28 марта 2020

У китайцев 3000 смертей, у итальянцев - 9000. Причина в иммунитете?

Я понимаю, что итальянцы херили карантин, но может у них есть какие-то патогенетические национальные особенности организма? Например, та же островная Япония с наибольшей в мире густотой населения и самым старым населением в мире имеет всего 45 смертей и 1300 заражений. Еще и Китай под боком.
показать весь текст
ЛижТолько 28 марта 2020
Ответ дляОстановщица
А ещё у японцев в 80% населения заражены гельминтами, так как употребляют сырую рыбу
А вы суши не едите?)
Патриотка 28 марта 2020
Разные факторы. Например ,правильность подсчётов, итальянцы все очень-очень медленно делают. Считают никуда не нужно спешить. А нужно было бежать впереди с мерами. Туристов очень много было. Стариков ну очень тоже много.
Неутомимые шахматы 28 марта 2020
Ответ дляОстановщица
А ещё у японцев в 80% населения заражены гельминтами, так как употребляют сырую рыбу
Считаете- произошел удачный батл гельминты против короны?)
ПлакалаВАвтомобиле 28 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
с чего вы взяли?)
в Италии об этом говорят уже не первый день, власти признали
Задолбулька 28 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
в Италии об этом говорят уже не первый день, власти признали
И где такая информация из оф источников?
{СоJIнТсЕ} 28 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы считаете себя умнее патологоанатома?
ну Вы даете, с дивана другой страны виднее же, что там тот патологоанатом знает.
ДелайКак_Я 28 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
в Италии не переодеваются и не переобуваются зайдя в дом. обнимашки целовашки,это норма. руки после улицы не моют. вот вам и особенность итальянцев.
у меня подруга живет в Италии.говорит,что вирус научил итальянцев мыть руки и снимать обувь заходя в дом. но правда,не знает всех ли.....
Европа во все века была рассадником инфекций.
На привозе 28 марта 2020
Я вот тоже думаю, что у них что то с генами. Странные они
ДелайКак_Я 28 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Медики и подходить к таким не будут
Вчера была тема,как родственники тягали труп в мешке,который медики выкинули как мусор
Супермедицина
Tatyana-coffee 28 марта 2020
Я смотрела видео, как меры нескольких городов в Италии обращались к своим гражданам, жаловались, что те не соблюдают карантин.
https://m.facebook.com/groups/1786745171563793?vie...
Леннон_Жив! 28 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
У китайцев был жесточайший карантин.
Под присмотром полиции и контролем соц.служб.
Итальянцы - добрые пофигисты.
И медицина у них такая же дремающая, как в России.
В Украине -еще хуже, в плаге полдотовки и резерва .
вирус в Китае был с середины декабря,а кврантин с середины января.
ПлакалаВАвтомобиле 28 марта 2020
Ответ дляЗадолбулька
И где такая информация из оф источников?
я видела только перевод, итальянским не владею, иначе нашла бы вам источники

