Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут
Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
Звездолётчица• 27 марта 2020
Ответ дляФельдкурат
Человеку, который берёт кредит на телефон никакой вирус не страшен. Вообщет, раньше я думал что ’телефон в кредит’ - это мем или анекдот
Да, вот я такой ’мем или анекдот’, которая взяла в январе телефон в рассрочку . Были на то определенные причины.
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Почему, тут это очень популярно, очень хвалили неофициальные зарплаты, чтоб государству не давать ничего.
мы с вами о разных зарплатах говорим. я не видела еще ни одного с неофициальной зарплатой 3-6 тыс. чтобы был против оформления. наоборот - жалуются на отсутствие стажа, больничного, отпуска и справки о зарплате.
Тётя Хрюша• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А нас кто-то жалеет? Оставляя без работы, без возможности заработка? И при этом ещё навешивая чувство вины за потенциально умерших пенсионеров. Как блин этим пенсионерам копеечную пенсию устанавливать, что они даже лекарства себе купить не могут и умирают в муках в нищете - так всё норм, так и надо, на государственном уровне. Ни у кого совести нет в этом вопросе. А тут резко ее начали требовать от населения.
Невидимка• 27 марта 2020
Ответ дляБабульция
так она ж под анонимом..
вот если бы автор и им подобные открылись и через 2-3 недели посмотреть на их состояние и настроение... вот это другое дело
Начнем-с с вас
. Открывайтесь, нагнетатели
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Вы в курсе сколько стоят анализы? Повторно их здать не для всех под силу
сочувствую. у меня тоже сорвалось обследование. только я еще и с болями без диагноза, и с очень нехорошими прогнозами на диагноз... но это не повод мстить другим разнося инфекции
Форс мажор• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы не знаете о существовании самоселов, которые никуда из Чернобыльской зоны и не выезжали? И до сих пор живы, здоровы, корову доят, в лес по грибы ходят?
А Вы знаете сколько из тех, кто остался умерли от рака? А могли бы умереть от старости, если бы уехали оттуда.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНевидимка
К сожалению в курсе. И с человеческой точки зрения это очень несправедливо. Но риск для жизни и здоровья, например, сейчас выше от внутрибольничной инфекции, особенно при ослабленом послеоперационном иммунитете, чем от миомы.
И здоровья вам!
Ума Палата• 27 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
не забудьте помолиться, что Вам продал не переносчик...
я бачу на фоні карантину у багатьох веснянні загостренні проходять в більш складних формах.
У нас не заборонено під час карантину он-лайн продажі,їжа на виніс,доставки їжі на дім.
Чи думаєте вам онлайн замовлення збирають і готують іжу лісові феєчки не вразливі до вірусу?
а ви гроші викинули всі?чи ця заразний папір у вас дома до сих пір лежить?
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Не, даже до 10. Тут столько тем было, очень хвалили. Типа нефиг государству что-то давать. Ну и неофициалы с 3 за полный рабочий день - это редкость. Смысла нет. Санитарка больше получает.
Думы мои думы• 27 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
при его каденции начали медреформу. Которую вова умело похерил.
как и большинство начинаний. за год.
Что-что начали при каденции Пороха? ’Медреформу’? Развал медицины начали при нем, а все средства, которые должны были быть заложены в бюджете на ее развитие, пошли на ’развитие’ войны....
Дадосвидания• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
верю, но я написала о других. я с периферии, у нас много тех, о ком я(...
Не пью, не курю• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
справедливости ради замечу, что многие работают неофициально без отпусков. правда они тут не сидят...
Я сижу здесь ,работаю в швейном цеху неофициально ! Уже больше недели дома ,и до этого уже несколько месяцев были перебои с работой , работала несколько дней в неделю,зима теплая ,склады заполнены теми пуховиками ,отшивали по чуть- чуть!
Но это мой выбор,дура! Сидела на насиженном месте ,ждала чуда !
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
А где же это менты пасут карантинщиков, назовите город село, улицу ?
Запорожье, крытый рынок-ходят вокруг как шакалы, лезут в машины, требуют предъявить документ.
