Парасюха• 26 марта 2020
Вышла сегодня за продуктами, выхода раз в три дня. Все гуляют , народу полно.Зап
На детс .площадке миллион мамочек и деток.
И вообще полно людей везде
...
Три дня назад было меньше
Запорожье , Пески
И вообще полно людей везде
...
Три дня назад было меньше
Запорожье , Пески
Прыг-скок• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Так нагнетание обстановки или нет?
Да, 100%
В чём нагнетание? В том, что когда одни граждане сознательно сидят дома, а другие считают себя умнее остальных?
Гербалайф и Ко• 26 марта 2020
Ответ дляПрасковична
Ну, от а шо людям робити? З голоду дохнути?!
нет конечно, я наоборот, возмущаюсь, что над людьми издеваются с этим карантином
Напланетянка• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ну считают себя умнее, имеют риск заболеть. Как это касается сидящих дома?
Почемучечка• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я бы таких регистрировала, и в случае болезни - отправляла в парк или к Комаровскому
Солнечный день• 26 марта 2020
Ответ дляСкорая помощь
и пусть его нам еще на пол года продлят.
На 2 года вам продлят:)))
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
А Вы читали, к какому посту я написали?
Такое ощущение, что нет
Нагнетание обстановки - вызывать усиление, нарастание, обострение (эмоций, часто отрицательных)
У нас в стране такого нет. Девушка пишет о будущем в такой манере специально, что бы вызвали негативные эмоции у собеседников.
Такое ощущение, что нет
60 метров сметаны• 26 марта 2020
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
А кто вам дал право людей оскорблять?
Хамка!
рукиЖимолости• 26 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
У Вас мало парков? на Бабурке куча ухоженных пустырей) Выпустите своего несчастного ребенка, пусть выбегается и кислородом подышет..
Завтра так и планируем сделать. Мы всей семьей болеем по очереди с начала карантина. Сама не могу вычухаться, в поликлинику на снимок носа идти боюсь.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
если я заболею, как это отразиться на Вас лично?
Вы же сидите дома
Почемучечка• 26 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Сидят дома, т.к это даёт возможность избежать распространения вируса, соответственно, уменьшит время карантина. А из-за’ умных’ это карантин ещё на месяца продлят.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
не уменьшит
наступит момент, когда придется и им выйти из дома и заболеть
Птица секретарь• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
На сегодня: 156 официальных случаев заражения (5 смертельных)
За сутки 43 новых.
Согласен, давайте пару недель подождём. Пока статистика слабая.
За сутки 43 новых.
ну так тесты завезли)) сейчас ’косовица’ и начнется, как раз из тех осложненных. Потому что НЕ ДЕЛАЮТ тесты при не очень выраженных начальных симптомах. Только тем, кто реально уже нуждается в помощи. Почитайте закон МОЗ. Там все расписано. №663 от 13.03.20.
Файна цьоця• 26 марта 2020
Днепр, вчера пришлось выйти, тоже много народу было на улице. Мама пошла в атб в спецвремя для пенсионеров, полно молодежи было. Жаль, что люди не соблюдают карантин. Лучше пересидеть это месяц, чем потом расхлёбывать месяцами
Почемучечка• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Вы же сидите дома
Если Вы, заболевшая, шлялись по паркам-магазинам, то перезаразили ещё кучу людей. А это означает, что карантин будет продлен. Мне уже в песенке тот карантин, я хочу работать и зарабатывать, а не сидеть и ждать пока вы все выгуляетесь
60 метров сметаны• 26 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Та не продлят ваш карантин, не паникуйте. Пасха и гробки пройдут и выпустят
Я не паникую, а пытаюсь донести людям, что б дома сидели!
Потому что знаю чем чревато
Птица секретарь• 26 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
А Вы так уверены за свой иммунитет?
У нас доктор знакомый заболел короновирусом, не входящий в группу риска, лежит в реанимации, не знаем выживет или нет....
А разве доктора не из зоны риска???
Напланетянка• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Это вирус, уже давно сказано, что им переболеют ВСЕ.
Если размышлять логично, то сидящим дома выгодно, чтобы основная масса переболела как можно скорее, тогда им можно будет выйти.
Чего тогда их так штырит от гуляющих людей?
Прыг-скок• 26 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Это вполне себе касается врачей, например, у которых из средств самозащиты одна марлевая повязка.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
Кого я могла заразить, если они дома сидят?
Какого хрена тогда паникеры, которые боятся вируса, шляются по магазинам?
Я хожу там, где людей нет или очень мало, ношу маску и пользуюсь антисептиком, перчатками
По мнению ВОЗ переболеет 70% населения
Выходите и работайте. Не заболеете сейчас, заболеете потом
По мнению ВОЗ переболеет 70% населения
Почемучечка• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
не уменьшит
Ну да, все идиоты, китайцы, итальянцы и т.п. и только наши домохозяйки раскусили хитрый заговор и смело гуляют
рукиЖимолости• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Вы же сидите дома
Конечно отразится, вы или те, кого вы заразите, не приведи господь, займете место на ивл, а кому-то места уже не будет. Все это произойдет одновременно как в Италии и Испании т.к. все вместе сейчас гуляют и не боятся.
Утка_в_тапках• 26 марта 2020
Ответ дляВечный двигатель
переболеют все независимо от карантина. даже если нас вообще в квартире закроют, все равно этот вирус привезут или останутся заболевшие, которые заразят оставшихся. Это неизбежно
То что переболеют большинство, это понятно всем и давно. Карантин нужен для того, чтоб не все одновременно болели. Вы представляете, что будет, если заболею сейчас все? Вот тогда смертность будет сумасшедшая.
Карантин сдерживает это.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляПочемучечка
так не гуляйте, сидите дома и Вы не заболеете
Чего Вы боитесь?
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я не гуляю ’все вместе’
я гуляю отдельно своей семьей
Как это отражается на Вас?
Вы сидите дома. Вас никак не заразить, пока Вы не выйдете
Или Вы все же выходите? Так чем Вы отличаетесь тогда от остальных?
я гуляю отдельно своей семьей
Как это отражается на Вас?
60 метров сметаны• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
у нас такого нет
Предсказания псевдопрорицателей сейчас ни к чему.
У нас в Италии тоже такого не было, уважаемая! Ещё каких-то 2 недели назад!
Или Вы считаете, что у украинцев иммунитет к этому вирусу?
Нормальные люди учатся на ошибках других.
Наизнанку• 26 марта 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Карантин сдерживает это.
все не заболеют
половина же сидит дома. Как они заразятся?
Почемучечка• 26 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
По мнению ВОЗ переболеет 70% населения
Я б работала, если б не штраф. Лучше бы таких ’ умниц’ штрафовали, толку больше бы было.
Вы в селе глухом живёте?
Напланетянка• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
У них такая работа. С карантином или без карантина они работают с инфекционными больными.
Птица секретарь• 26 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
а, может, наоборот?)))) сознательные - это те, кто здоровый образ жизни ведут? Чем больше кислорода в легких - тем меньше вероятность осложнения. Это Вам любой пульмонолог скажет