ЯниЯ• 28 марта 2020

Мой поход на рынок сегодня

Днепр, мясо мякоть 140 грн/кг, подчеревок 140 грн/кг, творог 80 грн/кг, кровянка ( колбаса) 75 грн/кг, сало обычное 100 грн/кг
С утра на рынке полиция, хотели рынок свернуть. Оказалось вчера проплатили местовые, продавцы возмутились, зачем вчера тогда с них деньги брали. Те развернулись и уехали.
Зашли ещё в Атб, на полках все есть! И мука и крупы!
Всем хороших выходных!
автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Автор, не позорьте город и не называйте стихийную торговлю рынком. Я открывала фотки и думала там увидеть, Озерку, Нагорку, Березинку. То что на ваших фото - это бардак и за это надо наказывать тех кто берет местовое!!! Местовое - это оборудованное место для торговли, а не то что вы показали. Я против закрытия нормальных рынков в городе, типа Озерки, Нагорки и т.д. но ваша тема ее про рынки
Не надо делать громкие заявления, типа ’ позорить’. Я не мер, я их не контролирую. Это вблизи от моего дома, я вышла и скупилась, меня все устраивает и я довольна. Если вы житель Днепра, то должны быть в курсе, такие рыночки, практически в каждом районе. На 12 квартале, Приднепровске, Образцова, Краснополье и назовем их точками, практически на каждом массиве, куда привозят домашнее молоко, творог, мясо и прочее.поеурать там или нет личное дело каждого. И если они существуют, то всех устраивает

Просто каралева• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Победа 6
за универсамом? Там с 90х был бардак. Спрашивать надо не с людей которые там торгуют, а с тех кто берет местовое.
автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Надеюсь сгорит весь этот гниднык к чертям.
Я из соседнего дома.
Это- не рынок. Это стихийное безумие, которое поддерживают такие же недалёкие граждане, как вы.
Не надо мне хамить! Если его закроют я ничего не теряю, сяду в машину и поеду на озерку.
Ну а если вы там живёте и вас это не устраивает, жалуетесь выше, собирайтесь коллективно ваше право
Веснушка• 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Жесть, почему не закрыта уличная торговля
А я бы с удовольствием на улице покупала, чем толкалась в супермаркетах. Но у нас закрыли рынок, теперь не могу на первое курицу купить. Все для людей... Действительно, чего им на воздухе товары покупать, пусть толкутся в магазинах.
Просто каралева• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
это не рынки. Это стихийная торговля. Такие ’рынки’ у каждого метро в Киеве, о никто это рынками не называет.
Называйте вещи своими именами. Нормальные рынки зачем сейчас закрывать? Пусть составляют конкуренцию АТБ, а то в АТБ уже лук по 18грн. А я на прошлой неделе на рынке купила по 5грн у бабульки ))
автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Стихийный он или блошиный, в народе ’ рынок’ за Сильпо. Можно назвать выносная торговля, как угодно. Рынком его прозвали, так как когда-то рядом действительно был рынок, пока его не снесли и не настроили киосков. Люди перешли на землю. И сколько не просили, сколько там войн не было, рынок не вернули обратно.
Просто каралева• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
павильон там был только для мяса и молочки. ВЫходишь за этот павильон и вдоль дороги, школы или сада стоят люди и торгуют с земли. Я там девчонкой в 90х несколько раз была и даже для 90х это была жесть. КАк там сейчас не знаю, но судя по вашим фото все тоже самое.
Так я не пойму , если вас рынок устраивает, то к чему тема?
Сейчас я живу на левом берегу и вот у нас возле Варуса стояли бабульки с частного сектора и продавали зелень и овощи. Я иногда у них покупала. Сейчас их разогнали и стоит одна наглая цыганка и торгует зеленью. Т.е бабулькам нельзя а ей можно? Вас такое устроит сейчас?
Голубая устрица• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Я думаю пока вы приедете, все раскупят.
Победа ?
автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Победа ?
Да

