Парасюха• 26 марта 2020
Вышла сегодня за продуктами, выхода раз в три дня. Все гуляют , народу полно.Зап
На детс .площадке миллион мамочек и деток.
И вообще полно людей везде
...
Три дня назад было меньше
Запорожье , Пески
И вообще полно людей везде
...
Три дня назад было меньше
Запорожье , Пески
Работать надо• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
В чём нагнетание? В том, что когда одни граждане сознательно сидят дома, а другие считают себя умнее остальных?
Сознательные заболеют в таких же пропорциях , как другие. Только у сознательных еще и психика подорвана, что повлияет на иммунитет.
Нога на ногу• 26 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
Просто держать дистанцию, не совать руки к лицу и стараться, чтобы на вас никто не кашлял.
Во многих странах разрешено гулять, но если собирается топла полиция просит разойтись.
Даже Ляшко в программе Шустера сказал, что гулять можно.
Просто я другой вопрос задавала
Пукимончиг• 26 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
вы почитайте итальянскую прессу, как они пишут, что упустили время. надо было намного раньше вводить жесточайший карантин. а они упустили время, отнеслись очень беспечно. а как же ж солнышко свети , гулять хочется! а вы ерунду пишете...
АдеКВАтная• 26 марта 2020
честно, так это все достало.
почитайте уже МОЗ хотя бы, про ВОЗ помолчу.
социальная изоляция - единственный выход. я за штрафы и любые меры.
когда же дойдет до всех здесь, кто лелеет теории заговора, что в нашей стране надежда только на собственное здоровье, а здоровых у нас - меньшинство. в больницах нет даже перчаток, статистика не соответствует действительности, а сопутствующие заболевания - у каждого второго вне зависимости от возраста. к тому же вирус мутирует, во франции, италии, испании полно молодых людей в реанимации без сопутствующих заболеваний. даже там им не хватает коек, а у нас и без вируса в инфекционках не протолкнуться. на что вы надеетесь вообще?
а особенно достала аргументы с иммунитетом и свежим воздухом. свежий воздух не защищает от вирусов, от вирусов защищает только приобретенный иммунитет. приобретается он двумя способами - через болезнь или через вакцинацию. вы хоть поселитесь в лесу, вам это не поможет. потому и придуманы прививки. прочтите хотя бы школьный учебник по биологии.
реально, у нас нет общества в стране - одно население.
Пульт от линолеума• 26 марта 2020
гулять можно и нужно. вопрос в том, чтобы ни с кем не контактировать и не обтирать кнопки, ручки и поручни пока заходите-выходите.
что в этом не понятного.....
Мааарковная• 26 марта 2020
я шла а мамки кучей тусуются,дети тоже...естественно масок нет и прочего....
а через дорого полиция пишет протокол мужику за пиво... стоял один на пустой улице и попался...а безмозглые так и дальше пусть тусят
Швидка Настя• 26 марта 2020
Хотела сегодня сходить за продуктами в АТБ, так как многое закончилось (я же дома сижу, карантин поддерживаю). В общем одела респиратор и пошла, когда подошла к атб - немного подофигела, народа как на новый год: половина в масках, другая половина без масок. В самом магазине человек 30-50, на кассах очереди. К чему эти надписи на дверях??? Я решила в другой раз сходить)
Играюся• 26 марта 2020
Я гуляю С детьми через день.
Живем 3 поколения в одной квартире, старшее поколение бесит что дети бегают, орут. А куда им свою энергию девать если дома сидеть.
Мне уже пофиг кто заболеет и что мы кому принесем вот честно.
Нервы на пределе пусть только мне кто то попробует что то сказать на улице, гуляем сами вдали от людей
Чупа-чупс• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
нагнетание обстановки
а в чому Головоломка не права?що не так?
Играюся• 26 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
У нас в раене 8 магазинов с норм ценами но все по привычке прут в атб. Куча киосков с хлебом, молоком фруктами, скупится можно раз в неделю ( мы ездим в метро в 9 вечера там вообще пару человек) нафига таскаться в атб????
Сумка с непогодой• 26 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мамочки поймут, что натворили только тогда, когда начнут хоронить своих мамочек и папочек. Без возможности держать за руку когда им плохо, когда нечем дышать, без возможности даже попрощаться по-человечески. До тех пор - нет, не с нишим наридам.
Нет, что вы ! Они не поймут ! Сестра брата каждый день приводит ребёнка к родителями (им по 70 лет), на мою просьбу не водить , ответила , что они заразиться не от ее ребёнка (6 лет) , и дальше просит , чтоб дедушка каждый день приходил забирал ребёнка и через часа 4 обратно приводил . Дура , ей 40 лет
НеКонец-Света• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
нагнетание обстановки
Почему сразу нагнетание обстановки. Она описывает возможные реалии, с чем нам прийдется столкнуться, если все так и будут бззаботно гулять. Вы же поймите, когда будет пик, не будет куда ложить больных, к ним не будут пускать родных, это ужасно, а многие думают, что пофиг, все равно будем болеть. Но есть процент, у которых это пройдет очень тяжело.
