Пончик Солнечный• 25 марта 2020

Всем кто не может открыть пакеты в супермаркете!

Зачем вы вообще ими пользуетесь? Все овощи и фрукты можно ложить в корзину и стикеры клеить на них или на тележку. Для не мытых овощей можно иметь свой пакет, сумку и т.д. В крайнем случае я использую бумажные для хлеба.
Что за привычка каждую фигнюшечку в отдельный пакетик, мало у мире вреда от пластика?
Чижик Пижик• 25 марта 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, Вы молодец! Да, мир нужно избавлять от излишества пластика. Я полностью не отказалась от пакетов, но кладу тоже в один пакет несколько видов овощей и клею несколько стикеров, большие пакеты не беру на кассе, хожу со своей сумкой-шопер тканевой.
Я тоже так делаю!
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Бо молоко порветься в сумці і телефон можна буде викинути. На сметані збереться конденсат і все намочить.
А пакетики дома використовуються повторно.
Не обов‘язково молоко з сметаною нести в сумці з телефоном . Проте , кому я розповідаю ,якщо для вас обмежити використання пакетиків є проблемою , то ось ваше середовище для життя , через декілька років
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне лично пофиг на вред от пластика. Для меня важно моё удобство. Бумажные пакеты пусть сделают такими же дешёвыми как пластиковые тогда и начну пользоваться бумажными
А так все ваши призывы - мимо!
И да, сортировать мусор и выбрасывать пластиковые/алюминевые бутылки/банки в отдельный контейнер я тоже НЕ буду! Кто то на этих пластиковых/алюминевых тарах деньги делает а я им задачу должна облегчать? ДУДКИ!
А якщо хтось і заробить гроші на вашому смітті, вас що , жаба задушить ? Займіться ви таким бізнесом , в чому проблема ?
Там-тарарам• 25 марта 2020
я клею стикеры на фрукты но сейчас не до клеек все в кулечки и кулечки в мусор
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Это делается на уровне государства. В ссср не было пластиковых кулечков,но на некоторых пляжах было запрещено купаться,так как заводы загрязнили воду.
Мой дедушка тоже рассказывал,как пил воду просто из речки. Потом появились таблички,что пить запрещено,а потом и ’купаться запрещено’. Зас*рали . Но не люди,а на уровне государства
На рівні держави , так, повинні звертати увагу на цю проблему, але вони зайняті дерибаном грошей, хто більше увірве. В нашому місті, Хмельницький, ходили від міської влади по магазинах, просили обмежити використання одноразових кульків, пояснювати людям, що це шкодить навколишньому середовищу. Але ж , чесно, здивована реакцією , рівнем розвитку деяких людішек . Що їм пояснювати і як , якщо то молоко розляється , то сметана конденсат дасть, що все буде мокре , треба все запакувати в 10 кульків, це ж на шару.(((.
Та_все_ок_будет• 25 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
У меня свой источник дохода, мусорный бизнес мне не нужен. Но и другим кто на этом хочет заработать я облегчать задачу не собираюсь. Мне же никто не помогает зарабатывать, ну вот и я так же
Каменная Фрося• 25 марта 2020
КЛАСТЬ в корзину, КЛАСТЬ! Автор, нет такого слова ’ложить’. Элементарного не знаете, а в чужие корзины нос суете. Собой займитесь.
курасаны• 25 марта 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Пожалейте животных и птиц.
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вчителів на карантині нудити беруть ?
осень_осень_харашо• 25 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Есть! Ложить можно...
в тапки))) например
с_переулочк­а• 25 марта 2020
Нудики )
УжеВотДа• 25 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Фрукты овощи- судки?
Этож какие чемоданы надо с собой в магаз брать,чтоб затарится по списку:
3 кг яблок
5 кг картошки
2 кг апельсинов
1 головка капусты
2 кг свеклы
2 кг бананов ........и т.д.?????
Или вы покупаете по 2 картошинки и 3 яичка?
У нас семья не свиней) нам по столько еды не нужно)
УжеВотДа• 25 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Вы и на работу с судками и мешком шкандыбаете, чтоб вечером после работы фруктов и овощей в них загрузить?
Работаю дома) Да и на работе можно сходить по обедать а не судки возить с собой смысл тогда такой работы что нельзя позволить себе обед в кафе?!
УжеВотДа• 25 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а как кассир увидит, что у вас в мешочке вместо картошки мандарины?
Странный вопрос
Пищалка• 26 марта 2020
Я вчера минут 5 открывала кулек для конфет ребенку - таки получилось, купила, но как их по другому взвесить - не смогла придумать((.Остальные продукы все бросала в корзину, потом в пакет, от тех, что с морозилки намок другой товар(
Наверняка• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Издеваетесь? Это же ваш пост был о том ,что вы в супер шляетесь с судками и мешочками, а теперь вы мне противоположное пытаетесь доказать? Да и причем здесь обед в кафе и рабочие обеды, если мы говорили о супермаркетах и покупках?)))))
Пиши-пропало• 26 марта 2020
Ответ дляс_переулочк­а
у некоторых есть перебор с кулечками.Но после того, как пакеты станут платными, их будут брать в 3 раза меньше.
УжеВотДа• 26 марта 2020
Ответ дляНаверняка
Я не вы я хожу) да хожу в магазин с тканевой торбой и судками, я думаю о будущем вам это не понять!
Наверняка• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вы уж определитесь: то вы ходите с судочками для овощей в маркет, то пишите
’ а не судки возить с собой’
УжеВотДа• 26 марта 2020
Ответ дляНаверняка
’ а не судки возить с собой’
Моя твоя не панимать))))
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Моя твоя не панимать))))
а вы думаете ваш ’поток’ противоречий кто-то понимает?
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
может вы и не свинья с пятачком и 6-тью парами сосков, но вы банальная хамка с отсутствием логики, которая не понимает, что кол-во людей в семьях разное и в условиях карантина люди делают запасы на пару недель, а не шаландаются за тремя картошками и одним яблоком через день.
с_переулочк­а• 26 марта 2020
УжеВотДа• 26 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Эсли бы только в в условиях карантина)
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
да пипец катастрофа, если семья покупает детям три кило яблок и пару кило бананов и апельсинов.
Сразу клеймо свиней навешивать. И пох, что в семьях не по одному ребенку и не все живут одиночками.
ps^ Можно подумать, что ’менее’ странно выглядят люди, покупающие картошку поштучно)))
УжеВотДа• 26 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вам сложно купить тканевые сумки?
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вам сложно купить тканевые сумки?
какая взаимосвязь?
Вы не употребляете?
курасаны• 26 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Вам сложно купить тканевые сумки?
Некоторые семьи с трудом на капусту нашкрябывают, а вы про ’купить тканевые торбы’. Чем беднее человек, тем больше пакетов. Просто посмотрите на этот контингент с судками и пакетами, там большая разница. Еще любители пива покупают новый пакет. У них дома пакет с пакетом в пакете.
Мадам Подлинник• 26 марта 2020
Ответ длякурасаны
что вы? она сама с судками в маркет ходит за овощами
Наверняка• 26 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
какая взаимосвязь?
Вы не употребляете?
Вам тоже так кажется?
То она ходит с судками в маркет, то смысла в них не видит. То свиньями людей называет за то, что они покупают еду не поштучно. Л-логика)))