220В• 28 марта 2020

Не заробитчане виноваты, а власть. Разве не так?

Все возмущаются возвращением гастарбайтеров в Украину. Что везут вирус. Но, во-первых: не от хорошей жизни они поехали туда, и опять же, не по своей воле возвращаются. Во-вторых: власти совершенно не продумали организацию карантинных мер для возвращающихся, тем самым пустив эпидемию в страну и сведя на нет все усилия по её сдерживанию и нераспространению. Теперь вся надежда на личную сознательность вернувшихся и просто на везение, что всё-таки большинство их здоровы.
4есотка• 28 марта 2020
Никак не пойму, почему они все возвращаются? Из оттуда выгонят или почему?

Поддакиваю иногДА• 28 марта 2020
Все-таки большинство - не здоровы
Гидроусилитель руля• 28 марта 2020
Заробитчане виноваты. Вернулся? Сиди дома и веди себя по человечески.
ПесиКот• 28 марта 2020
Ну так пусть бы там и сидели, все равно большинство там нелегально работало
Глаголица• 28 марта 2020
Ответ для4есотка
Зеленский сказал, что ’завтра’ закрывает границы. вот все и ломанулись.
СережкинаЯ• 28 марта 2020
Ответ дляПесиКот
Вот...а вдруг заболеют там-кто им поможет?страховка где?
Отвечаю всем• 28 марта 2020
Все правильно власть виновата. Должна была их на 14 дней изолировать, а потом еще домой на самоизоляцию.
Блины со смайликами• 28 марта 2020
Ответ для4есотка
Умирать на родине дешевле
Татьяна@..• 28 марта 2020
Они не виноваты,что возвращаются,но они виноваты в том,что подписав бумагу ,не придерживаются карантина

Скромняшка• 28 марта 2020
Конечно, зеля ниче толком не может сделать. Единственное, что у него хорошо получается- толкать Украину в бездну дефолта!
Плюшевая дыба• 28 марта 2020
Когда тонул корабль в 2013-все ехали с Украины,чтобы не забрали воевать за Украину,а теперь на том берегу тонет корабль и все сюда побежали.

И ладно что побежали...так им все равно на всех.Приехали,шастают по родычам,в магазины и т.д.

Так что не государство виновато в первую очередь.а они
Админко• 28 марта 2020
Какая простите в ср...ку сознательность? Они даже слова такого не знают. Показывали в новостях толпу переходят границу, им вопрос задают вы будете на самоизоляции, в ответ ржут и говорят я не собираюсь ни в чем себя ограничивать. А тетка с Буковины которую отправили в Александровскую, а она сбежала. Сознательность говорите, ага ага
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Ответ для4есотка
Потому что наш ’умный’ президент сказал, что закрывает границу для своих граждан. А если их уволят там, куда им деваться? Вот и получилось такое.
советский цирк• 28 марта 2020
Бла бла бла. Власть виновата,что вашим заробитчанам дома не сидится 2 недели? Хотя да,власть. Штрафовали б на 10 тыс евро,сидели бы дома,а не лазили по дружбанам и кумовьям
В рот не ложи• 28 марта 2020
Ответ для4есотка
Господи, как можно этого не понимать?
Все закрыто. Не работают заводы, фабрики. Ничего не строится. Работы нет. Поэтому они возвращаются.
По моему это ясно, как белый день.
советский цирк• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А он не должен был закрыват границу,пусть бесконечно все ездят туда- сюда?
Мелочунь• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А есть же те, кто только на три месяца туда работать ездил.
Закроют границу и их депортируют.
Разные у всех ситуации.

Но ясно одно - они все должны самоизолироваться.
sergeifrost• 28 марта 2020
Виновата власть, которую выбираем МЫ.
Так что виноваты только МЫ!
ДеньгиНеСдаю• 28 марта 2020
Ответ для4есотка
Так там теж карантин-за що там будуть сидіти?

ДеньгиНеСдаю• 28 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Куди?
Вже в Санжари ізолювали......
Печальки.нет• 28 марта 2020
Их нужно изолировать власти. Возвращаясь домой они могут заразить семью. Один на карантине или все кто проживает с ним. Всё не будут и верить на слово в этой ситуации неразумно. Власть не захотела и не смогла это сделать. Министр здравоохранения был тоже на карантине в поддержу в Санжарах. Утеряно время драгоценное на другие орг.вопросы
Мелочунь• 28 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Куди?
Вже в Санжари ізолювали......
Да, условий в Украине нет.
И никто их им не организует.

Надежда только на их сознательность.
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
Он не должен был для своих закрывать границу. И люди работали бы себе спокойно дальше, а так они решили подстраховаться и бросили работу раньше, чем их могли уволить и некуда было бы вернуться.
ДеньгиНеСдаю• 28 марта 2020
Ответ дляsergeifrost
Виновата власть, которую выбираем МЫ.
Так что виноваты только МЫ!
Давайте будемо чесними з собою.
Вже давно нема з кого вибирати.
советский цирк• 28 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да что вы говорите. Значит тут все должны сидеть на карантине,чтоб заробитчанам было удобно шнырять туда сюда на зароботки?
sergeifrost• 28 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Давайте будемо чесними з собою.
Вже давно нема з кого вибирати.
пока будем как овцы, так и будут над нами извдеваться
Баба на горошине• 28 марта 2020
Удалено администрацией...
Королева Сарказма• 28 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Господи, как можно этого не понимать?
По моему это ясно, как белый день.
И тут все тоже самое, пусть там сидят
Оловянный_Прагматик• 28 марта 2020
Ответ длясоветский цирк
Вы шутите? При чем тут заробитчане и вирус который есть во всем мире? Мы и так сидели бы на карантине. Все страны сидят.
Дверной_Проем• 28 марта 2020
Нет. Виноваты люди, а не власть. Власть - это просто отражение людей.