Швидка Настя• 26 марта 2020
Ответ дляИграюся
У нас к сожалению в районе всего 3 магазина и атб самый нормальны среди них, в двух остальных народу тоже много, но продуктов раз в 50 меньше чем в атб... Если бы был выбор магазинов или что то лучше чем он, а так ехать или идти в цент в другой маг тоже не вариант...
УжеВотДа• 26 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я тоже в шоке от беспечности людей. Карантин, так карантин. Всем сидеть дома!
Это не беспечность, а глупость и эгоизм.
Куда ж без меня• 26 марта 2020
Ответ дляЛапка
Киев. В 9.00-10.00 ни одной мамы с дитём не увидела. Спальный район.
Я после обеда вышла, народу тьма, и все толпами. Лесной массив. Люди не прошибаемые
Шопингмонстр• 26 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
переболеют все независимо от карантина. даже если нас вообще в квартире закроют, все равно этот вирус привезут или останутся заболевшие, которые заразят оставшихся. Это неизбежно
Флаг Вам в руки. Болейте, если хотите. За всех-то чего распинаться?
Проня_Прокоповна• 26 марта 2020
считаю обязательным выходить на прогулки. началась одышка,слабость,головокружение. чере месяц стану больным человеком. ребенку снатовится плохо. одышка появилась тоже
интайм_не_предлагать• 26 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Переболели вирусной пневмонией до карантина,теперь гуляем
Я тоже , пневмоня . А до этого даже бронхита ни разу не было. Интересно что это было??? Стационар с с 4.03 по 13.03
Ответ дляНаизнанку
а паникерам нагнетающим вообще интернет обрезать нужно
Ага, весь мир паникует, одна Вы такая спокойная и уверенная. Только потом сами лечитесь и детей своих тоже сама дорогая. Нечего койки в больницах занимать и мед персонал отвлекать. Надетскую площадку пойдете лечиться.
Ответ длясоева-сысоева
у нас миллионам никто работу не отменял,люди ходят/ездят на работу,как и до карантина.
Вы что хотите доказать?
хуже,чем власть,карантин никто не нарушил.Если бы две недели не впускали заробитчан,мы бы 3-го вышли с карантина,так как за 3 недели видели бы реальную картину.
а теперь,когда таки закрыли границы полностью отсчет пошел по новой.И при вьезде такого количества людей с разных стран,у нас теперь точно через неделю-вторую будет вспышка.
Вы что хотите доказать?
так б....ь сидите дома и не ищите себе приключения на жопу. Или Вы думаете, что власть думает в первую очередь за Вас. Я и моя семья сидим дома и мне честно плевать на всех таких беспечных как Вы. И меня заробитчане, которые заехали не волнуют, дома у меня их нет. У Вас думаю тоже.
Н@Диете• 26 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
он три дня назад уже полностью выздоровел)))
Как и те,у кого не зафиксировали)
Н@Диете• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Это нагнетание
потому что такого нет, а что будет в будущем - никто не знает
или паникеры уже стали предсказателями?
Вы прорицательница?
Нет. Вы просто накаляете обстановку
или паникеры уже стали предсказателями?
Вы прорицательница?
Нет. Вы просто накаляете обстановку
забиякина• 26 марта 2020
Те ктотгуляют, молодцы! Они продлевают жизнь вирусу! Вот бы он еще поржал пучтующие клетки в мозге и гулять бы не пришлось)
Птица Говоруша• 26 марта 2020
Ответ дляСумка с непогодой
сестра брата это как?
Ростки жимолости• 26 марта 2020
сьогодні вийшла вперше за 2 тижеі за периметр двору.
Треба було запастися всілякими жіночими штучками, не стала чолрвіку давать це завдання. Проіхалася кілька км на велосипеді до супермаркету, мені на зустріч всі в масках, в магазині всі в масках, тільки 2 людей зустріла без.
Якось так мені страшно стало, поки вдома сиділа не було такого страху . Тільки сьогодні усвідомила весь кошмар.
З дітьми тільки у власному подвір´і гуляємо, пів дня на вулиці.
Співчуваю.людям у квартирах
НеВРотик• 26 марта 2020
Погода хорошая, на улице тепло
Я тоже сегодня с ребенком вечером прошлась
Правда мы подальше от других гуляли
А так да, народу полно на улице. Дети бегают во дворах. Молодёжь компаниями гуляет
Правда мы подальше от других гуляли