25 марта 2020

Вопрос тем, кто живёт в Италии.

Говорил ли такое Боррелли?
показать весь текст
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
слишком большой разрыв по разным итальянским областям. почему только Ломбардия так пострадала?
вы издеваетесь?
пока вы не задали этот сакраментальный вопрос, я думала что у нас тут хоть какая-то псевдонаучная дискуссия...
а почему Ухань так пострадал?)))
Я люблю транзисторы 25 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
У всех есть смартфоны, в сеть просочилось куча херни но ниодного реального фото переполненых инфекционных больниц
Ось вам посилання на сайт, де є відео з лікарні, хворі в коридорах і всіх вільних місцях лежать https://tg24.sky.it/milano/2020/03/20/coronavirus-...
Я люблю транзисторы 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
почитала. все равно без общей цифры картина не ясна. по идее, количество умерших по всей стране должно увеличиться на количество смертей в Ломбардии. тогда все сойдется. не стали же в других областях умирать меньше, чем обычно.
Не може бути така статистика, карантин зменшує смертність від ДТП і злочинності (побутова, правда, зростає)
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы издеваетесь?
пока вы не задали этот сакраментальный вопрос, я думала что у нас тут хоть какая-то псевдонаучная дискуссия...
а почему Ухань так пострадал?)))
ни в коем случае не издеваюсь
почему эпидемия в Бергамо, не смотря на карантинные меры, оказалась неэффективной?
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
ни в коем случае не издеваюсь
почему эпидемия в Бергамо, не смотря на карантинные меры, оказалась неэффективной?
эффективная, уже идет на спад...ну последние дни во всяком случае, хочется верить.
Ввели бы раньше, было бы меньше больных.
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
эффективная, уже идет на спад...ну последние дни во всяком случае, хочется верить.
Ввели бы раньше, было бы меньше больных.
о неэффективности карантина это из статьи по вашей ссылке
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
о неэффективности карантина это из статьи по вашей ссылке
потому что они поздно ввели карантин, люди уже успели перезаражать друг друга, и как раз эти 2-3 недели и нужны, чтобы проявились симптомы у всех больных, тогда наступает пик заболеваемости, и если карантин соблюдается, дальше кривая идет на спад, так как люди продолжают друг друга заражать, но уже не в таком количестве, и рост замедляется.
Бывает еще естественная остановка роста заболевший, когда по сути перезаражаются все, часть умирает, часть выздоравливает и им уже вирус не страшен, а часть оказывается не чувствительная к вирусу в принципе.
Это та стратегия, которую хочет в частности реализовать Трамп, но это уже другая история)
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
потому что они поздно ввели карантин, люди уже успели перезаражать друг друга, и как раз эти 2-3 недели и нужны, чтобы проявились симптомы у всех больных, тогда наступает пик заболеваемости, и если карантин соблюдается, дальше кривая идет на спад, так как люди продолжают друг друга заражать, но уже не в таком количестве, и рост замедляется.
Бывает еще естественная остановка роста заболевший, когда по сути перезаражаются все, часть умирает, часть выздоравливает и им уже вирус не страшен, а часть оказывается не чувствительная к вирусу в принципе.
Это та стратегия, которую хочет в частности реализовать Трамп, но это уже другая история)
в статье указано, что Ломбардия не однородна по количеству больных и умерших. там карантин вводили по городам?
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
в статье указано, что Ломбардия не однородна по количеству больных и умерших. там карантин вводили по городам?
вы механизм передачи инфекции понимаете?
Да, вирус - это не математическая формула, и когда говорят, что 1 больной может заразить 3-4 других, это значит, что в среднем 1 больной заражает 3-4 людей, но каждый конкретный больной может не заразить никого (например не контактировал ни с кем), а может заразить 10. А потом эти 10 - заразили каждый по 2 других людей, те еще по 2-3 других и пошел уже неконтролируемый рост.
Поэтому в эпидемиологии есть понятие нулевого пациента, его важно установить в том числе и для того, чтобы проследить цепочку возможных заражений. Ну и тд
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
ни в коем случае не издеваюсь
почему эпидемия в Бергамо, не смотря на карантинные меры, оказалась неэффективной?
http://www.bagnet.org/news/world/421585/mer-italya...
вот кстати и ответ, почему именно Бергамо. Там проходил футбольный матч.
