Как можно лично видеть забитые коридоры в закрытом инфекционном отделении? Ну разве что если ты счастливый пациент в этом отделении. Или врач. Но ни у того, ни у другого нет времени вам доказывать, что они реально существуют. Вы в своих ’сомнениях’ до абсурда то не доходите! Радиацию тоже никто не видел. Тем более лично. Значит, её просто нет.
У всех есть смартфоны, в сеть просочилось куча херни но ниодного реального фото переполненых инфекционных больниц
Никто не говорит, что спектакль! Болеют понятное дело, умирают, даже учитывая наличия вируса у умерших, очень много. Но хотелось бы статистику увидеть по смертям общую. На сколько она изменилась за последние 2-3 недели.
Вы в курсе, что очаг эпидемии относительно локален? Большая часть смертей в одном регионе. Это не по всей стране статистика. Это как если бы в одном закрытом на карантин многоквартирном доме умерло, допустим, 50 человек. А вы скажете ’Тю, так в городе всегда люди умирали и на общем фоне эти цифры не имеют значения’.
почитайте) там как раз о статистике, которая у вас не сходится)
почитала. все равно без общей цифры картина не ясна. по идее, количество умерших по всей стране должно увеличиться на количество смертей в Ломбардии. тогда все сойдется. не стали же в других областях умирать меньше, чем обычно.
да не может быть ’общей’ статистики! Есть статистика по всей Италии и есть статистика по конкретным регионам. Не вся Италия пострадала одинаково, как и не весь Китай. Есть Китай и есть Ухань - и там статистика и % смертности будет разный. Точно так же и в Италии, есть Ломбардия и есть остальная Италия. Если все это сводить в среднегодовые значения, вы не увидите реальной картины или она не будет так устрашающе меняться. А если вам скажут, что в Ломбардии в среднем 250 умерших в месяц, а сейчас больше 500 только от коронавируса, тогда даже если они ’дорисовывают’ коронавирусом всем умершим, эта статистика пугает.
Ну наконец-то! Хоть у кого-то есть мозг. А то мне так грустно, капец(((
Даже при СПИДе умирают не непосредственно от СПИДа. Коронавирус настолько может нарушить работу органов дыхания, что для человека с патологиями в организме это может быть фатальным. Наша молодая умершая с онкологией и аневризмой в анамнезе тоже умерла вряд ли от самого коронавируса.
Вы не понимаете механизма. Итальяшки в уже имеющиеся больницы с очень тяжёлыми людьми начали везти коронавирусников. Они там нафиг всех инфарктников позаражали. Те и так бы померли. Но теперь у них в крови ещё и корона была
Ну тогда хотелось бы увидеть статистику по Ломбардии. Это бы вообще прояснило ситуацию.Они где то считают?
ясно) я даже где-то вам завидую...я бы тоже хотела в такое верить)))
Секретная) пару дней назад искали полночи. Италия не даёт этих данных. А всякие бот-счетчики неинформативны, потому что считают по алгоритму, а не по фактическим данным
в смысле, я сомневаюсь. в разных областях Италии итальянцы разные? одни обнимаются, другие нет. потому что только карантинные меры не дали бы такой большой разницы по заболеваемости и смертности в разных городах.
ну вообще это просто первая стадия ’шок и отрицание’, так людям спокойней)
Я тоже так сначала думала. Но это очень сильно затянутая стадия отрицания. Как-то слишком долго. Нужно же уметь учиться на чужих ошибках. Времени ведь достаточно. Вон сколько видно от итальянских и испанских врачей, которые говорят, что они сами еще 2 недели назад говорили, что это всё фигня, это как обычный грипп и ничего страшного. А теперь записывают видео и говорят, ребята, я ошибался, это треш, сидите дома. Вирус намного страшнее и коварнее, чем я думал. Можно ж учесть это и научиться на чужих ошибках? Почему обязательно ждать, пока не начнут гореть твои личные пятки? Чужие пятки и крики о помощи не помогают осознать опасность?
карантинные меры - это пока ЕДИНСТВЕННЫЙ способ замедлить распространение вируса, и от эффективности карантинных мер и зависит конечный итог.
очевидно не помогают( здесь же уже не раз повторялось, пока ’сама не увижу’ в той или иной формулировке. Вот я очень надеюсь, что нам самим это увидеть не придется, уж лучше конспирологию будем обкатывать)))