Ms. Искренность• 24 марта 2020
Квартиранты и оплата
Добрый вечер!
Вопрос к арендолателям Киева - вы планируете брать оплату за проживание в этом месяце, делать скидку или давать рассрочку жильцам?
Я в недоумении:
Позвонила мне сегодня девушка, которая арендует квартиру (семья + 1 ребёнок), и сообщила - у них нет денег на оплату, и заплатить в этом месяце они не смогут. Сказала, что не знает что делать, что на улицу разве что пойдут.
Она не просила о рассрочке или скидке, а просто сказала, что не сможет заплатить.
Я ей ответила, что она может взять кредит в приват24, или что мы можем разбить платёж на несколько частей, но заплатить ей прийдется.
И в ответ понеслось - видно, кто нуждается, а кто нет (это она о нас с мужем, о том, что мы приезжаем на машине, имеем достаток, и не прячем дорогие украшения/телефоны, когда приезжаем к ним за оплатой), что я могу и подождать, что ей нужно кормить ребёнка (и мне, это к слову), что она сейчас с мужем без работы (Але, и мы на карантине), и что она знает, что во время карантина мы не можем выставить ее семью на улицу, это указ высшего руководства.... Ну а потом начались комментарии о совести, о боге, о отстствии души.
Я даже не помню, как я с ней попрощалась, сказала только, что безоплатно они жить не будут, и что мы можем дать им расрочку на пару месяцев.
Я в шоке от наглости. Сижу на карантине, доход от аренды сейчас единственный((((
И конечно же, семье квартирантки наплевать, что у моей семьи кредит, который нужно платить, видимо, только ей плохо в этой ситуации.
Как выйти из этой ситуации, как Вы, владельцы квартир Киева будете выходить из всей этой ситуации (с оплатой, карантином, падением спроса). Если бы деньги от аренды шли мне на «сережки», я бы сделала скидку, но сейчас для нас эта сумма важна.
Квартиранты живут чуть меньше года, с мая 2019. Сложности с оплатой у них каждый месяц, в мае 2020 планировали прекращать с ними сотрудничество.
Я в недоумении:
Результат:
вже голосів:
143 (84.62%)
Настаивать на оплате
26 (15.38%)
Дать пожить бесплатно
Роза завяла• 24 марта 2020
Апрель за залог поживут,а в мае срок договора истек. На выход. Если что мы снимаем,но наглых не люблю.
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Читала, отписывалась в теме.
Меня интересует мнение тех, кто сдаёт квартиру, мнение тех, кто снимает и так понятно. Даже по той теме
люблю_тортики• 24 марта 2020
Если вам так отвечают как бы с упрёками, что у вас машина или дорогой телефон, то я бы не стала с ними церимониться. Хоть у вас будет еще 5 квартир в аренду , и что?? Вы кому-то что то должны? Нет. Люди давят на жалость, при этом забывают об уважении к друг другу. Требуйте оплату и все, это мое мнение
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Снимите эту оплату с залоговой суммы
Боюсь, что они проживут апрель за счёт залоговых, а потом выедут, оставив нам коммунальных на пару тысяч(
Быстровочка• 24 марта 2020
От с такой наглоты бы и взяла деньги...если бы как-то человек попросил нормально тогда можно и понять,а это наглость высшей степени.Я бы взяла и дала бы месяц на поиски другой квартиры...Ещё за моё и меня ..круто ничего не скажешь!
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляРоза завяла
И мы снимали каратиру раньше, в долл брали, чтобы оплатить аренду. Понятно же, что без оплаты попросят съехать, и будут правы
Сарафанное радио• 24 марта 2020
карантин неделю полторы а они уже без денег. прощайтесь с ними. я сдаю квартиру три года семья муж и жена. за все время ни разу проблем не было, семья вроде не плохая за три года ни разу не подымала оплату. ну если бы попросили на месяц отсрочки то дала бы но они у меня хорошие
Ms. Iphone• 24 марта 2020
Позвонили квартиранты, оба пока без работы. Разрешили не платить, потом как то будем договариваться.
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить
Дам пожить бесплатно, только пусть за меня оплатит кредит. Там 40 тыс осталось, не гривен.
НичеНипанимаю• 24 марта 2020
Золотое правило-как только начинаются проблемы с оплатой-выселяю.Вы сами поплатились.Мне жаль.
Вездевлазиющая• 24 марта 2020
Совет: никаких пару месяцев бесплатно. Они поживут, а потом свалят без предупреждения с вашим барахлишком и залога вам не хватит.
Я_готова_ко_второму• 24 марта 2020
Автор
а в чем проблема оговорить скидку на время карантина? Сами понимаете - у Вас сейчас никто не снимит квартиру
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Я опешила от ее слов.
Машина дорогая, качество жизни было высокого уровня.
Но многое меняется. Кредит, лечение, отсутствие работы сейчас - не волнует же ее это.
И инфа о том, что мы их не выселим, кто-то сказал из верхушки.
Так пусть тогда тот, кто сказал, за их семью и платит
Я_готова_ко_второму• 24 марта 2020
я тоже сдаю квартиры в Киеве, предложила сама скидку в 30%
потому что понимаю что люди сидят дома без работы, один уехал в село, втрой к маме в другой город
Укуси меня• 24 марта 2020
Сдаю квартиру. Этот платеж мне сделали до карантина, следующий 20 апреля, ситуация будет виднее к тому моменту.
Квартирант у меня с июня. Без проблемный, платит заранее. Я не знаю есть ли сейчас у него доход. Если попросит я согласна:
Снизить на апрель месяц на 25% либо разбить на несколько частей, либо перенести на месяц оплату.
Но! Он без проблемный. Мне не выгодно его менять
Роза завяла• 24 марта 2020
Деваха видно где то начиталась новостей и решила на халяву пожить. Ну правда,как они могли закончится за неделю. Они не планировали себе в голове неделю назад еще оплату?
Матраскин Брат• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор
Если у автора не снимут квартиру, то по крайней мере не будет больше амортизации, износа, и так далее. Лучше уж пусть стоит пустая, чем по итогу с долгами за коммуналку и поломанной сантехникой и так далее.
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
100%
Я понимаю, что им сложно, правда.
Но и другим тоже нелегко.
«Богатые тоже плачут», так вот, средний класс тоже плачет, из-за фиксированных платежей и больших сумм, которые нужно отдать врачам, чтобы просто жить. Поддерживающая терапия стоит дорого.
Я понимаю, что им сложно, правда.
Но и другим тоже нелегко.
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляСарафанное радио
Парирует тем, что работы нет, а ЗП у неё идёт от продаж.
У нас тоже ЗП сейчас нет, так как мы ЧП, и работать мы не можем из-за запрета, все закрыли на время
Продавец овец• 24 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я опешила от ее слов.
Вот после того общения, я бы попросила на выход. Тем более, что вы предложили рассрочку, она отказалась. Значит пусть ищут новое жилье.
люблю_тортики• 24 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я опешила от ее слов.
Я думаю, это просто угрозы, что вы их не сможете выселить, если есть договор, перечитайте все пункты , я сдаю, у меня прописано: за 1 мес предупредить, даже если срок договора не истёк.
Спасатель Малибу• 24 марта 2020
Дерзкие квартиранты, прощайтесь с ними. Согласно условий договора, если таковой имеется.
Ms. Искренность
• 24 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Для Вас важна их оплата, или можете месяц без неё прожить, не ущемляя при этом свою семью?
Гуру троллинга• 24 марта 2020
та после такой наглости выселить без разговоров, когда у них там последний уплаченный день? и под зад коленом