лаМпочка• 26 марта 2020
Бросили детей в Украине, уехали отдыхать в Индию и просят теперь эвакуации...
Собственно, все в видео.
Уехали 04 марта на три недели. Теперь возмущаются тем, что их вывозят не бесплатно, а за 500 долларов. У одной двое детей маленьких дома (!), у второй старая мать.
Ну что, советчицы, готовы вывозить за свои деньги этих туристов?
ВернитеВалеру• 26 марта 2020
Ответ дляГравицапа
ага, туристические куршавельцы тоже думали, что не привезут...
Я о них не волнуюсь6 у них будет всё ок
Я не в теме• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
ну т.е. нищие на последние 1000 баксов купили билет и полетели в индию на три недели, а дома перловку едят? ой, ну не верю.
И такие есть) У меня подруга такая. Зато уже аж на Мадагаскаре побывала.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Пусть берут кредиты. Вы реально такая смешная. На сегодняшний день большая половина страны нуждается в помощи и финансовой поддержке. А должны оказывается избранных вывозить за деньги государства. Захотят прилететь найдут деньги. Если жаль денег, пусть и дальше отдыхают. Рано или поздно карантин отменять и вернуться.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Я вам ещё раз повторяю! Люди УЖЕ заплатили за билеты обратно. Их рейсы отменили. Никто за деньги государства никого не возит! Успокойтесь уже.
лаМпочка
• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Не ожидали помощи от Украины. Но и не ожидали, что Украина буквально будет ставить палки в колеса в попытках заработать на этом
500 долларов из Индии- это не заработать.
Чумачечая_• 26 марта 2020
Моя мама за билет с Парижа заплатила 250€, так что кто хочет тот найдет средства, бедные в Индию не полетели бы.
лаМпочка
• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ситуация была понятна ещё с января, как началось в Китае, а не с марта.
И в Украину больше всего вируса завезли именно в период январь-начало марта.
Родственникам тоже могут срочно понадобится деньги или их могут обокрасть ...жизнь многогранна.
Вы просто ищите крайних, куда скинуть свою злость, зависть и обиду за ограничения.
Но если вы когда-либо летали, то не известно чего вы привезли своим согражданам.
летала в феврале в Барсу.
и даже болела.
но причем тут вообще коронавирус к этой ситуации? мне все равно что они привезли. я не хочу, чтобы туристы (люди изначально небедные) тратили деньги из бюджета.
пусть пенсионерам раздадут гречку, ей-богу.
и даже болела.
Чумачечая_• 26 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
По-моему для всех было сообщение вернутся в течении трех дней до объявления карантина, кто им доктор что они решили дальше отдыхать, значит пусть отдыхают до конца карантина
Вообще-то билетов в эти 3 дня купить было нереально. Так что проблема даже не в деньгах.
Если что моя мама не смогла улететь, но позже все таки купила с Парижа за 250(((
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Это его обычная цена в конце декабря, к примеру.
А в Индии дешёвое, чем во Франции, если лететь на длительный период. Так и что бедные могут летать, Слав свою квартиру в столице, к примеру.
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Не хамите, первый заболевший в Киеве заразился от заробитчанки из Радомышля
Конечно, наивная вы женщина. Только врачи не озвучивали информацию по депутатам и олигархам, т. е. скрывали. Чтобы не быть первыми. Так что смотрите, ’гипотетически’, у вас больше шансов заразиться, вы же не пересекаетесь с ’заробитчанами, только с олигархами.
Гравицапа• 26 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я о них не волнуюсь6 у них будет всё ок
кто его знает, это уже как боженька распорядится...
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я как раз спокойна. И если не за деньги государства в чем тогда проблема? Пусть покупают билеты на те рейсы, что есть и летят. А то досидятся, что и последние перестанут летать. А потом им опять все будут должны.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
Доаа, в обычное время билет 150-200 дол стоит
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
летала в феврале в Барсу.
и даже болела.
Дайте мне хоть один номер рейса, на котором бесплатно вывезло государство наших туристов?
Я не в теме• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
им в любом случае выгоднее совершить рейс, чем делать возвраты. +им это выгодно потому, что только в Таиланде как минимум 700 украинцев было с уже купленными билетами у катаров + в Индонезии столько же, которые с Катаров летят теми же рейсами. Запрет на посадку дала именно Украина
Я думаю, дело в том, что из Украины вывозить уже некого. Не хотят пустыми назад лететь.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так самолет в одну сторону пустой летит. Вот вам и обычная цена.
Чумачечая_• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Моя тоже лоукостом летала и все билеты тоже пропали, но выбирая межлу сидеть пару месяцев в чужой стране или купить дорогущий билет, все таки решили его купить. Да дорого, но чего они сидят и ждут, что им кто-то его оплатит?
Дело было давно• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Вы ошибаетесь. Тут много людей остались без денег. Те, у кого были деньги и возможность, вылетели. А билет в обычное время стоит 300 дол, но украинские олигархические авиакомпании вывозят за 600-650 евро без питания и доплатой за багаж
Лоукостеров кьішнули,Мау летает
.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Так государство правильно делает . Но это не мешает таким страдальцам записывать видео и требовать бесплатной эвакуации.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляДело было давно
Лоукостеров кьішнули,Мау летает
.
Да, и отменяет кучу рейсов оплаченных туристами без компенсации. Ответ один: покупайте новые билеты.
МатьЧасть• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
И что? В обычное время 150-200 дол это уже с прибылью. А тут даже больше навар. Авиакомпания в любом случае зарабатывает
100pudov• 26 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Какая ересь!!!
Пиу!Пиу!• 26 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Это их дело, не ваше, и от вашего мнения ничего не изменится
Так если это их дело, то пусть молча и решают свои проблемы. А не клепают постики спасите/помогите/власть плохая.
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
летала в феврале в Барсу.
и даже болела.
Вот парадокс.
В феврале уже была корона в Испании. У меня в окружении на учёбе было несколько таких, кто прилетел из испании и как ни в чем не бывало пришел на занятия.
Ну так вы и завезли в Украину корону!
Вам повезло что тогда ещё границы не были закрыли и смогли вернутся по своим билетам. А если б вы там застряли?
Вы за собой вины не чувствуете в том, что заразили кучу сограждан?
Ну так вы и завезли в Украину корону!
БолеИменее• 26 марта 2020
Ответ дляСметчица
вот это придурки.
опять привезут вирус. ещё и за счёт налогоплательщиков!
правительство, прекращайте надругательство над населением, которого закрыли!
дети и взрослые уже не выдерживают!
Ну вот, вчера прочитала высказывание Авакова на этот счет...
Вчера из Украины вылетели четыре тысячи человек - Аваков
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что вчера из Украины вылетели четыре тысячи человек, некоторые из которых захотят вернуться
Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 24 марта из Украины вылетели четыре тысячи человек. Согласно распоряжению Кабмина, с 17 марта регулярное пассажирское, в том числе авиационное, сообщение должно быть прекращено.
’Я почему отношусь с большим раздражением к такому потоку наших граждан, которые туда-сюда летают. Потому что за вчерашний день мы приняли 20 000 человек, если не ошибаюсь, а четыре тысячи человек вылетели. С тем, чтобы через неделю заорать: ой-ой-ой, мы тут застряли в Майами на пляже, а теперь везите нас назад’, - сказал Аваков.
По его словам, ’в какой-то момент, чтобы обеспечить безопасность миллионов, мы ограничим комфорт тысяч’.
’Сейчас еще два дня дано. Съезжайтесь, дорогие мои, а после этого давайте так: ты сидишь где-нибудь на Цейлоне в хорошей хижине, ну тогда посиди еще, раз ты так решил’, - сказал министр.
Я не в теме• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Кстати, да. За те деньги, которые потратят на операцию ’эвакуация’ для 10-20 человек, можно соцвыплаты сделать и помощь оказать нескольким тысячам граждан внутри страны.
Кина_не_будет• 26 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
А как бы поступили вы на месте человека, у которого был оплаченный обратный билет и деньги за него не вернули? Потом вы купили новый и его тоже отменили?
палка-копалка• 26 марта 2020
Ответ длялаМпочка
летала в феврале в Барсу.
и даже болела.
И да, пенсионерам дали 1000грн на гречку.
А вот трудоспособному населению ничего не дали, а только по увольняли или за свой счёт. Так что им только у своих родителей теперь просить подписку с их пенсии.
Вот Она Я• 26 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так, а кто то должен это делать бесплатно? Вы тоже в такое тяжелое время готовы бесплатно работать на благо родины и туристов? Организуйте сбор с таких сердобольных как вы. Смотри и дело с перелетом ускорится.