ротцвеники• 27 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Мне кажется статистики у нас не будет страшной, ну сами посмотрите что тестируют только депутатов и случаи когда болеют приезжие или симптомы прям очевидно и человек умирает..
А писать будут ОРВИ как и обычно
Так дело не в этом
Ковид сразу будет видно по заболеваемости врачей (а без нормальной защиты они первые цепляют корону)
И смотрите, какое количество в Италии - там люди лежат в коридорах, палаты забиты и т.д.
По идее, хотя бы исходя из этих фактов вспышку будет видно.
Королева красоты• 27 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
ха-ха-ха!!! это из-за них вирус? что у вас в голове? шоколад рошен?
ага, намазаный на золотой батон
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
там тоже слизистая
Вирус может зайти с тыла!
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Когда начнут штрафовать на улице и гробы повезут, вряд ли будет наплевать
Как можно штрафовать на улице? Цырк просто:))) можно просто не предьявлять удостоверение личности, не называть фамилию... если всех свозить в райотделы для установления - у них просто мест не хватит.
Тётя Хрюша• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
То есть пока все боятся коронавируса, мне либо моим родным вы предлагаете умереть от какого-нибудь тромбоза вен? Или ещё какого-нибудь столбняка, прободения язвы, отказа почек? В госклинику не возьмут, потому что ж все ждут миллионов заболевших и гробы, болезней жеж нет кроме короны, перетопчетесь. А в частную - так денег нет, чтоб были деньги, надо было не коронавируса бояться, а работу работать.
Поддерживаю на 100%
Ленивица-красавица• 27 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Вечная диллема - одни осознанно сидят дома и по минимуму контактируют, другие уже умирают ’голодной смертью’
Судя по вчерашним фото холодильников, голодная смерть не скоро настанет
Или голодная смерть наступает через месяц без кафешного кофе с сиропчиком?
так отож люди на работу срочно хотя выйти, чтоб шмурдяк в кофейнях покупать
Ситечко для мыслей• 27 марта 2020
Ответ дляДуняша
Как везде в европе штрафуют, вы чего, только проснулись??
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Многие умерли, а многие не умерли. И? Рак и до Чернобыля был, и после Чернобыля есть. И уж пострашнее коронавируса. Но почему-то количество смертей от рака никого не ужасает.
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Хлебзавод это одно, кофеек с сиропчиком по стуку это несколько другое. Не согласны?
Я не согласна:) чем кафетерий отличается от супермаркета?
Барышня кисельная!• 27 марта 2020
Я не верю, что кто имел даже мелкий бизнес, сидит и сосет лапу. Не ве-рю! Как обычно, все хотят наживы. ПС кстати, в моём городе штрафуют, ходят и штрафуют. Даже Еву за продаж косметики, и отдел тот закрыли
Барышня кисельная!• 27 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Працюйте.Я і моя сім‘я дотримується карантину.Нічого крім іжі не замовляю,нікуди не ходжу.Ні кав‘ярні,ні салони,ні меблі і т.д мені не потрібні.
От завдяки таким, як ми з вами, країна витримає це випробування. Добра Вам і радості! 🌷🌷🌷
Ленивица-красавица• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
Следующей темой будет - работайте официально и будет Вам отпуск и все плюшки.
Барышня кисельная!• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А я спокойно купила на районе, постучала в ларек с надписью закрыто - мне тихо открыли, пустили внутрь и сделали по обычной цене вкуснейший латте с сиропчиком
Стервочка• 27 марта 2020
Не читала все комменты, но хвалит сидеть, как бараны в стойле. И покупать лимоны по 100 грн в атб и форе. Бойкот дорогим продуктам у монополистов. Пусть гниют!!! И работаем.
ротцвеники• 27 марта 2020
Мы соблюдаем очень тщательно. Много раз уговаривала маму переговорить с руководством - в итоге, перешла полностью на удаленку.
Нас отправили на удаленку принудительно (наш бизнес в глубоком кризисе).
С родителями переговорила, отдали папе машину, всем закупили маски. Бабушка еще носится по подружкам, думаю как это остановить.
Выхожу раз в неделю (в Метро), никих кофев-ресниц, купила дорогой хороший кофе и его пью
Барышня кисельная!• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ой, не той для вас смайлик, а цей: