28 марта 2020

Мой поход на рынок сегодня

Днепр, мясо мякоть 140 грн/кг, подчеревок 140 грн/кг, творог 80 грн/кг, кровянка ( колбаса) 75 грн/кг, сало обычное 100 грн/кг
С утра на рынке полиция, хотели рынок свернуть. Оказалось вчера проплатили местовые, продавцы возмутились, зачем вчера тогда с них деньги брали. Те развернулись и уехали.
Зашли ещё в Атб, на полках все есть! И мука и крупы!
Всем хороших выходных!
показать весь текст
Госпожа_тамагочи 28 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Как раз Италия показатель. Вы совсем рехнулись?
Я как раз нормальная. Посмотрите видео из маленьких городков, есть торговля на улице. Не в Бергамо, и не в Неаполе конечно.
Спасатель Малибу 28 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы серьезно? Покупая с земли, продукты, на которые оседают мыслимые и немыслимые вирусы, вы будете здоровее? От одного вида этого рынка тошнит.
Не подавитесь рвотными массами, осторожно!
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
ничего скоро откроются когда бунты голодные начнутся
З якого перепугу????
Було б гроші. В магазині всього повно.
Всі хто на базарі торгував - тепер по домівках розвозять товари. Сидиш вдома, обираєш товар, гроші можна і на картку --- деяким ще більше подобається
Жена_КотораяСтена 28 марта 2020
Ответ дляNiniaCV
Чихать хотели наши ’местные власти’ на нас.Им сказали сверху:’Карантин, всех, кого можно, разогнать по домам’ - они и выполняют.
Половину транспорта остановили, правда, ещё до карантина, под предлогом развития коммунального транспорта, вторая половина работает по 10 человек в машину, при протяженности нашего города - это полная задница.И так, что бы доехать из одного конца в другой нужно больше 2-ух часов, а теперь я даже не пытаюсь проэкспериметировать со временем.
а при чем местные власти это правительство зеленского чихнуло постанову такую
Госпожа_тамагочи 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Облапаю всі гроші.
В супермаркет одягаюттся рукавички, розразовуються карткою, рукавички викидаюттся
Да, да карткою:)) ’чипом в голове скоро будете
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И как это их оправдывает? В Запорожье закрыли ещё 10 дней назад, больных не было в городе(официально).
Ну як? Раніше це стосувалося 3 потім 5 областей. Наразі усіх. Тому тепер просто повинні
Ответ дляАноним НаВсеГда
З якого перепугу????
Було б гроші. В магазині всього повно.
Всі хто на базарі торгував - тепер по домівках розвозять товари. Сидиш вдома, обираєш товар, гроші можна і на картку --- деяким ще більше подобається
Бойкот супермаркетам!!!!
Жена_КотораяСтена 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
З якого перепугу????
Було б гроші. В магазині всього повно.
Всі хто на базарі торгував - тепер по домівках розвозять товари. Сидиш вдома, обираєш товар, гроші можна і на картку --- деяким ще більше подобається
вы наверно чего то не понимаете в этом мире, у нас очень много людей живут от зарплаты до зарплаты и с 18 марта поголовно многих разогнали в отпуска без оплаты, вам наверно такое не понять и например многие у нас думали что карантин до 03.04 будет, но как оказалось что продлевается и дальше, просто заканчиваются деньги, а чтоб заработать надо месяц отходить. потому человеку будет наплевать на все потому что надо прокормить себя и детей своих и будет открываться и работать или ходить на работу.и выбору же будет или подохнуть с голода или быть зараженным, например у нас уже рынок бастовал
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Бойкот супермаркетам!!!!
Бойкот і голодний бунт якось різні речі.... І . Не буде ніякого бойкоту.
Продукція з базару доступна. На доставку працювати можна.
А кожен сам собі обирає де йому купувати
І до речі, тепер продукція з ринку дешевше - за місце не платять і продати дуже хочеться.
бювет_в_обед 28 марта 2020
Ответ дляEllai
Я бы не купила сейчас не фасованное мясо или куриную тушку. Как то стремно(
Вы сырыми их едите?
И чем фасованая лучше, а если ее человек с коронавирусом фасует. Вообще не вижу разницы.
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вы наверно чего то не понимаете в этом мире, у нас очень много людей живут от зарплаты до зарплаты и с 18 марта поголовно многих разогнали в отпуска без оплаты, вам наверно такое не понять и например многие у нас думали что карантин до 03.04 будет, но как оказалось что продлевается и дальше, просто заканчиваются деньги, а чтоб заработать надо месяц отходить. потому человеку будет наплевать на все потому что надо прокормить себя и детей своих и будет открываться и работать или ходить на работу.и выбору же будет или подохнуть с голода или быть зараженным, например у нас уже рынок бастовал
Да куди нам понимать.....

Закриття базару і голодний бунт. Це як пов´язано???? Не потрібно мені пояснювати загальнодержавну політику в їх наслідки для народу.
Лише зміст фразу ---- ничего скоро откроются когда бунты голодные начнутся
Доставучая 28 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Без системы вентилирования ни один магазин не откроют,зачем писать глупости?просто напишите,что любите стихийные рынки и всё. Не все творог и мясо любят из под марли с мухами
женщина у меня нет просто стихийных рынков, у меня есть Привоз 400 м от дома (кстати я редко туда хожу)
Удачная 28 марта 2020
У нас в городе есть группа в вайбере и фейсбук Рынок
На входе в рынок вывесили ссылку на эти группы, продавци делают доставку,
А то что у вас автор это извините даже не нарушение закона, это плевок коронавирусом на всех нас
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да куди нам понимать.....

Закриття базару і голодний бунт. Це як пов´язано???? Не потрібно мені пояснювати загальнодержавну політику в їх наслідки для народу.
Лише зміст фразу ---- ничего скоро откроются когда бунты голодные начнутся
Похоже вы совсем оторваны от реальной жизни.... Люди живут в селе и зарабатывали себе на жизнь продажей излишков продуктов с. х. Куда молоко, яйца, овощи девать? Вылить на дорогу, собакам? Так собаки сколько не выпьют молока.
Да будет так 28 марта 2020
Ответ дляEllai
Я бы не купила сейчас не фасованное мясо или куриную тушку. Как то стремно(
Почему? Они же подлежат термической обработке
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Похоже вы совсем оторваны от реальной жизни.... Люди живут в селе и зарабатывали себе на жизнь продажей излишков продуктов с. х. Куда молоко, яйца, овощи девать? Вылить на дорогу, собакам? Так собаки сколько не выпьют молока.
Опять двадцать п´ять....
Ви тему по діагоналі читаєте?
Хоча читайте як вам зручно.
Удачная 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Похоже вы совсем оторваны от реальной жизни.... Люди живут в селе и зарабатывали себе на жизнь продажей излишков продуктов с. х. Куда молоко, яйца, овощи девать? Вылить на дорогу, собакам? Так собаки сколько не выпьют молока.
Кто мешает торговать через вайбер и инет, организовать доставку ладно компов нет но телефоны то у всех есть
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Похоже вы совсем оторваны от реальной жизни.... Люди живут в селе и зарабатывали себе на жизнь продажей излишков продуктов с. х. Куда молоко, яйца, овощи девать? Вылить на дорогу, собакам? Так собаки сколько не выпьют молока.
Всі працівники нашого базару в далі торгують... По іншому.
А про жителів ,які самі своє продать.... Знаємо таких. Дав бабусі на весь базар.
І наголошую --- я пишу і писала про своє місто. А то знову полі інформація почнеться.
Ноу коммент 28 марта 2020
На Победе рынок? Боже, как я скучаю за Днепровскими рынкам, особенно за ценами. В Киеве не то.
Маманя 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Жесть, почему не закрыта уличная торговля
А в чем проблема? На воздухе, рисков ниже в разы...
Да_Я_ТакаЯ_ 28 марта 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Не подавитесь рвотными массами, осторожно!
Удалено администрацией...
Маманя 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви розумієте,що зараз мова не тільки про якість продуктів. Ситуація трошки змінилася. І проблеми в Україні іншого характеру.

Не виліземо ми з того карантину якщо будемо так до всього ставитися.
А Італії довго самовпевнені були?
Вы ВООБЩЕ не совершаете сейчас покупки? Наверняка, в магазин ходите. И да, на воздухе, все-таки, гораздо безопаснее, чем в закрытом помещении.
Брюнетка в Мармеладе 28 марта 2020
Ответ дляEllai
Я бы не купила сейчас не фасованное мясо или куриную тушку. Как то стремно(
А вы не моете и не варите ? Чего стрёмно?
Маманя 28 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В изоляции потрібно сидеть тем, кто вернулся с заграницы. А не вся страна, десятки миллионов людей вместо них должны изолироваться, пока те будут раносить вирусы.
Это да... А то приехали, и пошли по гостям, общаться со всеми родственниками до седьмого колена, которых уже лет двадцать не видели и, если бы не эта ситуация, еще бы не видели столько же. Блин, реально все зараженные приехали откуда-то...
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляМаманя
Вы ВООБЩЕ не совершаете сейчас покупки? Наверняка, в магазин ходите. И да, на воздухе, все-таки, гораздо безопаснее, чем в закрытом помещении.
Якби ж ви зрозуміли про що пост......
Маманя 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Якби ж ви зрозуміли про що пост......
и о чем?
Глаза_в_3_карата 28 марта 2020
Ответ дляEllai
Я бы не купила сейчас не фасованное мясо или куриную тушку. Как то стремно(
Совсем подурели. Чем стрёмно? Это продукты которые подвергаются термической обработке.
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, да карткою:)) ’чипом в голове скоро будете
Ви може й так)
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Обычно вы же не едите сырое мясо, надеюсь? что не говори, но там мясо таки лучше чем с маркета.
Чим воно краще? Завозять на ринок і маркет однакове мясо, дрм продають одиниці і дуже рідко
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Если это делаете вы, то большая,часть людей этого не делает. И вашу картошку или яблоки которые вы взяли в перчатках другие без перчаток 10 раз с места на место передожили грязными руками, обмацав со всех сторон. Так же касается всего.
А на ринках не мацають?