Смешнюча• 20 ноября 2013

Плохой результат скрининга

Девочки, помогите ответом, может у кого было. Сегодня ходила на УЗИ и сдавала кровь на рарр и бхгч (если правильно написала), короче скрининг в 11 недель. Так вот по результатам УЗИ есть узи маркеры хромосомных аномалий - не визуализируется носовая кость и кровоток в венозной протоке негативный (волна А). Результат крови в субботу. Врачу доверяю (один из лучших специалистов), и если бы носовая кость была, то он бы увидел. И собственно вопрос : у кого было что то подобное? Что делать?
Герцогиня• 20 ноября 2013
а что врач говорит?

Дама с собачкой• 20 ноября 2013
Как минимум еще к двум УЗИстам, даже хорошие врачи ошибаются
А потом уже делать выводы и советоваться с врачами чем это грозит
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2013
наверное, вам назначат анализ околоплодных вод...если вы отказались бы от ребенка с СД, то делать надо, а если все равно родили бы, то лучше не рисковать...удачи вам, представляю, как вам сейчас страшно. Врачи могут ошибится, анализ околоплодных вод - нет.
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
а что врач говорит?
подождать до субботы, а там по результатам крови уже что-то решать, например, сделать еще неинвазивную (или инвазивную?) диагностику.
Дама с собачкой• 20 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Да это риск
У одной знакомой было подозрение, что ребенок больной
Сделали анализ околоплодных вод, к вечеру выкидыш, а ребенок был здоров

Сил Вам и терпения автор, ребеночку здоровья
Прежде временно не паникуйте
Диверсификация• 20 ноября 2013
Пойти как мин еще на 2 узи! Потом выводы
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
мне предлагают какой-то новый анализ, который в Украине не делают, но только после субботнего результата. Да, состояние сейчас ужасное...
Дама с собачкой• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Я так понимаю это у Вас брали кровь на генетику? Я вообще в ней смысла не вижу, там просто пишут шанс родить больного ребенка, девочки к 1:9000 рожают больных деток, а кто-то 1:40 здоровых! Больше доверяйте УЗИ, но настоятельно рекомендую сходите еще к другим врачам!!!
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Девочки, а те кто советуют еще на 2 узи сходить, то как вы думаете, бежать завтра и пятницу и не ждать результатов крови до субботы? . И может посоветуете кого то (не Пидченко)

Я тут Живу• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
у меня такое было.Плохой скрининг,вероятность гинетических заболеваний очень большая диагностировалась.Мне сказали,что надо делать биопсию хориона.Берут ворсинки и смотрят гинетику.Мы ребенка ждали 10 лет.Что я пережила....но решили с мужем,что идем на это.так как не хотим рожать на мучение инвалида.Шла как на казнь.Начиталась,что плод может замереть,беременность сораться.А мы так ее ждали....Но все прошло хорошо,пото 2 суток безумного ожидания результата.А когда получили по интернету результат с клиники-вместе с мужем от счастья рыдали...Все хорошо!Родился сынок ,сейчас ему уже 4 года-нормальнй ребенок.Вот так бывает...
Заставляличка• 20 ноября 2013
У меня были плохие результаты по анализу крови, ноя пришла сдавать на неправильную неделю, просто иногда очень сложно угадать нужную неделю, а там очень строго прям по дням расписано, на каике дни сдавать этот анализ на дефекты. У вас точно есть 100% гарантии что у вас сейчас именно середина 11 недели? не 12 и не 10?
Даже в УЗИ когда пишут, считают что беременность 7-8 недель, ведь вы не подсчитывали день зачатия и день имплантации яйцеклетки?

Я тоже ходила в шоке, потом еще в 16 неделю сдала точно такие же анализы-сказали порядок. все выросло, все кости стало видно, вобщем я тогда просто не угадала с днями, когда надо было делать кровь и УЗИ на выявление возможных аномалий плода. Тоесть на моем примере был сбой в подчетах, именно поэтому и были негативные результаты.
Диверсификация• 20 ноября 2013
А скрининг Пидяенко делал?
Я бы завтра пошла делать. Смысл ждать?
Диверсификация• 20 ноября 2013
Пидченко . Печатает сам гад
Опля Картопля• 20 ноября 2013
сходите на этой неделе еще минимум к двум УЗИстам , не оттягивайте, а то позднее узи уже не такое информативное, удачи вам, не паникуйте заранее, получите мнение еще нескольких специалистов, а затем если подтвердиться ,вам предложат анализ околоплодных вод
Дама с собачкой• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Конечно идите завтра
И не переживайте, настраивайтесь на лучшее