МинерАлочка• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
На 12 квартала реально рынок (который тоже будут сносить). На Образцова сделали классный рынок, все организованно.
А это не рынок. Но да, вы поддерживаете это и это продолжается.
Жалобы писались многократно.
Машину во дворе ставите, надеюсь?
Голубая устрица• 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Антисанітарія.
Як отак купувати мясо
Блин , вы не были на мясокомбинатах К нашему Алану за киллометр не бодойти вонища
Репетиторша• 28 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Наш город уже ничем не опозорить. Стихийным рынком общий вид не испортишь.
РозаФиалковна• 28 марта 2020
Ответ дляАдминко
У нас закрыли рынок. Потом люди стали возмущаться и вроде бы открывают завтра. Но у нас в городе построили хороший рынок, есть мясной павильон со всеми санитарными требованиями, лаборатория, есть оборудованы места для торговли овощами, фруктами и другими товарами. Я нашему рынку доверяю. Там всегда все свежее и качественное. Да, цены не дешёвые. А что делать? Лучше так, чем с асфальта покупать непонятно у кого и что. Мне странно видеть такие фото в большом городе. Я живу в райцентре.
Есть у нас нормальные рынки, на Нагорном даже маски выдают бесплатно, но цены там
Алиса в стране Советчица• 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Якщо не помиляюся, то прийнято рішення по усій Україні ввести обмеженою. Ладно ми перші попали і вже на ´ізоляції´ сидимо. Але наразі усім потрібно.
Дивно якось
Уличные маленькие рынки как помешают карантину??
Я не хочу в 2 раза дороже овощи в АТБ покупать, и мясо цену гнут в мясных магазинах:(
Звезда в шоке• 28 марта 2020
И ?
Кому это интересно
Контрольница• 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А робота тут до чого? Я на роботі.
Питання конкретно- чому не закрита торгівля на вулиці продуктами?
Те що на фото важко в базаром називати.

Це питання до міської ради- наскільки вони виконують розпорядження уряду
А почему приезжие из других на карантине не сидят? Не все идеально в нашем королевстве.
Я_готова_ко_второму• 28 марта 2020
Запорожье
Рыночники с правого создали сообщество в Вайбере. Цены не поменяли+ доставка на дом
Контрольница• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
На прошлой недели мясо покупали настолько свежее, что продавец сказала ’ ещё теплое’ чтоб дома в кульке не держали. И мясо, мясом пахнет. Нет при жарке пол сковородки воды, как с Сильпо или варуса.
+1 у нас в Киеве и на рынках не найду нормальное мясо,как раньше.
все по ГОСТу!• 28 марта 2020
Вы так много едите животных жиров, автор. Вот и причина, почему убийца #1в Украине СС заболевания, столько холестерина употреблять

автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
И ?
Кому это интересно
И если не увидимся, то добрый день, добрый вечер и доброй ночи!» ©
автор ЯниЯ • 28 марта 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это ж не на раз. Мясо потушу, сало позже засолю, подчеревок запеку. Прийдёт лето, буду есть овощи
Карпатський грибар• 28 марта 2020
Киев. Дарницкий вокзал. Да здравствует привокзальный дикий рынок!!!
Единорог помог• 28 марта 2020
Я тоже люблю этот базарчик, и там овощи и мясо и молочка всегда свежее, цены сбрасывают к обеду если что осталось из скоропорта. В осном всех продавцов знаешь и покупатели в основном одни и те же. Сами летом ягодой торгуем. Сейчас благоустройство города дает разрешение на месяц, каждый подает от себя документы. А с января цены подняли в 3 раза за 1 м2.
Не жена• 28 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Дивно якось
Это не дивно, это какой-то или полный дебилизм! У нашего правительства реально нет мозгов! Посадить всех здоровых людей на карантин, когда все мариновались в 4 стенах, ввезти тысячи больных людей, всех их распустить по всем областям Украины и потом послабить карантин для всех.
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Если берут деньги за места, значит рынок
УраганнаЯ• 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Была б рада, если б вы подсказали как с фото эти надписи телефона в настройках снять. Нет времени их обрезать)
50грн мне на карту и я вам расскажу
Трактор Вика• 28 марта 2020
О, наш рыночек. Муж только что вернулся - яблок купил. На эту минуту только торговцы с овощами/фруктами стоят еще. В АТБ рядом полно всего...даже туал бумага. Дальше нашего района Победа-6 не выбиралась 2е недели, но уверена, что в Днепре везде так.
dahashutka19• 28 марта 2020
Победа 5 ?) Почти
Любви вам!• 28 марта 2020
Я с Образцова пришла, людей очень мало, все в масках ходят. На НП толпа только
Любви вам!• 28 марта 2020
Рынок нам сделали шикарно