«Есть значительное число людей, которые умерли, но чья смерть не была приписана коронавирусу, потому что они умерли дома или в доме престарелых, и поэтому у них не брали мазки», – сказал Джорджо Гори, мэр города Бергамо.
Остановщица 28 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
А вы суши не едите?)
Последний раз наверно 2 года назад.
Не из за этого)
Но у них ( в Японии) это повседневная обычная еде, употреблять в пищу сырые рыбные продукты.
Я когда смотрела передачу про Японию, и вот это чего то мне врезалось в память.
Мы употребляем редко, понятное дело, что никто не застрахован от гельминтов, можно не только через сырую рыбу их получить
ЛижТолько 28 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
вирус в Китае был с середины декабря,а кврантин с середины января.
И они уже тот вирус распространили по всему миру
Люди так же болели в январе,феврале,марте
Но кипишь подняли только сейчас
Леннон_Жив! 28 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы считаете себя умнее патологоанатома?
статистику смертности пишут чуть не по часам.Вы кого хотите убедить,что это статистика уже с заключением паталогоантома и лабораторными анализамы?
Остановщица 28 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Считаете- произошел удачный батл гельминты против короны?)
кто его знает
Неуловимый Джо 28 марта 2020
Да, обширная вакцинация, конец 19, начало 20.
ЛижТолько 28 марта 2020
Ответ дляОстановщица
Последний раз наверно 2 года назад.
Не из за этого)
Но у них ( в Японии) это повседневная обычная еде, употреблять в пищу сырые рыбные продукты.
Я когда смотрела передачу про Японию, и вот это чего то мне врезалось в память.
Мы употребляем редко, понятное дело, что никто не застрахован от гельминтов, можно не только через сырую рыбу их получить
Они едят столько вассаби и имбиря,что там никакие гельминты не выживут
Пешеходик 28 марта 2020
Ответ дляВся в кредитах
Итальянцы общительные и любят общество, быть среди общества. Видимо потому
Кстати, да.
А япошки одиночки и многие даже без карантина предпочитают маски из-за социофобии
На привозе 28 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы после Чернобыля, значит, тоже крепкие?
Бессмертные пони
ЛижТолько 28 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Кстати, да.
А япошки одиночки и многие даже без карантина предпочитают маски из-за социофобии
И перчатки)
Коробка с карандашандрами 28 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы считаете себя умнее патологоанатома?
Причём здесь патологоанатом??? Он в скрывает трупы, а тесты проводят в лаборатории. Пришла такая отмашка_всех записывать в ковид и пишут, что не понятно????
Пешеходик 28 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Убитый постоянным приемом антибиотиков иммунитет, в Италии их принято назначать при каждом чихе, у многих резистентность, видимо
Эту хрень АБ не лечат
Но насчет иммунитета согласна
Пешеходик 28 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
По информации оператором моб связи пропало 2 млн абонентов в Китае.
Боже, ну кто разносит всю эту ересь
Остановщица 28 марта 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
вирус в Китае был с середины декабря,а кврантин с середины января.
И вот если бы они сообщили ВОЗ ещё в декабре, сейчас бы такой фигни не было. Ещё бы тогда ввели бы карантин, и этих китайцев бы не гуляло по Европе и не разносили этот вирус по всему миру, и можно было избежать всех этих смертей и заболеваемости такого масштаба. Только они в этом виноваты...
Остановщица 28 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Они едят столько вассаби и имбиря,что там никакие гельминты не выживут
Ну по чем купила, по тому и продаю))) но говорилось в статистике в Японии в этой программе.
СпайдерВумен 28 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Причина в долгах Италии и Испании, власти этих стран ещё до вируса пытались решить свои проблемы, а теперь используют вирус, чтобы выкручивать руки другим членам Евросоюза. Ведут себя как побирушки: «Мы столько денег на борьбу с вирусом потратили, столько людей потеряли, а вы редиски не хотите взять на себя наши косяки в экономике, а ведь мы партнеры»
Но Германия, Нидерланды, Бельгия и пр страны пока шлют лесом хитросделанных южан
А Франция тоже в долгах?
Коробка с карандашандрами 28 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
сознательность населения низкая, как у нас.
А что в вашем представлении сознательность? Беспрекословно подчиняться безумным постановлениям? Сознательность это из другой оперы(на мой взгляд), когда человек понимает причину и следствие, умеет спокойно анализировать, не подчиняться панике и стадному инстинкту, не смотрит телевидение, не пьёт алкоголь и не переживает по пустякам. Это вкратце..
100% 28 марта 2020
В таблицу добавили дату первого случая болезни по каждой стране https://www.worldometers.info/coronavirus/
Фрося_Бурлакова 28 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А что в вашем представлении сознательность? Беспрекословно подчиняться безумным постановлениям? Сознательность это из другой оперы(на мой взгляд), когда человек понимает причину и следствие, умеет спокойно анализировать, не подчиняться панике и стадному инстинкту, не смотрит телевидение, не пьёт алкоголь и не переживает по пустякам. Это вкратце..
вкратце, это выполнять закон.