Пончик Солнечный• 25 марта 2020
Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!
Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Да))) Вы представляете, вот такая я приспособленка))) все в машину ложу и с села Гатное еду в Метро)) а не в ближайший лес!
Машина с электродвигателем?
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
Ну , поведінка, чесно кажучи, як в країнах третього світу- все загадити, а після нас ,хоч потоп. Здивувалась , як папа мій розповідав, як захворів в дитинстві на ангіну, попив з ополонки на ставку води , в мене ледь очі на лоб не полізли . Сказав, що вода тоді була кришталево чиста . І це 50 років тому . А що ми залишено своїм дітям , онукам ?- Гори пластику, які не в мої донести до сортувальних баків, вирубані ліси, замість джерел , ставків зливні ями , і куча пакетів , тому що нам так зручно .
Это делается на уровне государства. В ссср не было пластиковых кулечков,но на некоторых пляжах было запрещено купаться,так как заводы загрязнили воду.
Мой дедушка тоже рассказывал,как пил воду просто из речки. Потом появились таблички,что пить запрещено,а потом и ’купаться запрещено’. Зас*рали . Но не люди,а на уровне государства
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Какого государства, используй е на три пакета меньше, для этого не нужно государство
А_Шо_Такое• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я считаю что есть тряпочные пакеты для овощей и фруктов ! А вы считаете что они до того как попадают к вам в пакет прошли стерильно чистый руть?
А я вважаю, що можна бути ’осознанньім’ і не лізти зі своїми повчаннями до інших. Ідіть в інстаграм проповідуйте, там таких нав´язливих люблять.
ЛедиДи• 25 марта 2020
Ответ дляХод конём
Не понимаю почему на автора напали
Я пакетами пользуюсь, но стараюсь по минимуму. Могу повторно использовать, если рваный но чистый складываю и можно отнести в пункт приема, для вторичной переработки.
Так же и бумага и пластиковые бутылки.
Вот пакетики накопились конечно, но я их не выбрасываю в общий мусор, отнесу в пункт приёма
Так же и бумага и пластиковые бутылки.
Спасибо до отчёт.
Нотвы использовали слишком много электроэнергии пока его писали.
Поэтому прекращайте.)
ЛедиДи• 25 марта 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Это уже как религия.
Типа они правильные. Смесь жертвы ’комплекса’ отличницы на подходе к вегетарианству.
А_Шо_Такое• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы понимаете о чем моя тема? Я не прошу вас не пользоватся прокладками, я прошу вас не набирать 10 пакетов которые вы выбросите в мусор через 20 минут и которые будут засорять нашу планету сотни лет!
а ваші прокладки і підгузки тільки десь пів рочки позасоряють?
Самоучка• 25 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
а как мне 5 кг яблок взвесить
Автор предложила в нескольких хлебных бумажных пакетах
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как вы не прймете,что дело не только в пакетах? Есть куча друших фактов,загрязняющих природу!пакеты можно делать биоразлагаемые! можно строить заводы,перерабатывающие пластик! Вы знаете ,что в Нилерландах есть заводы которые вообще не вредят окружающей среде? Там сразу очистительные сооружения дорогостоящие и т.д
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Да. Взвешиваю все яблоки вместе и на одно из них клею стикер. Проблем не возникало. А в чём у вас проблема? Почему считаете это не возможным?
Потому что в нашем Атб невозможно самостоятельно наклеить ценник в зале ( только в отделе конфет). Есть только контрольные весы.
Во втором супермаркете города ( Посад) продукты взвешиваются спец.работником в зале, который выбивает цену и отдает товар. Но, пля, невозможно накидать на весы 3 кг яблок или лука россыпью. Они улетят нахрен на пол. И таки работник зала откажется взвешивать по пять картошин в земле на весах.
Елки, это не гигиенично и неудобно ни мне, ни работникам. Тем более, что некоторые неадекваты возят обутых детей и собак в тележках. Да и сама лента рассадник дряни. На кой ляд лишний раз выкладывать туда томаты, сл.перец, капусту или персики. Летом сливы или виноград тоже будете грузить насыпью?
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А я думаю кто в моем шкафу живет, а это вы
Беречь так беречь. Дело ж не в кулечке. Это вопросы государственного уровня
А_Шо_Такое• 25 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
Это уже как религия.
Та мене такі дратують. Я сама хожу з сумками-шопперами в магаз і багаторазовими торбочками для розвісу, не ношу хутра і шкіри, це мої власні ’загони’ і вважаю, що інші люди вправі вирішувати для себе самі. Терпіти не можу цих ’Гретт’, які інших повчають як бути природнім, живучі в пластикових квартирах, їздячі на 2,5 і більше і обколоті до стану путін в термальній стадії. фуф
Пончик Солнечный
• 25 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Вы возмущаетесь по поводу -1 пакета, какие Нидерланды?
