ОливьЕЖечка• 30 марта 2020

Горловой кашель. Температура 36.6-36.9 кхе-кхе. Простуда, аллергия ?

4 дня кашель, горловой у ребенка 9 лет . Соплей нет . Горло чистое . Горло першит/ щекотит аж глубуко внутри . И постоянно : кхе-кхе.
Утром меньше . Вечером именно перед сном, когда ложится - начинается , прям мешает заснуть. Во сне не кашляет . Днем пару раз.
Вот что это может быть ?
Завтра иду сдавать кровь. Ц реактивный
Предпологаю, возможно, аллергия... но аллергия температуру не дает ( однажды поднялась до 37.4 ) потом сама упала до 36.5 .
Глисты?
В ноябре прошлого года была схожа ситуация, кхе-кхе, все прошло само и опять
Пс: дома сидим на карантине . Проветривания постоянно . Увлажнитель.
Иванка Бур• 30 марта 2020
Тоже самое уже неделю

Патриоточка• 30 марта 2020
У моего ребёнка тоже такое, ( без температуры) стала давать антигистаминные препараты
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляИванка Бур
Тоже самое уже неделю
А вы анализы сдавали?
Аллергии есть ?
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
А что вы даете?
Я тоже начала. Днем нормально. Вечером- капец (именно в постеле.
Уборка каждый день. Чистка воздуха стоит . Подушки пена.. вообщем я не знаю (
Я даю Цитрин 1 т.в день
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Автор, а дыхание чистое? Ухо к спине (как бы это смешно не звучало) ничего не слышите?
Железобетон• 30 марта 2020
У очень многих неделями держатся симптомы - температура 36,8 - 37.3. Горловой, сухой кашель, иногда чешется горло. В начале горло может болеть. Часто сопли. Я не знаю что это, но говорил и с сотрудниками, у них и в их семьях, их знакомых то же самое.
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Чистое ) не смешно . Я уже куда только не заглядывала)))
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Вот часто слышу это и сама такой фигнёй страдаю. При чем уже очень давно. Неделю назад не выдержала и записалась к терапевту - лечение не дало никаких результатов. Сегодня снова пришлось идти и диагноз под вопросом стоит неутешительный
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Город ?

автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Какой?
Какие исследования проводили?
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Следите за дыханием. Слушайте регулярно. Особенно в вечерне/ночное время.
Железобетон• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Город ?
Киев
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Киев
Аналогично
И смог сейчас капец
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Типа астма?
Железобетон• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Аналогично
И смог сейчас капец
Сейчас ужасающие показатели качества воздуха по городу. Они на уровне прошлой осени, когда все тревогу били. Но сейчас тишина, никто не заикается.
Железобетон• 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тоже слышала как пытались обследоваться или лечить. Легкие в норме, анализы в основном тоже. Говорят вирус и отправляют восвояси
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Какой?
Какие исследования проводили?
Началось как у вас описано. С каждым днём кашель становился сильнее. Помом перешёл во влажных и думала, что иду на поправку, но появились хрипы и свист при дыхании(температура один раз была 37,5) все остальное время прыгает 36,2/37,1.
Началось в конце февраля.
22 марта (кашель просто уже довел и несмотря на карантин пришлось обратиться к доктору) кровь идеальная, флюорография чистая. Врач поставил ’длительный’ бронхит. Неделю на пульмикорте и Беродуале-абсолютно никаких сдвигов. Ни лучше ни хуже-никак. Сегодня снова поехала клинику.
Диагноз ’Острый бронхит с обструктивным синдромом ДНI. Бронхиальная астма под вопросом. На неделе записалась к пульмонологу.
Киев
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
Вот вот. Снимок лёгких ничего не выявил. Анализ крови (при сдаче крови температура 37,1) абсолютно нормальный, вообще никаких отклонений. А кашляю как припадочная. Сейчас в основном перед сном и после пробуждения.
Правда меня восвояси не отправляют. Я в частную, по страховой
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
А вы ц реактивный сдавали?
Воспаление определяет в организме

автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Началось в конце февраля.
Киев
А вы от аллергии ничего не принимали ???
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А вы ц реактивный сдавали?
Воспаление определяет в организме
Очень боюсь, что запустила и под видом выздоровления (реально влажный кашель мне показался завершением) и не забила в колокола. Сегодня пошла к другому терапевту. По моим жалобам назначила лекарство на три дня (чтобы за эти дни смогла попасть к пульмонологу) Вентолин (сальбутамол) читаю инструкцию, а его назначают при БА. Вот час назад сделала два пшика, а мне уже легче... Вот и не знаю, что теперь думать(((
Автор, это не для того чтобы вас напугать или я что-то имею ввиду, отталкиваясь от какого то сходства. Ни в коем случае! Просто предупрежден, значит вооружен. Я о том, чтобы проверяли дыхание чаще и чтобы вас не сбыл, например, влажный кашель, как меня. Чтобы были на чеку. В начале февраля малой бронхит хватанул. Но там я вовремя, чуть что-сразу к врачу и вовремя начала лечить. Тоже недели три кашлял, без температуры. На ингаляциях сидел. Но тоже свои сюрпризы были.
Я так вообще первый раз так слегла. Обычно не больше трёх дней болею. Себе два дня высокую температуру не сбиваю и на третий все хорошо. А тут же даже температуры не было....
Буду сдавать вместе с пульмограммоц
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Лоратадин. До этого была у гинеколога/уролога на просмотре. Думаю, что там и подхватила вирус, плюс нервишки иммунитет надломили...
Шкура Шуры• 30 марта 2020
На ежегодном профосмотре***
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
На просмотре)
Вам от лоратадина легче ?
эозинофилы в крови в норме?
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Выше отредактировала)
Не заметила улучшений или ухудшений.
Да, эозинофилы в пределах нормы
НеГолосую• 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Началось в конце февраля.
Киев
У меня так было, только вначале температура три дня 39.5.
Ничего не помагало.
Кашель сухой, бульканье в груди, боль в груди.
Пульмолог помог , монтемак , Вентулином 2 р.д небулайзером и три системы и уколы в вену от астмы, хотя астмы не было раньше.
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Выше отредактировала)
Не заметила улучшений или ухудшений.
Да, эозинофилы в пределах нормы
Спасибо, что отвечаете.
Сегодня сдали аллерг.пробы оак ц реактивный.
Жду результат.
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Та не за что)
Пускай все обойдется!!
Шкура Шуры• 30 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Ничего не помагало.
Мне терапевт назначила на три дня Вентолин по два рд четыре раза в день. Я эту ночь вообще не кашляла. С одной стороны радует, что хоть спать легла. А с другой стороны, он же от БА и меня пугает, что он помог. Но свист ещё есть, от кашля прописала Флюдитек. Боюсь, что пульмонолог подтвердит БА((
автор ОливьЕЖечка • 30 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Пришел первый анализ. Ц -реактивный повышен 10 .
Жду кровь .
И черед 3 дня аллергопробы.
Вентолин моим 2детям назначают при бронхитах, да и вообще при кашлях его назначают на ура