсь. Внешне она сидит красиво и пошита аккуратно, но речь о защите.
Не говоря уже о том, что вы в принципе во время карантина должны пересекаться с другими людьми минимально.
А так, да. Полностью защищает респиратор, защитные очки и костюм.
Без маски сейчас вас никуда не пускают потому, что каждый человек сейчас потенциально опасен
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это я уже поняла, что самодельные маски - чистая формальность.
Дерево береза• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Вы делайте то, что вы должны делать.
И к сожалению, тут я с вами соглашусь... Из-за таких дятлов скорее всего введут чрезвычайное положение...
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Я бы с радостью вообще с людьми во время карантина не пересекалась. Но продукты из ниоткуда дома не появятся.
Дерево береза• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Любые маски - для того, чтобы снизить выделение вируса с дыханием и кашлем/чиханием от больного.

автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Вы делайте то, что вы должны делать.
Я делаю. А толку? Захожу в магазин, жду пока от нужной мне продукции отойдет предыдущий покупатель, подхожу и тут же ко мне вплотную подходят следующие.
Дерево береза• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Просите отойти. И пофиг, как они это воспринимают. Главное, чтобы не подходили близко. Я не знаю, как с ними по другому.
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляДерево береза
Начнешь им высказывать, начнут отвечать, брызгая слюной, так хоть с закрытым ртом рядом стоят)) Ой, смех сквозь слезы...
Ксерокопия ночи• 24 марта 2020
Пошила такие,норм
Ксерокопия ночи• 24 марта 2020
Завтра попробую
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Пошила такие,норм https://www.youtube.com/watch?v=AdlXe9y_czk
Вот! Вы вставили то видео,по которому я шила. Я в этой маске прекрасно дышу потоком воздуха, который поступает сверху (места переносицы и под глазами).
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Завтра попробую https://www.youtube.com/watch?v=L5UjwIbaNmo
Нашью я простых ’гормошек’, наверное, просто, чтобы в магазин пускали. Все равно формальность, получается, а не защита.
Ксерокопия ночи• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Сильно вы заморачиваетесь.Можно очками прижимать.Можно подметать проволоку-как хомут от упаковки хлеба на переносицу маски и изогнуть.Можно ватные диски подложить в проблемные места.
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Это все бестолку. Пробовала разные варианты. Вот именно, что заморачивалась. А по факту, можно простейшую ’гормошку’ без заморочек. Все равно функциональность в плане защиты себя равна нулю.
Та легко!• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Девушки, наденьте такую маску и подышите) Если нет доступа воздуха извне (прилегает плотно), то ткань маски будет при дыхании втягиваться и возвращаться в исходное положение. Но этого не происходит. Вы дышите воздухом, который проникает через щели.
Спасибо. У меня их забрали кассиры в магазине)))
Та легко!• 24 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Красивые масочки, и себе завтра начну шить.
Спасибо. Шейте обязательно. Это уже барьер. Больше, чем ничего.
Та легко!• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Вставляйте проволоки и фиксируйте маску

автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляТа легко!
Вставляйте проволоки и фиксируйте маску
Да не фиксирует проволока должным образом. Я пробовала.
Та легко!• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
У меня и мужа фиксирует, но я из б/у масок вынимаю перед тем как выбросить, и вшиваю в маску
автор Трусы с капюшоном • 24 марта 2020
Ответ дляТа легко!
Там такая тонюсенькая проволочка в аптечных масках, что слегка фиксирует она маски именно из такого невесомого тонкого материала. Вот с такими масками, как на видео выше, не справляется.
Та легко!• 24 марта 2020
Ответ длядЫнька
Капец, ото вы даёте. Нет защиты на все сто. ОЗК разве что.
мадамГрицацуева• 24 марта 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2584735
7 или 8 вариант выбирайте, отрез 20*34, на нос внедряйте проволоку от хлеба, она толщиной минимум 5мм. Ткань плотная у меня. Такие маски прилегают хорошо, а по выкройке сегодня сделала - ерунда получилась, топорщится.