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я из себя и начала
Ну а мои дети не пользовались подгузниками в свое время, поэтому подумайте над тем, сколько вы де@&ма оставляете в природе в наследство своим детям (от них же)
Петя-петушок• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мы возмущается по поводу минус 1 подгузник))
жар-птица Нюра• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Можно взять три пакета......но вас не переубедить
Китай переубедите. Они главные загрязнители. Вьетнам, Египет, Нигерия, США...
К Украине какие претензии. Не украинцы загрязняют океан.
Если ваш тряпочный пакетик доставляет Вам удовольствие, ну так в добрый путь. Но Вы должны знать, что то, что вы сэкономили по пластику, это даже не капля в море, может одна миллионная капли... Но главное, что Вам нравится и Вы чувствуете себя лучше. Не очень действенно, но это детали.
жар-птица Нюра• 25 марта 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
’Путин в термальной стадии’ :)
Бубль Гум)• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, представляете так можно, положить все яблоки на весы и приклеить стикер на одно яблоко где будет указана цена и вес всех яблок, в чем проблема?
Проблема в том, что у нас на кассе взвешивают развесной товар.
Я уже представляю как обрадуются кассиры и покупатели когда я вывалю тележку на ленту поштучно. Вся покупка на 2500 поместилась в 4-х больших пакетах.
вчерашний чек овощной отдел: Картошка 2 вида по 4 кг, для отваривания и жарки, яблоки 3 вида по 2 кг похожи на вид но разные по вкусу, помидоры 1 кг, огурцы 0,5 кг, Пекинская капуста, салат листовой, петрушка, зерна граната, миндаль, орешки кешью, инжир, финики.
Мясо нужно было засыпать яблоками и картошкой, сверху хлеб без пакета.
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляТелочка
Из вашего списка можно хотя бы капусту и бананы не класть в пакет.
А вы молодую капусту с мылом потом вымываете?
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Лично я не использую много кулечков.
Вы слышали про кулечки биоразлагаемые и про заводы ,перерабатывающие пластик? Если я буду использовать на 1 пакет меньше,это не поможет природе. Нужны более глобальные действия со стороны госудаврства.Давайте создадим петицию. Что можно сделать?
Если кулечки будут платные, то их не будут отматывать по 20шт.
Если кулечки будут из крохмала биоразланаемые,то тоже вред природе не нанесет
MacOS-ница• 25 марта 2020
Люди! Есть многоразовые сетчатые, силиконовые, бумажные кульки. Что ж вы такие зашоренные? Вас ваши же дети еще не поучают по поводу мусора на планете?
Наверняка• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Может.... давайте воплощайте в жизнь свою хорошую идею
Вот и не выбрасывайте, а стирайте пакеты.
Бубль Гум)• 25 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Я пользуюсь кульками из кукурузной муки. Разлагаются у меня в компостной яме.
Кудряшка Сью• 25 марта 2020
Бумага это тоже не экологично, с т.з. уничтожения деревьев.
Я давно пошила торбочки из фатина, в них складываю и клею стикер. Пакеты бесят меня.
Пиши-пропало• 25 марта 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2507629-2 пост 80, тема была. Эко-шуба тоже вредит природе. И Украина( по сравнению с Китаем) использует мало пластика
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляБубль Гум)
Вот. И у меня есть такие. То ли из картофельного,то ли из кукурузного крахмала. Они при кипячении растворяются
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
Можно начать каждому с себя, Вы не видите, какая сейчас проблема эти одноразовые кулёчки, за будущее своих детей не переживаете?или может думаете, что они на какой-то другой планете жить будут?
Правильно. Начинать нужно с себя. Не пользоваться памперсами, синтетическими наполнителями, прокладками, пластиковыми бутылками и т.д.
Это реально в наше время? В сша и в европейских странах синтетические пуховики меняют каждый сезон. И на фоне населения Китая наших кулечков не так уж много. Это проблема.я не спорю. Но решается она на мировом уровне
Телочка• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Я верхние листья всегда отрываю. А если ее при покупке положить в пакет, то она дезинфицируется? В каких условия она хранилась, кто трогал ее руками? Мне лучше оторвать верхние листы.
Пиши-пропало• 25 марта 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я считаю,что сейчас все крупы, сухие завтраки, масло, сухофрукты,все напитки в пластиковой таре/клеенке/кулечках,
шампуни и бытовая химия тоже в пластике. Та же морковка, картофель , лук продаются на развес в кулечках. И если я использую на 1 кулечек меньше,это не решит глобальную проблему.
Я за природу. Я за кулечки из крохмала и биоразлагаемые. Но проблему нужно решать на государственном(даде на глобальном) уровне.