Блины со смайликами• 28 марта 2020

Не пойму, въезд в Киев запрещён? Возможно утром кто-нибудь ехал своей машиной? Р

Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Как-то уже подзадолбал этот идиотизм: всех посадили дома, при этом продолжили бесконтрольно впускать приезжающих и прилетающих, создают какие-то немыслимые блок-посты тоже хрен знает с какой целью и из каждого утюга только и слышатся страшилки.
Даже социальную рекламу умудрились снять с налетом дебилизма: ’Обязательно мойте руки после контакта с домашними животными’, а не ’обязательно мойте руки после посещения общественных мест’

Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
Наше государство не идеальное, но держать всех в больнице даже в США не могут. Самоизоляция, всё. Ни ресурсов (в т.ч и мед.работников), ни мест банально не хватит для того, чтобы изолировать всех. А даже, если бы и хватило - врачи бы банально эту заразу разносили. Нереально. Многие до банальщины переносят даже без повышенной температуры и что тогда? Проверять на наличие диареи? Я понимаю, что я уже пошла в область фантастики, но я надеюсь, что Вы мой посыл поняли.

Государство - это люди в первую очередь и мы должны быть осознанными, ответственными.

Но, все сначала орут изолируйте, а когда начнут нарушать наши констуцитуонные права для этого - будете орать ещё больше.
А я и не ору ’изолируйте’, я считаю, что должна была быть организована обсервация для прилетающих в страну. все. точка.
МошеЙница• 28 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так мы сейчас о прилетающих или о блок-постах?

Это уже немного другое, хоть и напрямую связано с распостранением ковида.

Но, где нашей стране взять денежку на такое кол-во? Посчитайте, сколько вернулось. А знаете, сколько с декабря вернулось с Китая в Украину?

Просто тестов не было.

Большинство стран не было готово к тому, что сейчас произошло. Китайцы справились так легко только из-за отвественности людей и наличию ресурсов. И потому, что такое счастье у них уже не впервые.

Но, многое решает отвественность. Люди там совершенно по-другому себя ведут и вели. У нас же - гуляй шальная. Даже сейчас люди маски носят хрен знает как, в первую очередь плюя на свою безопастность.
Луноходик_Ик• 28 марта 2020
Ответ дляМошеЙница

Просто тестов не было.

Хорошо. Во всем виноваты люди: они безнадежно глупы и безответственны. Тогда может и на вирус можно посмотреть под другим углом
Отмотала своё• 28 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Развернут обратно, я хз
На каком основании?
На каком основании вас не пустят домой?