Любительница• 25 марта 2020
не понимаю, зачем они продлили карантин??
если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
Забава Путятишна-00• 26 марта 2020
Ответ дляtamila363
Я тоже против этой ситуации. Взяли пустили тысячи человек и не закрыли их на карантин, не обследовали. У нас в городе гне было случаев короновируса,ю пока не прилетел самолет с туристами из Египта.
А как может страна не принять своих граждан? Куда им податься? Можно закрыться от иностранцев, но не от своих
Большой секретик• 26 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Даже Трамп, понимая последствия от карантина, призвал его до Пасхи прекратить, а нашим всё.... Они убьют просто всю и так на ладан дышащую экономику страны. Посмотрите, те, кто сейчас кричит- мы все умрём, что очень сомнительно, учитывая смертность от коронавируса, будут в шоке от тех последний карантина.
Ой, та пажжите.
Как призвал, так и отзовёт, если ситуация недостаточно стабилизируется.
Ещё одно клоун. Но там хоть другие системы мощные - пружинят его закидоны.
Морковна• 26 марта 2020
И не было бы никакого карантина, если бы не было кризиса.
Потихоньку до народа начинает доходить, что не в болячке дело...
Все возможно• 26 марта 2020
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Можно было разместить на военных базах, чтобы никто и не знал! Подальше от всех! Видимо наше руководство не знает, что в их власти...
А_Шо_Такое• 26 марта 2020
Ответ дляНаивная Хо
Наивняк
Если б у вас была возможность лечить себя или своих близких лучше,вы б отказались и гордо лежали со всеми в коридоре?
В нормальной стране вообще не должно быть никакого ’в коридоре’. И вы думаете, что итальянские богатеи или французские/испанские лежат в отдельных боксах пока все валяются в коридорах? В ОАЭ всех заболевших коронавирусом отправляют в частные клиники за госсчет, и неважно какая у тебя страховка. Государство все компенсирует. Наше не в состоянии, но хотя бы с этими ВИПами не позорились
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Я не говорю, что их не надо принимать. Пусть принимают, но их надо обследовать по прибытии, на карантин всех закрыть.
Я была возмущена, когда брали интервью у них,а они сказали, что карантин соблюдать не будут, он для людей пожилого возраста. Нормально это, по-вашему?
Без комплексов• 26 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
70 тысяч человек?
В других странах они дома сидят под жесточайшим контролем и штрафами.
Все возможно• 26 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
70 тысяч человек?
А зачем сразу 70тыс,постепенно привозить! А 2 месяца назад запретить выезжать по турвизе!
Ласковая_львица• 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Ну вот во время карантина заболеет 100 тыс киевлян. Потом снимут карантин и заболеет 1 900 000 . Думаете после карантина появятся места для такого колличества заболевших?
Часть переболели во время карантина. Плюс сейчас, если человек в лёгкой форме, не зная что болен, выйдет на работу, году будет тесно контактировать в небольшом помещении, больше шансов заразить других и в более короткие сроки.
Ласковая_львица• 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Да и представьте если сразу заболеет 1900000, смертность будет 50/50, в лучшем случае
Без комплексов• 26 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
Там в основном заробитчане.
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так что именно помешает вирусу заразить тех, кто сейчас на карантине? Он ведь не будет длится вечно, придется снять, а за время карантина не успеет заболеть половина населения. Вы ж понимаете, что не смогут люди выдержать другого карантина. Ни в одной стране мира не найдется столько денег, чтобы позволить себе помогать своим гражданам при второй волне, а если не сделать второй раз карантин, это ж тогда не волна, а цунами будет. Ведь на карантине заболеет 10-20 % населения, а вторая волна накроет остальных.
НеГолосую• 26 марта 2020
после того, как вчера Кабмин разрешил оказывать стоматологические услуги, считаю карантин фарсом.
Мишка-шалунишка• 26 марта 2020
Ответ дляЛюбительница
вот действительно, аши пенсионеры сидят на лавочках выгреваюся на солнышке, а на солнце вирус через 2 часа умирает
Серьезно? На солнышке?
Наивная Хо• 26 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Серьезно? На солнышке?
