дамаАмстердама• 25 марта 2020

Вопрос тем, кто живёт в Италии.

Говорил ли такое Боррелли?
Король дивана• 25 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Как можно лично видеть забитые коридоры в закрытом инфекционном отделении? Ну разве что если ты счастливый пациент в этом отделении. Или врач. Но ни у того, ни у другого нет времени вам доказывать, что они реально существуют.
Вы в своих ’сомнениях’ до абсурда то не доходите!
Радиацию тоже никто не видел. Тем более лично. Значит, её просто нет.
У всех есть смартфоны, в сеть просочилось куча херни но ниодного реального фото переполненых инфекционных больниц
Мотылек• 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Что не делят на тех, кто умер от коронавтруса и тех кто умер с коронавирусом
Да. Девочки давали ссылку на видео. На итал. И знающие язык переводили
Тумба-юмба• 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Никто не говорит, что спектакль! Болеют понятное дело, умирают, даже учитывая наличия вируса у умерших, очень много. Но хотелось бы статистику увидеть по смертям общую. На сколько она изменилась за последние 2-3 недели.
Вы в курсе, что очаг эпидемии относительно локален? Большая часть смертей в одном регионе. Это не по всей стране статистика. Это как если бы в одном закрытом на карантин многоквартирном доме умерло, допустим, 50 человек. А вы скажете ’Тю, так в городе всегда люди умирали и на общем фоне эти цифры не имеют значения’.
автор дамаАмстердама • 25 марта 2020
Ответ дляМотылек
Не осталась ли у Вас эта ссылка?
Зам Ам• 25 марта 2020
Тумба-юмба• 25 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Ест такие фото и видео. Вы просто их упорно игнорируете.
Мотылек• 25 марта 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2584399-30
В этой теме. Но страницу не помню. 10-17 где-то
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
спасибо, интересная информация по ссылке, я обязательно почитаю
почитайте)
там как раз о статистике, которая у вас не сходится)
автор дамаАмстердама • 25 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
фото
А можно ссылку на сайт?
Зам Ам• 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
А можно ссылку на сайт?
https://nnovosti.info/articles/smerti_za_2019_rik_...
Штора с кисточкой• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почитайте)
почитала. все равно без общей цифры картина не ясна. по идее, количество умерших по всей стране должно увеличиться на количество смертей в Ломбардии. тогда все сойдется. не стали же в других областях умирать меньше, чем обычно.
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
да не может быть ’общей’ статистики!
Есть статистика по всей Италии и есть статистика по конкретным регионам. Не вся Италия пострадала одинаково, как и не весь Китай.
Есть Китай и есть Ухань - и там статистика и % смертности будет разный. Точно так же и в Италии, есть Ломбардия и есть остальная Италия.
Если все это сводить в среднегодовые значения, вы не увидите реальной картины или она не будет так устрашающе меняться.
А если вам скажут, что в Ломбардии в среднем 250 умерших в месяц, а сейчас больше 500 только от коронавируса, тогда даже если они ’дорисовывают’ коронавирусом всем умершим, эта статистика пугает.
Король дивана• 25 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я? Покажите
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
серьезно?)
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
фото
По Ломбардии надо смотреть статистику, а не по всей Италии!
Тумба-юмба• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да не может быть ’общей’ статистики!
Ну наконец-то! Хоть у кого-то есть мозг. А то мне так грустно, капец(((
Нифига_ни_ни• 25 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Даже при СПИДе умирают не непосредственно от СПИДа.
Коронавирус настолько может нарушить работу органов дыхания, что для человека с патологиями в организме это может быть фатальным.
Наша молодая умершая с онкологией и аневризмой в анамнезе тоже умерла вряд ли от самого коронавируса.
Вы не понимаете механизма. Итальяшки в уже имеющиеся больницы с очень тяжёлыми людьми начали везти коронавирусников. Они там нафиг всех инфарктников позаражали. Те и так бы померли. Но теперь у них в крови ещё и корона была
автор дамаАмстердама • 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да не может быть ’общей’ статистики!
Ну тогда хотелось бы увидеть статистику по Ломбардии. Это бы вообще прояснило ситуацию.Они где то считают?
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
ясно)
я даже где-то вам завидую...я бы тоже хотела в такое верить)))
Штора с кисточкой• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ясно)
да я как раз не верю, вот жеж в чем дело.
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
ну вообще это просто первая стадия ’шок и отрицание’, так людям спокойней)
Нифига_ни_ни• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
думаю есть, это ж не секретная инфо
Секретная) пару дней назад искали полночи. Италия не даёт этих данных. А всякие бот-счетчики неинформативны, потому что считают по алгоритму, а не по фактическим данным
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
я бы тоже хотела НЕ верить)
Штора с кисточкой• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я бы тоже хотела НЕ верить)
в смысле, я сомневаюсь.
в разных областях Италии итальянцы разные? одни обнимаются, другие нет.
потому что только карантинные меры не дали бы такой большой разницы по заболеваемости и смертности в разных городах.
Король дивана• 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Автор, я давно ищу статистику но толком ничего не нашла
Тумба-юмба• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я тоже так сначала думала. Но это очень сильно затянутая стадия отрицания. Как-то слишком долго. Нужно же уметь учиться на чужих ошибках. Времени ведь достаточно. Вон сколько видно от итальянских и испанских врачей, которые говорят, что они сами еще 2 недели назад говорили, что это всё фигня, это как обычный грипп и ничего страшного. А теперь записывают видео и говорят, ребята, я ошибался, это треш, сидите дома. Вирус намного страшнее и коварнее, чем я думал.
Можно ж учесть это и научиться на чужих ошибках?
Почему обязательно ждать, пока не начнут гореть твои личные пятки? Чужие пятки и крики о помощи не помогают осознать опасность?
Нифига_ни_ни• 25 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Так обострение язвы может быть как раз из-за короновируса. Поэтому так и считают. Типа по максимуму.
Так считать неправильно
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
в смысле, я сомневаюсь.
карантинные меры - это пока ЕДИНСТВЕННЫЙ способ замедлить распространение вируса, и от эффективности карантинных мер и зависит конечный итог.
Штора с кисточкой• 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
слишком большой разрыв по разным итальянским областям. почему только Ломбардия так пострадала?
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
очевидно не помогают( здесь же уже не раз повторялось, пока ’сама не увижу’ в той или иной формулировке.
Вот я очень надеюсь, что нам самим это увидеть не придется, уж лучше конспирологию будем обкатывать)))