Бутылка с банками• 30 марта 2020
Крысы бегут с корабля или все к лучшему?
как вы расцениваете увольнение двух министров?
Результат:
вже голосів:
467 (66.34%)
Все к лучшему, пусть уходят!
103 (14.63%)
Если уйдут, все покатится вниз
89 (12.64%)
Минфин пусть уходит, Емца жаль
45 (6.39%)
Емец пусть уходит, минфин жаль
Voblochka-26• 30 марта 2020
Уважаю Супрун, но не уверена, что она одна потянет сейчас.
Ей бы Яценюка еще.
В каждой бочке...• 30 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Так оптимизировала, что в сёлах теперь нет фельдшерских пунктов и самих фельдшеров, а в районных центрах закрывают больницы???
Их не только в районных центрах закрывают. У нас на город с 500000 населения оставили одно детское отделение! Лежит по 10 человек в палате!
ПИПИКНУТАЯ• 30 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы как европейскую как себе представляете?
Именно так как вы описали. Вы бы были в шоке
Я - я не в шоке))) Я понимаю европейскую систему.... Я веду к тому...что у нас разрушили страрую и сделали недоевропейскую...ибо для этого надо учитывать много факторов, иметь огромное финансирование для бесплатных больниц, для больниц имеющих дело со страховыми случаями. получилось как всегда НЕДО((((
Поэтому когда говорят что медреформа это достижение - нет, это Недо(((((
ПИПИКНУТАЯ• 30 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Кто вам мешает оформить страховку? Или страховку иметь хочу, а оплачивать ее нет?
Стоп. Тут вопрос не в моей страховке, а вопрос в украинских работодателях, которые как в Европе, должны быть обязаны офрмить страховку для своих рабочих и оплачивать хотя-бы 50% стоимости)) У нас таких фирм еденицы - фарма и IT))))
Крошка Енот• 30 марта 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
К сожалению, да.
пышка_мышка• 30 марта 2020
Опрос, в котором нечего выбрать. Неужели сложно было сделать тыц, а то сплошные оптимисты.
Фрекен бок• 30 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
а где вариант уберите уже этого клоуна, накушались по самое немогу.
И вас поставить, костюмчик выгулять желаете шутовской?)
руки_Крюги• 30 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вы даже не понимаете, что они уходят, потому что знают, что будет дальше, что ничего не было соблюдено и медицина не готова вообще. Да, снимают с себя ответственность, потому что ничего не смогут сделать. А Вы не понимаете, что никто в наших условиях ничего не сделает.
А вы тоже знаете?
Цветов Мне срочно• 30 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Немножко инфо про Уляну Надию
Тестирование зарубежных лекарств на украинцах. Через 2 недели после назначения Ульяна Супрун издала приказ № 835 «О проведении клинических испытаний лекарственных препаратов и утверждении существенных поправок», согласно которому на украинцах будут тестировать лекарства зарубежного производства от рака, шизофрении, ревматоидного артрита, легочных болезней и пневмонии
Новые препараты разработаны в США, Франции, Швейцарии. Испытывать лекарства будут не только на взрослых, но и на детях. В документе предусмотрено 97 запросов на проведение клинических исследований. Украинские чиновники отклонили всего 2 – тестирование лекарства от псориаза и детского препарата от депрессий (от России и Дании); 16 экспериментов разрешили безоговорочно, в 80 попросили внести некоторые изменения. К подопытным отнесли: Харьковскую, Запорожскую, Полтавскую, Киевскую, Черкасскую, Винницкую, Херсонскую области.
Таким образом украинцы становятся подопытными кроликами, так как о тестировании их не предупреждают. По тому же закону, например, на Западе, людям, которые принимают не опробованные препараты, платят деньги. В среднем, по 1000 долларов. Однако в нашей стране об этом речи не идет. Скорее всего, люди будут благодарить зарубежные фармкомпании за предоставление экспериментальных таблеток, потому что они бесплатны. Также приказ не предусматривает страховку от негативных последствий участия в клинических испытаниях и компенсацию при осложнениях и ухудшении состояния здоровья.
Но не все так просто. Директора клиник, которые разрешили у себя эксперименты с новыми лекарствами, получают от фармкомпаний от 10 до 50 тыс. долларов. Откаты они понесут американской волонтерке, которая заварила эту схему.
Парамедики в «Скорой помощи». Ульяна Супрун хочет убрать из бригад скорой помощи врачей и заменить их парамедиками – фельдшерами без высшего образования. В этом суть реформы экстренной медицины. Сейчас в машине скорой 3-4 человека: врач, фельдшер, санитар (не всегда) и водитель. По задумке министра их должно остаться двое — фельдшер и санинструктор — он же водитель. Таким образом, пациенту не будут ставить диагноз, а просто транспортируют в ближайшее лечебное учреждение. В условиях плохих дорог, загруженности больниц, халатного отношения к пациенту это может привести к смерти. Более того, парамедики бессильны, когда речь идет об отеке легких, инсульте, инфаркте, болевом шоке. Они не имеют права проводить реанимациию.
Также Супрун пообещала открыть колл-центры. Врачи будут консультировать по телефону, а скорая помощь будет выезжать только в действительно экстренных ситуациях.