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
http://www.bagnet.org/news/world/421585/mer-italya...
вот кстати и ответ, почему именно Бергамо. Там проходил футбольный матч.
да, возможно.
но тогда предотвратить ничего нельзя было. потому что матч 19-го, а первый заболевший 23-го.
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
да, возможно.
но тогда предотвратить ничего нельзя было. потому что матч 19-го, а первый заболевший 23-го.
23 узнали, что он болен, а сколько он успел заразить до этого?
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
23 узнали, что он болен, а сколько он успел заразить до этого?
конечно, многих
только никто ж не знал об этом ничего. больных не было, зараженных не было. к чему тогда сейчас обвиняют итальянцев в беспечности.
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
конечно, многих
только никто ж не знал об этом ничего. больных не было, зараженных не было. к чему тогда сейчас обвиняют итальянцев в беспечности.
к тому, что карантин можно было вводить раньше, и тогда больных все равно было бы много, но намного меньше, чем сейчас.
И перед тем, как ввели карантин с запретом шататься по улицам, многие итальянцы, как и сейчас украинцы, говорили ашотакого и продолжали пить винишко в кафешках, когда их просили сидеть дома.
А в беспечности их обвиняют еще и потому, что в Ухане уже был полный аут, и они могли бы предположить возможные последствия.
У нас ввели карантин, когда все было еще относительно спокойно, то ли действительно действуют на опережение, то ли замалчивают статистику, и на самом деле больных в Украине намного больше.
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
к тому, что карантин можно было вводить раньше, и тогда больных все равно было бы много, но намного меньше, чем сейчас.
И перед тем, как ввели карантин с запретом шататься по улицам, многие итальянцы, как и сейчас украинцы, говорили ашотакого и продолжали пить винишко в кафешках, когда их просили сидеть дома.
А в беспечности их обвиняют еще и потому, что в Ухане уже был полный аут, и они могли бы предположить возможные последствия.
У нас ввели карантин, когда все было еще относительно спокойно, то ли действительно действуют на опережение, то ли замалчивают статистику, и на самом деле больных в Украине намного больше.
так не было больных и зараженных в стране, как можно было вводить карантин?
на самом деле больных в Украине больше, я думаю. и большинство переболеет незаметно для себя.
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
так не было больных и зараженных в стране, как можно было вводить карантин?
на самом деле больных в Украине больше, я думаю. и большинство переболеет незаметно для себя.
В Украину за последние несколько недель вернули около 78 тыс заробитчанин и туристов со всего мира. В Борисполь каждый день прилетали 2 регулярных рейса только из Милана. Как думаете, какая вероятность того, что ни один человек не был уже болен?
Прям так всем нам подфартило, что все эти 78 тыс оказались здоровыми?)
Мотылек 25 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Не осталась ли у Вас эта ссылка?
автор дамаАмстердама 25 марта 2020
Спасибо большое
Штора с кисточкой 25 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В Украину за последние несколько недель вернули около 78 тыс заробитчанин и туристов со всего мира. В Борисполь каждый день прилетали 2 регулярных рейса только из Милана. Как думаете, какая вероятность того, что ни один человек не был уже болен?
Прям так всем нам подфартило, что все эти 78 тыс оказались здоровыми?)
я думаю, что у нас профанация, а не карантин. прибывшие граждане с вирусами отпущены под честное слово, а здоровых людей лишили работы и заперли по домам.
ЯяяКакаджамбо 25 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
я думаю, что у нас профанация, а не карантин. прибывшие граждане с вирусами отпущены под честное слово, а здоровых людей лишили работы и заперли по домам.
это да( нет смысла вводить карантин из-за 100 заболевших, но для этого надо было бы сделать тесты, чтобы убедиться, что их действительно всего 100, а не 10 тыс.
А всех вернувшихся конечно надо было на карантин, как в Израиле. И то...даже в Израиле, где люди реально сидят в самоизоляции, рост заболевших растет, больше тысячи новых случаев меньше чем за 10 дней.
Мотылек 26 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо большое
Желаю здоров´я
Я все эти дни читала новости,советчица сегодня слушаю песни моей юности и рисую по номерам котов
.так классно
Одно только угнетает, что нельзя на улицу, в лес на велике рвануть. Сидим дома,карантин не нарушаем