25 марта 2020

не понимаю, зачем они продлили карантин??

если вирус такой стойкий и так легко заразится, 80% им переболеет, зачем еще усугублять другие проблемы- безработицу, полное обнищание людей, голодныен смерти, смерть малому бизнессу и обозление людей? за 3 недели вполне можно подхотовится в эпидемии и пусть люди живут обычной жизнью с 3-го числа...все рано все переболеем..как два месяца будут жить люди которых отправили на свой счет?
показать весь текст
tamila363 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Что именно? Какой смысл в карантине на пару месяцев, если вирус будет гулять годами? Так это не они карантин сделали, земное правительство. Сомневаюсь, что даже в небесной канцелярии понимают, каким чудом земляне хотят размазать заболеваемость 7 миллиардов на протяжении пары месяцев.
Смысл, что это кому то выгодно, этт финансовый круиз тс, который будет после карантина
Сосиска_Втесте 26 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Да здесь и без формул можно обойтись. Вирус никуда не денется, после карантина и дальше будет заражать. Будем надеятся на надежды вирусологов о ослаблении вируса? Давайте верить, но пока вирус кладет все более молодых людей, что-то не хочется ему оправдывать чьи-то надежды и делает наоборот, набирает силы. Так что карантин на пару месяцев, не имеет никакого смысла, сам вирус не уйдет и не перестанет быть таким заразным. После этого карантина нужно будет второй, потом третий, потом только с карабином можно будет с дома выйти, потом в сёла придется перебраться чтобы выжить и т.д.
Согласна. Но меня больше пугает, что этот вирус может ослабеть и осесть в какой то ’ чубакабре’ и мутировать, до того времени, пока опять очередной китаец, словит и сожрёт эту дрянь и заразится новым мутирующим вирусом. И будет снова...наша песня хороша, начинай сначала....только ещё с большим плачевным вариантом.
Бензопирен 26 марта 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Согласна. Но меня больше пугает, что этот вирус может ослабеть и осесть в какой то ’ чубакабре’ и мутировать, до того времени, пока опять очередной китаец, словит и сожрёт эту дрянь и заразится новым мутирующим вирусом. И будет снова...наша песня хороша, начинай сначала....только ещё с большим плачевным вариантом.
К сожалению, с нашим отношением к планете, нужно ожидать чего угодно. Вот даже ледники тают, а вирусы любят то появляться, то исчезать. Кто знает какой там древний вирус может быть заморожен и чем нам грозит его освобождение.
Гуру троллинга 27 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Да здесь и без формул можно обойтись. Вирус никуда не денется, после карантина и дальше будет заражать. Будем надеятся на надежды вирусологов о ослаблении вируса? Давайте верить, но пока вирус кладет все более молодых людей, что-то не хочется ему оправдывать чьи-то надежды и делает наоборот, набирает силы. Так что карантин на пару месяцев, не имеет никакого смысла, сам вирус не уйдет и не перестанет быть таким заразным. После этого карантина нужно будет второй, потом третий, потом только с карабином можно будет с дома выйти, потом в сёла придется перебраться чтобы выжить и т.д.
Да карантин нужен,чтоб ослабить нагрузку на больницы,так увеличивается шанс выжить. А карантин может быть и год,пока не появится вакцина. Ничего здесь такого
Бензопирен 27 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Да карантин нужен,чтоб ослабить нагрузку на больницы,так увеличивается шанс выжить. А карантин может быть и год,пока не появится вакцина. Ничего здесь такого
Да ничего, только очень сомневаюсь, что будет хоть одна страна в мире, которая потянет годовой карантин. Так что толку от карантина на 2 месяца, если это максимум, который страна может себе позволить, но никаких ощутимых эффектов он не принесёт.
Гуру троллинга 27 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Да ничего, только очень сомневаюсь, что будет хоть одна страна в мире, которая потянет годовой карантин. Так что толку от карантина на 2 месяца, если это максимум, который страна может себе позволить, но никаких ощутимых эффектов он не принесёт.
В смысле толку? Вы хотите,чтоб сейчас у нас десятки тысяч одновременно заболели? А если это будете вы? Смертность 16% на данный момент,готовы в рулетку сыграть?
Бензопирен 27 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
В смысле толку? Вы хотите,чтоб сейчас у нас десятки тысяч одновременно заболели? А если это будете вы? Смертность 16% на данный момент,готовы в рулетку сыграть?
Так заболеют после окончания карантина сотни тысяч. Как именно карантин на пару месяцев убережёт людей от этого вируса? Он ведь не исчезнет, а невозможно держать людей взаперти год или два пока не начнут делать прививки. Я лично готова рискнуть заболеть сейчас и потом нормально жить. Объясните, каким именно способом карантин сейчас, убережёт от заболевания большого количества потом?
tamila363 27 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Так заболеют после окончания карантина сотни тысяч. Как именно карантин на пару месяцев убережёт людей от этого вируса? Он ведь не исчезнет, а невозможно держать людей взаперти год или два пока не начнут делать прививки. Я лично готова рискнуть заболеть сейчас и потом нормально жить. Объясните, каким именно способом карантин сейчас, убережёт от заболевания большого количества потом?
Нет, он не у бережёт. Росто карантин позволяет сделать так, чтобы не заболело столько людей, сколько наши больницы не готовы принять.
А так вы правы, кнопки выключения,, пока нет вакцины, вируса не существует
Гуру троллинга 27 марта 2020
Ответ дляБензопирен
Так заболеют после окончания карантина сотни тысяч. Как именно карантин на пару месяцев убережёт людей от этого вируса? Он ведь не исчезнет, а невозможно держать людей взаперти год или два пока не начнут делать прививки. Я лично готова рискнуть заболеть сейчас и потом нормально жить. Объясните, каким именно способом карантин сейчас, убережёт от заболевания большого количества потом?
Все ясно с вами,мировое сообщество мыслит иначе ,слава Богу
Бензопирен 27 марта 2020
Ответ дляГуру троллинга
Все ясно с вами,мировое сообщество мыслит иначе ,слава Богу
То есть, объяснить как пару месяцев карантина убережёт от заражения остальных вы не можете. Просто мировое сообщество решило, что миллион заболевших во время карантина поможет после него вместить в больницах миллиарды неуспевшых заболеть и вам этого достаточно. Будем иметь надежды на надежды учёных. Хорошая политика. Довести экономику до опы потому что есть надежда на надежду, что вирус самоустраниться. Завидую людям живущим чужим умом. Им так легко в жизни