«Закрытие» программы «Онкология». Появилась информация, что в 2017 году в Минздраве не намерены принимать целевую программу государственной помощи «Онкология». Это значило, что миллионы людей обречены на болезненную смерть от онкологических заболеваний. Однако в Минздраве заявили, что отказа от финансирования онкобольных в следующем году не предвидится, и назвали информацию фэйком. А также пообещали, что средства, которые планируют потратить на закупку препаратов для больных раком, увеличат.
Однако Ульяна Супрун активно пропагандирует, что вместо лечения онкологии Минздрав должен концентрироваться на ее профилактике. Неизвестно как плакат «Осторожно, рак!» и масса рекламы помогут справиться людям с этим недугом. Хотя ясно к чему клонит Супрун. Профилактика в ее понятии – это профилактический осмотр. Как мы помним, Ульяна продвинутый рентгенолог с «диагностическим кабинетом». Ее главное стремление – сделать все профилактические услуги платными и зарабатывать на малоимущих украинцах, для которых рак звучит, как приговор.
Повышение доступности лекарств. Ульяна Супрун стремится ввести механизм возмещения стоимости лекарств украинцам. В частности, компенсация предусматривается за препараты от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Вскоре эти лекарства человек сможет приобрести в аптеке по рецепту, который будет гарантировать скидку в 50-70%. Только вот не понятно за какие деньги будет проводиться эта инициатива.
Тендерная монополия. Именно это, по заявлениям всех чиновников, главная причина коррупции. Уже второй год закупка лекарств осуществляется через международные организации. Супрун заявила, что в 2015 году на закупках лекарств сэкономили более 790 млн гривен по сравнению с 2014 годом.
Только и с этим нововведением серьезные проблемы. В этом году 90 дней лекарства для онкобольных детей, закупленные Минздравом через международную организацию Crown Agents, поставляемых ООО «Людмила фарм», находились на складе временного хранения на Киевской таможне ГФС. Причина — отказ ООО «Людмила фарм» осуществлять все необходимые таможенные процедуры. Министерство пошло на уступки – частная фирма передала право собственности международной организации с условием полного освобождения от налогов. Будет ли и дальше Минздрав столь лоялен к частным структурам, которые постоянно «пилят» деньги?
я больше скажу насчет того, что больным украинцам не платят деньги за то, что на них испытывают лекарства. На самом деле эти люди еще и платят за эти лекарства, например, за лекарства от лейкоза родственник платил 300 долларов за упаковку. Вот где пиз*ец, товарищи.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2020
Ответ дляУсатая полосатая
ну правильно, к короне выпустить еще 200 000 тубиков в открытой форме. класс!
если бы только тубиков, еще и чокнутых...
Тра Ля Ля• 30 марта 2020
Когда говорят, что Супрун развалила медицину, то мне хочется задать вопрос, а это была медицина?Вы в своём уме? Все за свои деньги - это медицина?
Она не закончила реформу, но даже так много чего сделано. Моя мама впервые за 20 лет получает лекарства от давления бесплатно или за копейки.
Все кто хочет оставить старую систему это недалекие люди, заслуживающие жить в дерьме.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Бред пишете. Точнее копируете. Без согласия не имеют право тестировать. Точка. Дальше не стала читать. Читайте законы, а не бездумно скопируйте фб.
и люди соглашаются, особенно больные онкологией.
Оле Лукойе• 30 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Ей бы Яценюка еще.
ні супрун , ні яценюку це зараз не потрібно.
хай розгрібають хто це наробив
Крошка Енот• 30 марта 2020
Вот и зеля сказал, что без МВФ нам грозит дефолт.
А как же: порох долгов набрал! Не надо нам мвф ваше?
Зелененькие, что скажете?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
1 апреля должен был начаться новый этап, который должен был внести изменения. Если не ошибаюсь, его сейчас перенесли
Ответ дляТра Ля Ля
возможно они просто не сталкиваются
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Говорят, что вернут Супрун
Всё как у нас, сначала мужики погуляли, нага...дили, а женщине разгребать.
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Луценко бы выпил поллитру и все разрулил
да хоть бы и так, здесь нужно жестко разруливать, а не зеленые пузыри дуть.
Мальчик скоро сбежит, вот увидите.
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ дляГлас_Народа
та вже ж два рази набирали, шожтакоє
так стажеры все. Ни одна фирма с командой из стажеров не вырулит.
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
ну какой президет
Говорящая голова, не более. Дома транквилизаторами, видать закидывается, чтоб не чокнуться от всего, во что влип.
ПМСница• 30 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну Юля бы разрулила
по крайней мере недопустила в таких масштабах эту заразу!свинячий оперативно сработала,а там хто знает? года уже прошли большие!
Сирожено_пирожено• 30 марта 2020
Ответ дляКрошка Енот
Да мало ли кто на что не имеет права. Например, вмешиваться в дела суверенного государства, требовать смещения с должности неугодных чиновников, назначать не граждан Украины на посты министров и проч. Белым хозяевам в колонии можно делать все! Смиритесь.
Сирожено_пирожено• 30 марта 2020
Ответ дляРозбійник
перш ніж писати дурню і повторювати за зеботами . супрун є доктором медичних наук
Википедия? Вы серьезно?