Не танцую- но пою• 27 марта 2020
Ещё неделя максимум и на этот карантин все плюнут
Считаю, что все начнет работать, даже несмотря на запреты. Знакомые все уже и так на грани, постепенно начали в Киеве открывать свой временно закрывшийся бизнес, кто кофейню втихаря открыл, за закрытыми дверями, по стуку. Кто в салон клиентов записывать начал, потому что аренда с воздуха не заплатится и т.д. Штрафовать всех массово - так штрафовалка не выросла у нашего государства. Ездить и принудительно проверять каждую точку - так патрулей не напасешься. Муж мебелью занимается, тоже посидел дома ради приличия - говорит, пошли они все лесом и с понедельника едет работу работать в цех, потому что клиенты ждут свои заказы. И все работники тоже выходят, с радостью. Глубоко всем плевать на этот условный карантин и штрафы.
И да, кто там говорил что можно кредиты пока не платить? Альфа банк прекрасно шлёт уведомления о необходимости оплатить кредит за телефон, и Приват сладенько снял платеж за оплату частями, в кредитный минус. Домашний интернет также настойчиво напоминает о надвигающемся платеже ежемесячном. Всем пофиг на ситуацию, все хотят денег.
Как у вас настроения?
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
Огромная к вам просьба- носите с собой отказ от госпитализации, чтоб такие как вы не занимали ИВЛ
Ивл не применяют ко всем, это очень тяжёлая процедура, она не проходит бесследно.
Форс мажор• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Многие умерли, а многие не умерли. И? Рак и до Чернобыля был, и после Чернобыля есть. И уж пострашнее коронавируса. Но почему-то количество смертей от рака никого не ужасает.
Почему не ужасает? Но от рака, к сожалению, профилактики нет
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2020
Капец, кому нужны эта мебель, ТЦ, кофе, шмотки и т. п. развлечения сейчас? Разве что полным идиотам. Так что смысл им открываться
ТаПрямТам• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
раком не заражаются друг от друга
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Так и от короны профилактики нет судя по всему. Италия уже месяц сидит на карантине, а цифры только растут. Интересненько получается. И да, общую статистику смертей по стране мы до сих пор так и не видим. Реальную. Совокупность этих фактов приводит меня в недоумение и не вызывает ничего, кроме желания поискать заказчиков этого спектакля.
Думы мои думы• 27 марта 2020
Ответ дляfetana
развал медицины начался в 1991году, хотя ее не было и до этого
Возможно да - при развале Союза.(( Но никак не при каденции Зе, как тут очень любят писать... Но уменьшение количества больниц и койко-мест в них и сокращение узкопрофильных специалистов - это первый этап реформы Супрун, под эгидой Пороха....
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
раком не заражаются друг от друга
Очень даже дофига исследований есть, которые не исключают вирусную природу рака. Поэтому я бы на вашем месте так не разбрасывалась утверждениями
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляДадосвидания
верю, но я написала о других. я с периферии, у нас много тех, о ком я(...
Если это не сознательный выбор крупных городов, а работа в депрессивных сёлах без каких-то возможностей, то жаль людей. Правда. Но вы правы, они тут не сидят.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляДуняша
Как можно штрафовать на улице? Цырк просто:))) можно просто не предьявлять удостоверение личности, не называть фамилию... если всех свозить в райотделы для установления - у них просто мест не хватит.
Ну, в Польше можно же как-то.
И там к карантинным каждый час приезжает полиция, проверяет. Не ответил - 300 золотых штраф. Так что даже так можно, было бы желание.
На границе• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Ну, в Польше можно же как-то.
не ответил - достал из кармана 300 злотых - заплатил? так, что ли?
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
О, есть. Кстати. От одного. От рака шейки матки. Медицина понемногу ищет выход. Просто нужно время. Справедливости ради - и природа тоже подбрасывает вызовы постоянно.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Евростат в помощь.
