У китайцев 3000 смертей, у итальянцев - 9000. Причина в иммунитете?
Я понимаю, что итальянцы херили карантин, но может у них есть какие-то патогенетические национальные особенности организма? Например, та же островная Япония с наибольшей в мире густотой населения и самым старым населением в мире имеет всего 45 смертей и 1300 заражений. Еще и Китай под боком.
У китайцев был жесточайший карантин. Под присмотром полиции и контролем соц.служб. Итальянцы - добрые пофигисты. И медицина у них такая же дремающая, как в России. В Украине -еще хуже, в плаге полдотовки и резерва .
Все залежить як рахувати Італайці всіх хто в мер умовно від інфіркту але був хворий на корону пишуть смерть від корони, от тому і в них типу така смертність
Да не делают всем подряд вскрытие. Не хватит специалистов просто. И у нас тоже не делают всем вскрытие. У друга отец умер от пневмонии в феврале, вскрытие ему не делали.
Итальянцы - там много очень пенсионеров и пожилых людей.В Бергамо жили одни старики, вы посмотрите новости, там в реанимациях дедуганы которым далеко за 80!!!! молодёж уезжает на заработки в другие страны...
В середньому смерть від корони на потязі 17 днів від зараження. Гадаєте багато інфарктів припадає на саме цих 17 днів? Якийсь відсоток є, мабуть, але не думаю що він суттєво впливає на ситуацію.
Они не лечат людей в возрасте. Совсем. У подруги мама в Италии говорит если у пожелого короновирус в больницу но их там не лячат выживиш хорошо нет так нет
В Японии еще больше стариков. Самая старая нация в Европе
Вариантов много, итальянский пофигизм, темперамент, страна пенсионеров, и возможно правдивая информация, как например почему когда то «испанка»))) у нас нашу «статистику» надо Умножить на 10, и это как минимум))
Еще есть версия, что японцы при общении соблюдают дистанцию, а итальянцам при встрече надо целоваться, обниматься, плюс старики у них очень активные и клали на карантин до последнего.