30 марта 2020

Суп/борщ полезная еда?

Невидимка 30 марта 2020
Я думаю да.
Русская Богатырша 30 марта 2020
да
борща захотелось теперь сразу
автор Луноходик_Ик 30 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Я думаю да.
Забыла опрос сделать. ))
В рот не ложи 30 марта 2020
звичайно, але залежно як готувати.
В рот не ложи 30 марта 2020
пісний борщ однозначно корисніший від скоромного
автор Луноходик_Ик 30 марта 2020
В некоторых странах ’первое’ вообще как такового нет
Персонаж Аноним 30 марта 2020
Если на крепком бульоне,то нет. Лично моё мнение
выходные пролетают 30 марта 2020
Ой захотелось щавлевого борщика
автор Луноходик_Ик 30 марта 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ой захотелось щавлевого борщика
Ой а вы мне напомнили))) 100 лет не варила
В рот не ложи 30 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
В некоторых странах ’первое’ вообще как такового нет
в каких?

а супы-пюре, что на.третье подают?
Невидимка 30 марта 2020
Я сегодня борщ варю! Ммм..
Значит надо 30 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
В некоторых странах ’первое’ вообще как такового нет
В Италии, например
Берюковна 30 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
В Италии, например
Бутылка с банками 30 марта 2020
Нет
В рот не ложи 30 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
В Италии, например
у них супы в наличии , зайдите на их сайты кулинарии, первое присутствует, минестпроне к примеру, к
нац.блюдо как наш борщ
выходные пролетают 30 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ой а вы мне напомнили))) 100 лет не варила
С молоденькой крапивой, мммм
Мой_ужин 30 марта 2020
Варю и супчики и борщики. На обед, когда г дома, то всегда варю и едим.
larisik 30 марта 2020
Просто вкусная еда, 0 полезности, 0 вредности.
Мудробаба 30 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
В Италии, например
Минестроне с овощами в Италии готовят, во Франции буйабес с морепродуктами и буррида с белой рыбой. Это из того, что первое пришло в голову.
Котомафия 30 марта 2020
Терпеть не могу ни суп ни борщ. Что в нем полезного? Все намешано
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляlarisik
Просто вкусная еда, 0 полезности, 0 вредности.
В таком случае, в любом сочетании мясо с овощами нет полезности.)))
Инста_Богиня 30 марта 2020
Почему то ж врачи говорят есть бульенчики , супчики , особенно тем у кого гострит .
В рот не ложи 30 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Терпеть не могу ни суп ни борщ. Что в нем полезного? Все намешано
почему намешано?
larisik 30 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
В таком случае, в любом сочетании мясо с овощами нет полезности.)))
В том понимании, как это нам преподносят ’жидкая горячая пища’ - 0 полезного. Сам бульон - отвар из костей - это еще и вредно. Вареные овощи сами по себе отличная еда. А в смеси с тем, что мы привыкли - ну такое.
Я дома варю борщ, но ест его только муж и дочка. Я не считаю это полезной едой.
А мясо - извините, но по составу ’полезномтей’ не сравнить.
larisik 30 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Почему то ж врачи говорят есть бульенчики , супчики , особенно тем у кого гострит .
Не только бульон можно при гастрите. И бульон должен быть несколько раз слит. Куриное мясо не из магазина.
Кто крайний? 30 марта 2020
Ответ дляlarisik
В том понимании, как это нам преподносят ’жидкая горячая пища’ - 0 полезного. Сам бульон - отвар из костей - это еще и вредно. Вареные овощи сами по себе отличная еда. А в смеси с тем, что мы привыкли - ну такое.
Я дома варю борщ, но ест его только муж и дочка. Я не считаю это полезной едой.
А мясо - извините, но по составу ’полезномтей’ не сравнить.
Я варю борщ на воде, добавляю варенное отдельно мясо в конце. Очень полезное блюдо.

Речь не о горячей и жидкой пищи. А о том, что борщ ничем не отличается от мяса с гарниром варенные овощи. То же самое. Вкусно и полезно.
Анонимба 30 марта 2020
Мы супы не едим каждый день Иногда борщ и суп пюре. У мужа гастрит с повышений кислотностью. Перешёл на новый тип питания и гастрита как не бывало. Так что всё индивидуально.
75В 30 марта 2020
Это просто дешевый вариант ’набить желудок’. Какой-то сакральной пользы в горячем первом нет. Если на бульоне - ещё и во вред, очень тяжелый продукт.
Полезны разве что чисто овощные супы типа супа-пюре из тыквы, брокколи и т.д.
Стетоскопуло 30 марта 2020
Ответ для75В
Это просто дешевый вариант ’набить желудок’. Какой-то сакральной пользы в горячем первом нет. Если на бульоне - ещё и во вред, очень тяжелый продукт.
Полезны разве что чисто овощные супы типа супа-пюре из тыквы, брокколи и т.д.
Старые люди всю жизнь ели борщи с чесноком,салом и были здоровее,а что же полезно сейчас....
Organic 30 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
В некоторых странах ’первое’ вообще как такового нет
А в некоторых кузнечиков едят и лягушек. Чистый белок, сплошная польза.