Разбивка по причинам смерти.
Ща март данных ещё не будет, конечно, но будут позже.
Разбивка по причинам смерти.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНа границе
Получил квитанцию. Не платить там не получится)
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Евростат в помощь.
Разбивка по причинам смерти.
Можно без разбивки. Просто общее количество. Мы уж сами как-нибудь высчитаем процентовку ДТП, младенческих, бытовых поножовщин и прочего. На основе данных прошлых лет. И посмотрим, сколько там на корону осталось по правде
Отблеск мысли• 27 марта 2020
Плюнем, если не сдохнем. Вы видели, что творится на границе в Ягодине и на Краковце? Это атомная бомба, толпа, в притык друг к другу, без масок, тысячи просто. Это реальный геноцид.
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
ДТП, кстати, там не много.
Но нужно отминусовать выехавшее население.
Если есть желание разоблачить мировой заговор, то на что опираться есть в официальных источниках. Или не разоблачить
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вам, возможно и не страшно, а нормально будет дальше жить зная что мы могли бы источником чьей-то смерти. Не абстрактной, конкретного человек. Вот стоите в магазине, например, или в аптеке и прямо в очереди смотрите, есть там те, кого не жалко?
И да, радиации у нас тоже не боялись. До определённого момента...
Какой бред вы пишите!! С таким успехом можно заражать окружающих любыми заболеваниями и быть убийцей:)))
Ответ дляДумы мои думы
толку от тех койко-мест)) у меня ребенок в январе 1985года болел гриппом- видала я эти койко-места))).
Без какого -либо политического окраса уверенно могу сказать сегодня и вчера(прошлое имею ввиду) в медицине просто не сравнимы
Благоуханочка• 27 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да!!!
Дуняша• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Дания. Хорошая страна, правда? А вот взяла и затупила. Уничтожила весь запас масок и средств защиты из-за истекшего срока годности и не пополила гос.запас.
Может не затупили? Может специально написали что уничтожили, а на самом деле припрятали...
Красота неземная• 27 марта 2020
Объясните. В магазине можно варить кофе или нет? Может можно где-то почитать? Что можно делать, что нет?
Не танцую- но пою
• 27 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
ДТП, кстати, там не много.
Оттуда немало выехало, но и вернулось тоже немало. Поэтому посчитать в целом можно)
На_оба_рот• 27 марта 2020
Ответ дляДуняша
Не думаю, их там гнобят за это уже по полной :) и если бы припрятали, то не сидели бы как все с дефицитом.
Аннуитет• 27 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Працюйте.Я і моя сім‘я дотримується карантину.Нічого крім іжі не замовляю,нікуди не ходжу.Ні кав‘ярні,ні салони,ні меблі і т.д мені не потрібні.
дотримуватись карантину, замовляти їжу краще, коли є за що. А автор вказує на те, що закінчуються фінанси, за все треба платити (кредити, розстрочки, платежі та аренди)....
ЯсноВидящая• 27 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
Какие например? Без чего Вы обходитесь сидя на карантине?
Без спортлайфа (бегаю по утрам+тренажёр дома есть), без бьюти услуг салона (минимально могу все делать дома сама), без детских развивающих кружков (с 5ти летним ребёнком вполне могу по вечерам заниматься и развивать самостоятельно, за это время много чего нашла в интернете для получасовых занятий с ребёнком такого возраста). Ну, и конечно, больше никакого лишнего тряпья.Только базовый гардероб. У всей семьи.
На-перекуре• 27 марта 2020
Ответ дляКракадэ
прикалываетесь?
налогоплательщик=бизнес....не?...а кого Форбс должен печатать?
Самообразование на карантине - отличный способ провести время.
Пиши-пропало• 27 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Когда трупы будут в каждом подьезде многоэтажек, тогда поговорим
А Вы этого ждёте?
Прям с нетерпением
Не когда, а если
Прям с нетерпением
Не когда, а если