У меня покойный отец был УЗИст один из первых у нас в городе и один из лучших, но даже он допускал ошибки

Посоветовать не посоветую, я так поняла Вы из Киева, я с другого города
В интернете загуглите, полюбому что-то найдете
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
А скрининг Пидяенко делал?
Я бы завтра пошла делать. Смысл ждать?
да, я ж и говорю, что в узисте не сомневаюсь. (А фамилия ржачная получилась)
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
спасибо за комментарий. Хорошо, когда все хорошо заканчивается (или только начинается!)
Пешеходик• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Как называется этот анализ?
Пидченко очень хороший спец!!! Можете и сходите, для личного спокойствия, еще к Соловьеву, он принимает в НАДИЕ и как и Пидченко в ИГР.
Перепроверить все надо однозначно и дождаться результата по крови. Но результат по крови это всего лишь расчет риска, УЗИ более показательно.
Сама прошла через все это, причем с плачевным исходом(прерывание по мед показаниям), поэтому из горького опыта много чего знаю.
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
Как называется этот анализ?
как называется анализ я не знаю, знаю только что его отправляют в Израиль или Австрию . Доктор сказал то ли инвазивная то ли не инвазивная диагностика, которая дает почти 100 процентный результат. Цена вопроса 15 тыс грн.

Пешеходик• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Простите, но это пипец какая выкачка денег!!!! Что за доктор? Пидченко? в Какой клинике? Почему не амниоцентез или кордоцентез? Они ж на Амнио уже руку ого-го как набили!!!!
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
пока еще мне его не предлагали делать, просто я спросила о том, что делать дальше и есть ли смысл сдавать какие-то дополнительные анализы. По поводу этого дорогостоящего анализа мне сказали, что у нас его не делают, но в Эвропе только им и пользуются и если результаты скрининга будут плохими, то можно рассмотреть этот анализ, более того, мне предлагали его заграницей и сделать (так как я туда периодически езжу). Я так понимаю, что на этом анализе клиника ничего почти и не заработает, так как будет его пересылать за границу (ну может 500 грн)
Пешеходик• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Я так понимаю, клиника секретная, что вы не пишите название
Просто мне интересно чего нового такого придумали
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
ага, супер секретная ОХМАТДЕТ. Я думаю, что они такого и не делают (всмысле не пересылают анализы), это ж контракт нужно иметь, а это госучреждение. Я имела ввиду клиника/лаборатория, которая будет брать анализ
Пешеходик• 20 ноября 2013
Вообщем Бог вам в помощь!!! Буду читать тему и поддерживать вас, как смогу!! Так что как будут новости, пишите!!
Но мне кажется, что платить столько не имеет смысла. Понимаете кариотип он и есть кариотип, тут берут материал и дают набор хромосом, что можно было такого придумать, прям интересно.
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Девочки, спасибо за ответы. В субботу постараюсь отписаться что там по анализам и узи (создам новую тему).
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
спасибо
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
это просто развод на бабки, по-моему. Анализ околоплодных вод дает 100% результат, но есть риск, а то, что вам предлагают это согласитесь, сумма как для анализа странная. Его что, всем предлагают делать? Нет, конечно...
Пэрисхилтонша• 20 ноября 2013
когда повторно пойдете узи делать, доктору ничего не говорите, про первый анализ. Пусть смотрит сам.
Дама с собачкой• 20 ноября 2013
Только скиньте сюда ссылочку на новую тему
Мы будем за Вас молиться:)
Lena04128• 20 ноября 2013
Здравствуйте!
Главное не паниковать (хорошо советовать....)!!! Я бы Вам посоветовала, (на вашем сроке), сделать инвазивную диагностику. Я делала инвазивную диагностику в Исиде у врача Носко Аллы Александровны (как по мне - самый человечный и опытный врач узист)! Сначала она мне сделала общее УЗИ со всеми размерами (в том числе и носовой косточки), а потом и инвазивную проводит она лично. Ручки у нее золотые! Делала она все аккуратненько и все время подбадривала...молодчинка! Результаты мы делали методом FISH, результат был готов на следующий день! За сутки в голову лезло черт знает что! Но Слава Богу у нас все оказалось в порядке...чего и ВАМ желаю!!!
Прекрасно Вас понимаю! Держитесь и настраивайтесь (по-возможности) на позитив!!!!