В Италии туманно последнее время
Бензопирен• 26 марта 2020
Для тех, кто считает, что карантин нас спасёт, простое вычисление. Заболевших официально в Италии в марте скажем 100 000, как любят писать, эту цифру смело умножаем на 10. Имеем 1 миллион в месяц и система здравоохранения не справляется. Там 60 миллионов. Чтобы была заболеваемость хоть как сейчас, нужно сидеть на карантине 60 месяцев. Если просидит Италия два месяца и заболеет 2миллиона, то после снятия карантина останутся 58 миллионов людей, которых этот вирус ещё не коснулся. Что именно помешает ему заразить здоровых, как смогут остановить остановить другую волну? Опять карантин? Прекрасно, в Италии для сохранения заболеваемости хоть на таком уровне как сейчас, карантин нужно 5 лет держать. Так какой смысл в этом карантине, если потом люди будут опять так же болеть, плюсе тому нищета добавится
Зам. зав. Анонима• 26 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Можна ссылку, почитаю. Ребенку надо к ортодонту с брекетами раз в месяц показываться.
Ашотакова)))• 26 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Я тоже не понимаю
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
Муж каждый день ходит на работу
Я-в магазин,гулять с подругами
Ребенок на улицу с друзьями
Итальянцы тоже так делали, пока за сутки 200 чел резко не умерло
Я не Тролль• 26 марта 2020
Ответ дляТрактор Вика
Самое простое - наши больницы не выдержат большого наплыва людей. А так хотя бы постепенно будут поступать.
больницы всего мира, потому стараются размазать по времени
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так может пока сильные мира сего болеют , и держат карантин, а потом плевать им на нас, деньги получат на корону , поделят -а вы потом выгребайте...
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Размазать за 2 месяца карантина заболевание 7 миллиарда людей?
Я не Тролль• 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
вы уверены что 2 месяца, это у китая все по струнке ходят. да, снизить нагрузку на больницы
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Значит сколько сидеть будем на карантине, чтобы размазать? 2 года? 3?4?
Я не Тролль• 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
спросите в небесной канцелярии
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляЯ не Тролль
спросите в небесной канцелярии
Что именно? Какой смысл в карантине на пару месяцев, если вирус будет гулять годами? Так это не они карантин сделали, земное правительство. Сомневаюсь, что даже в небесной канцелярии понимают, каким чудом земляне хотят размазать заболеваемость 7 миллиардов на протяжении пары месяцев.
НеГолосую• 26 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
но в Киеве никто не отменял постанову КМДА, где запрещено проводить плановые стоматологические услуги, а можно оказывать только неотложную помощь.
Гуру троллинга• 26 марта 2020
Ответ для4udik
Так а что, процентное соотношение не отображает состояние дел в абсолютном количестве? У нас какая-то разная математика? Ну, ок.
Тогда так:
Из 74,5к известных заболевших 3489 находятся в критическом состоянии, 9к выздоровели, 7,5к умерли, 54к находятся в нормальном состоянии. Если взять статистику по активным кейсам - из 57,5к известных инфицированных пациентов 54к(94%) находятся в нормальном состоянии, 3,5к(6%) в критическом. Количество пациентов в нормальном состоянии можно смело увеличить за счёт отсутствия массового тестирования всех заболевших чем-то похожим на ОРВИ, так что статистика в абсолютных цифрах вполне соответствует тому, что я написала.
Тогда так:
25 тыс находится в больнице, с лекгким покашливанием там не держат. Там только те у кого нарушена функция дыхания. Мы оперируем цифрами,а не вашими фантазиями.
Гуру троллинга• 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Вирус не подчиняется мат.формулам. Вы не правильную экстраполяцию строите. Вирус может ослабнуть,на это тоже надеятся вирусологи
Бензопирен• 26 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Да здесь и без формул можно обойтись. Вирус никуда не денется, после карантина и дальше будет заражать. Будем надеятся на надежды вирусологов о ослаблении вируса? Давайте верить, но пока вирус кладет все более молодых людей, что-то не хочется ему оправдывать чьи-то надежды и делает наоборот, набирает силы. Так что карантин на пару месяцев, не имеет никакого смысла, сам вирус не уйдет и не перестанет быть таким заразным. После этого карантина нужно будет второй, потом третий, потом только с карабином можно будет с дома выйти, потом в сёла придется перебраться чтобы выжить и т.д.