Парасюха• 26 марта 2020

Вышла сегодня за продуктами, выхода раз в три дня. Все гуляют , народу полно.Зап

На детс .площадке миллион мамочек и деток.
И вообще полно людей везде
...
Три дня назад было меньше
Запорожье , Пески
Звездолётчица• 26 марта 2020
Майдан-Крещатик в 12 дня сегодня - пусто, единицы ходят и те в масках. Я такой пустой центр не видела даже ночью. Возле дома Харьковский тоже пусто.
Смайлик• 26 марта 2020
Днепр, выезжали вечером на машине: Набережная - пробки, Правда - пробки, людей гуляющих очень много, в масках и перчатках - очень мало(((
Заюшка_хозяюшка• 27 марта 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А какой придурок в 9 утра попрётся на улицу?
Позняки,только зашла домой,на улице мам с детьми валом!
Я не знаю насчет придурков,но мы с ребенком делаем зарядку гуляем в парке с 6 до 7,30 утра,чтобы ни с кем не контактировать)
Карта мордвы• 27 марта 2020
Автор я тоже с Запорожья и тоже с Песков)Вышла сегодня в 17.00 в Сильпо,выхожу раз в 5-7 дней,не чаще, и вернулась злая.Полно людей в магазине,маленьких детей и пенсионеров.Детская площадка тоже забита(((
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляmikshyta
Ага, весь мир паникует, одна Вы такая спокойная и уверенная. Только потом сами лечитесь и детей своих тоже сама дорогая. Нечего койки в больницах занимать и мед персонал отвлекать. Надетскую площадку пойдете лечиться.
Мы не ходим на детскую площадку
А на мед обслуживание может рассчитывать каждый (и приехавший из Европы в том числе)
Остальное - ваши больные фантазии
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Почему сразу нагнетание обстановки. Она описывает возможные реалии, с чем нам прийдется столкнуться, если все так и будут бззаботно гулять. Вы же поймите, когда будет пик, не будет куда ложить больных, к ним не будут пускать родных, это ужасно, а многие думают, что пофиг, все равно будем болеть. Но есть процент, у которых это пройдет очень тяжело.
Возможные?
Это нагнетание обстановки
Если вам нравится жить в стрессе и страхе - ваше право.
К сожалению, в реалиях страны Ваши мозги может машина по дороге размазать каждую секунду вашей жизни.
Но вы же не описываете это в каждом посте для тех, кто когда либо выходил на улицу.
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
Где вы?
Запорожская область
НеКонец-Света• 27 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Возможные?
Это нагнетание обстановки
Для того, чтобы Ваши мозги не размазали на дороге, вы должны проявлять осторожность при переходе дороги. Тут точно также, есть карантин для того, чтобы это не распространилось. У меня окружение - айтишники и рекламщики, все! сидят дома и соблюдают карантин. При этом тетенька с соседнего подъезда думает что ее это не касается и бегает за хлебушком через день. Описание того, что может случиться - это не нагнетание обстановки, это попытка хоть кому-то донести, что Украина - не Италия, у нас будет все хуже. Кому-то дойдет, а вот такие философы будут и дальше думать, что это все надуманно и не стоит паниковать - подумаешь, все мы переболеем, ну заболею я, заражу десяток людей, умрет одна бабушка - рано или поздно ей все -равно умирать, какая разница когда.
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Это все нагнетание ситуации.
Я выполняю правила карантина и закона
Остальное - это ваше желание.
НеКонец-Света• 27 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Это все нагнетание ситуации.
Я выполняю правила карантина и закона
Остальное - это ваше желание.
Такое впечатление что вы в розовых очках живете. С каких пор проекция вероятного будущего считается нагнетанием ситуации? Для Вас возможная любая неприятная ситуация - это нагнетание? К сожалению, большинству быстрее доходит, когда им показывают перспективы.
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
При условии ситуации, что сейчас происходит/, дополнительно нагнетать панику не стоит
Это понимают все адекватные
И только паникеры бегают и по сети разносят Бог весть что, махая руками
Если Вам страшно - сидите дома за закрытой дверью
Никто Вас не заразит, пока не выйдете. Но писать любые предположения - глупо. Вы не можете быть уверены на 100%.
НеКонец-Света• 27 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Это понимают все адекватные
Что значит дополнительно нагнетать панику? Поймите же, народ не понимает по другому, пока не показываешь им к чему это может привести, не хотят вдуматься в цель карантина. Как по другому убедить, цифрами, фактами? Видео с Италии/Испании показывают, и то не помогло! Гуляют на улице, детей выпускают. А вы все уперлись, панику нагнетаете.
Приведу пример, мы с мужем буквально неделю как переболели ОРВИ, при чем у меня легкие слабые, сразу пошел бронхит, в это же время сестра попадает в больницу с пневмонией, врачи ей отказали делать тест на кароновирус, так как у нее не было контактов с больными/иностранцами. Это все случилось буквально в один день, мы не знаем, где эту гадость подцепили, так как уже неделю на карантине были тогда. Отец же мой, выходил раз в три дня, общался с друзьями и т д пока я не позвонила и не дала люлей что это все серьезно, и нужно сидеть дома, вот тогда на него подействовало. И да, не нужно ко мне так снисходительно относиться, мы с мужем в зоне риска, и родители в возрасте, и, к сожалению, на себе знаю, что здоровье не купить за деньги, мы и так за него последние 2 года боремся, поэтому сейчас для меня это важно, и я буду рассказывать людям дальше, что медицина у нас на низком уровне, мест в больнице нет, и нужно сидеть дома, чтобы, не допустить распространения вируса.
Наизнанку• 27 марта 2020
Ответ дляНеКонец-Света
нет, я не понимаю
Это нагнетание паники. Какими бы благими целями Вы не прикрывались
научитесь оперировать фактами
Всех не убережете и до всех не дойдет
Прыг-скок• 06 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Сознательные заболеют в таких же пропорциях , как другие. Только у сознательных еще и психика подорвана, что повлияет на иммунитет.
Про психосоматику ещё расскажите. Психика как раз обычно подорвана у тех, кто противится всему новому и непривычному, чем и является в данный момент эпидемия.