hrushyk• 15 октября 2012

Девочки - доктора. Очень нужны ваши ответы. Закрытая черепно-мозговая травма 1 степени.

Девочки.Ситуация тяжелая.Закрытая черепно-мозговая травма 1 степени.Это все у молодой девченки - 26 лет.До этого была абсолютно здоровой и вела здоровый образ жизни.После аварии прошла уже неделя,но она до сих пор в коме,в сознание не приходила.Если она придет в себя - насколько тяжелыми будут последствия всего этого.Спасибо.
милана• 15 октября 2012
Смотря какая часть. Мозга пострадала

милана• 15 октября 2012
Зчмт не так страшно как очмт .ее оперировали?
автор hrushyk • 15 октября 2012
Ответ длямилана
Смотря какая часть. Мозга пострадала
Я точно не знаю конкретно по частям - знаю только что левая сторона.
автор hrushyk • 15 октября 2012
Ответ длямилана
Да,ее прооперировали.
милана• 15 октября 2012
После операции кома или до операции загрузилась?
Аноним• 15 октября 2012
надейтесь на чудо... Я работала анестезиологом в нейрохирургии... не хочу даже вспоминать этот этап моей карьеры...
Apassionata• 15 октября 2012
Автор, я не врач, но такая же беда случилась в прошлом году с девочкой из танцевального коллектива моей дочери (девочка тоже уже взрослая).
Кома -- очень долго (месяца два, если не путаю), но организм справился, девочка вышла из комы, какое-то время были проблемы с речью, с движением... затем всё восстановилось.
Всё будет в порядке!
автор hrushyk • 15 октября 2012
Ответ длямилана
с места аварии ее забрали без сознания уже ...
автор hrushyk • 15 октября 2012
Ответ дляApassionata
Всё будет в порядке!
Я тоже на это надеюсь очень,точнее я ВЕРЮ - все будет хорошо ...

zshkoba@mail.ru• 15 октября 2012
ни один врач,в нейрохирургии не скажет вам исходный результат после травмы головы,все зависит от организма как он справится.но у вас один большой плюс-молодость девочки
автор hrushyk • 15 октября 2012
Нейрохирурги так и говорят - самое главное,что она еще молоденькая совсем,должна справиться.но ожидание просто мучительно,а невединие того,что будет после того как она придет в себя просто ужасно ...В первую очередь для нее будет большущая психическая травма - она очень хороша собой и всегда гордилась своей внешностью,у нее длиннющие до попы волосы были - теперь побрита налысо,очень красивое тело - теперь 8 переломаных ребер,переломанная ключица и куча ушибов,на лбу шов...а что еще будет? - пока ждеш уже такие місли в голову лезут - жуть ...
Theo• 15 октября 2012
осталась бы жива и относительно здорова, а волосы отрастут и шов подправите
автор hrushyk • 15 октября 2012
Ответ дляTheo
Да все верно,и мы это прекрасно понимаем,просто как у нее реакция будет ....
orachka• 15 октября 2012
100% точный прогноз никто не даст
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляorachka
100% точный прогноз никто не даст
Конечно не даст.Просто диагноз поставлен - хотелось бы знать ,что моджет быть от самого легкого до самого тяжелого ...
blondinka-27• 15 октября 2012
Ответ дляhrushyk
Она будет рада,что жива. Поверьте, в таком состоянии она врятли будет думать о внешности.
Аноним• 16 октября 2012
Психологов сразу готовьте