Секс-Бомба• 20 ноября 2013
Сил моих нет больше
Не получаеться бисквит.
Помогите у кого все отлично.
только без розпушувача...муж кричит вредно!!
как сделать его пышным...
Помогите у кого все отлично.
как сделать его пышным...
Hungry Annie• 20 ноября 2013
простите, ткните носов в инфу о вреде разрыхлителя, а то детям кидаю в тортик, а они аллергики
спасиб
Семен Семеныч• 20 ноября 2013
4 яйца
стакан сахара
стакан муки.
Яйца взбиваем с сахаром до тех пор пока масса не увеличится в 6 раз, а лучше проверять пальцем. Если провести пальцем по взбитой массе, то должна оставаться бороздка. когда взбили достаточно, засыпаете муку и перемешиваете ложкой быстро, аккуратно и главное не долго, что б не забить тесто. и в духовку не встряхивая фому-нежно и аккуратно
стакан сахара
стакан муки.
у меня все отлично. без ’розпушувача’.
пропорция продуктов по ГОСТ
3 яйца
90 г муки
90 г сахара
весы в доме есть?
можно еще почитать тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-224247 и тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-240487
пропорция продуктов по ГОСТ
3 яйца
90 г муки
90 г сахара
весы в доме есть?
Персонаж Аноним• 20 ноября 2013
У меня никогдв небыло разрыхлителя в хозяйстве. Зачем он? Просто збивайте отдельно белки с сахаром, а только потом добавляйте желтки по-чуть-чуть. И еще главное когда в форму выльете, нигде не стукните кастрюлькой, очень тихонечко ставьте в духовку. У Вас все получится.
Уси Пуси• 20 ноября 2013
Та же проблема! все готовлю прекрасно, но вот бисквит - это мой страшный сон, вечно с ним что-то не то
Ответ дляРедисочка
отличный рецептик!
да, рассказано отлично, но есть неправдивые утверждения, например:
Секрета два: ни в жизнь не уронить в посудину ни каплю воды, ни каплю желтка. Если будет или то, или другое, или все вместе, бисквит никогда не поднимется.
но! набитая рука хозяйки сделает чудесный бисквит, невзирая на примесь желтков в белках.
Секрет: миксер держим стационарно ближе к стенке миски, а саму миску вращаем против часовой стрелки довольно быстро, как сможете.
но! скорость и качество взбивания белков НЕ зависит от скорости и направления вращания миски :))))
Ананомчикус• 20 ноября 2013
Ответ дляmena
Адаптируйте под себя, как и каждая хозяйка. Автор того поста известная и толковая девочка, иначе не привела бы ее рецепт, но и она не последняя истина.
Сделайте разрыхлитель сами 1ч.л.муки,1/2ч.л. соды,1/4 ч.л. лимонной кислоты. А бисквит я делаю иногда даже не разделяя желтки от белков. Просто долго взбиваю сахар с яйцами 4яйца+1 ст.сахара пока масса не станет белой тягучей,как крем и потом добавляю постепенно муку 1ст. и опять перемешиваю миксером,но слегка. Еще для пышности можно добавить крахмал.
ЗаведУющая• 20 ноября 2013
Если не получается, значит в чем-то промах, может сахар весь сразу засыпаете?
Белки взбивать нужно отдельно, сразу на низкой скорости, потом увеличить ее. Когда белки полностью взбиты, то попробуйте сахар подсыпать буквально по чайной ложке. не спешите с этим делом)))
Потом желтки для уверенности можно тоже взбить отдельно с третью сахара. Тоесть в белки не весь сахар, а поделить.
Когда вымешано с желтками уже, то муку вмешиваете лопаткой, очень быстро снизу вверх, тогда уже не нужно взбивать. Форма должна быть подготовленна заранее, и духовка включена. Вроде все секреты.
У меня тоже одно время ничего не получалось, я додавала разрыхлитель, но это совсем не тот вкус и запах.
ЯсноВидящая• 20 ноября 2013
У меня тоже не получается никогда:) Муж прикалывался, прикалывался, раз решил мне мастер-класс провести, мол он в свое врем ’для мамы такие бисквиты пек’, так у него еще хуже получился:)
Хороший бисквит получается только со свежих охлажденных яиц. Я со своих делаю, чем старше яйца, тем хуже будет подниматься, с магазинных, если приходится, без разрыхлителя не рискую. я беру на 6-7 яиц стакан муки и стакан сахара. взбиваю отдельно желтки с сахаром добела, отдельно белки(минут 10 наверное взбиваю), потом все смешиваю аккуратно, в смазанную маслом форму и в духовку.
Дарина_777• 20 ноября 2013
мой рецепт 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, немного ванили. Взбивать яйца минут 10, потом туда сахар еще минут 10, муку потихоньку - и еще 5 минут. В мультю на выпечку на 40 минут. Поднимается аж бегом. Нежный нежный. ням)
anna_daoud1782• 20 ноября 2013
в духовке толком у меня не поднимается ,какой то резиновой ,а вот в мульте всё ок ))))
Ответ дляДарина_777
Спасибо! Завтра попробую сделать. А кремом каким то мажете такой бисквит?
мой рецепт Ингридиенты :
6 яиц
6 столовых ложек сахара с маленькой горкой
6 столовых ложек муки с маленькой горкой
Малюсенькая щепотка соли, если брать 4 яйца и стакан муки стакан сахара торт поднимается но он дубовый и жутко сладкий никаким кремом не спасешь. если интересну как я его делаю вот ссылка, рецептик писала я вся семья балдеет от моих тортиков. бисквит выходит мягкий легкий, просто тает.
6 яиц
Ничего не дубовый и не жутко сладкий. Очень вкусно получилось! Дарина_777, спасибо за рецепт!
Разрезала на 3 коржа, средний пропитала Ванна Таллином, крем сметана с сахарной пудрой.
У меня такие бискиты никогда не получались, а тут всё просто и быстро.
Вот такой тортик получился, угощайтесь :)