Стекловыжималка• 30 марта 2020
Как организовать похороны?
скоро уйдет бабушка, возраст и болезнь тяжелая( вот думаю, как организовать похороны с учетом что я еще никого не хоронила. как это происходит?
всем спасибо
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Киев. мне бы тоже знать проверенное бюро ритуальных услуг, а то в интернете много негативных отзывах, что они наживаются на горе
Похоронный дом память, в районе ул Стеценко, цены адекватные и все под ключ, как умерла бабуля, они и ночью приехали забрали, и все рассказали как делать... Очень нужно в такой ситуации
Радостина• 30 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Быть такого не может. Без свидетельста о смерти никого не хоронят.
Ну можете не верить)
Брата хоронила в понедельник, а в загсе свидетельство взяла во вторник.
С бабушкой дней не помню. Но точно после похорон.
Стекловыжималка
• 30 марта 2020
Ответ дляРадостина
Ну можете не верить)
возможно если есть место на кладбище (у бабули есть одно свободное рядом с ее родственниками на Северном), то не требуют сви-во о смерти, а если нужно покупать место, то требуют?
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Оранжерейная 9
Кастрюлька• 30 марта 2020
Ответ дляУкраиночка
И не вызывают врача или полицию. Как то сумбурно все описали выше. Вызвать нужно скорую, они констатируют смерть, и полицию, которая составит протокол что отсутствуют следы насильственной смерти. Лечащий врач может выдать заключение о причине смерти, если были тяжёлые /хронические болезни и возраст (но не помню сколько должно быть), в остальных случаях забирают в морг и делают вскрытие. На основании справки из морга идете в ДРАЦС (ЗАГС) + паспорт усопшего (сдаете) и ваш для записи кому выдали свидетельство о смерти. А дальше ритуальщики работают и знают все сами
Не вводите людей в заблуждение. Пожилой человек умер 84 года полицию вызывать не надо. Только скорую. Они смерть констатируют и справку для похоронного выпишут.
Украиночка• 30 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Они все наживаются
Вот тут +1000%%
Неделю назад соседи хоронили, внучке написали кучу услуг, которые не предоставляли, так её муж перепугался и им пересчитали, в итоге с суммы отняли 1200.
Сейчас ведь запрещено собираться, а они насчитали и подвоз и вынос гроба к дому. Хоронили с морга и сразу на кладбище
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Бабушке было 93, полиция обязательно, в нее звонит врач из скорой
Кастрюлька• 30 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ритуальная служба забрала вашу бабушку?? Куда они ее забрали??
Интеллектуальные оладьи• 30 марта 2020
Не Киев,рай центр.Хоронили бабушку в декабре. Вызывали врача ( в Киеве скорую). Врач сама вызвала полицию. Потом получили справку от врача, отвезли копию ее в полицию ,а оригинал в ЗАГС. В ЗАГСе получили свидетельство.
По остальной организации не буду писать, так как в рай центре это все проще и не так ,как в Киеве
Полиэтиленовый привет• 30 марта 2020
Бюро ритуальных услуг всё организует. На любой кошелёк.
Ни каких проблем.
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
У них свой морг
Украиночка• 30 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Неделю назад к соседям приезжали патрульные, деду было 86. В морг они отправили, так как дома дети маленькие, но вскрытие не делали (возраст и он только после стационара и болезни), справку выписала семейный врач
Кастрюлька• 30 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
У них свой морг
Ой сори не того человечка поставила. Хотела нажать на с круглыми глазами
Люблю порядок• 30 марта 2020
Ответ дляБыстровочка
Не знаю, как в Днепре.
В Киеве сначала получают свидетельство о смерти, а потом хоронят.
да, и меня удивила та последовательность...киев и область, без свидетельства тело не отдавали
Силиконочка• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Места не было. Хоронили без справки в тот же день.
Люблю порядок• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
если я не кровная родственница, а ухаживаю за бабушкой по завещанию, мне дадут 2 ее пенсии? насколько я понимаю, свидетельство о смерти дают тем кто приносит справку о смерти и паспорт умершего человека? у бабули нет кровных родственников, только я за ней смотрю..
там справка на предьвителя
Кастрюлька• 30 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ребята, никого не смущает, что обсуждаем похороньі живой бабули??
И что? Мы ж её не хороним. Житейский вопрос. Лучше сразу выяснять. Потом уж как случится голова кругом
Жена сына• 30 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Нет, никого не смущает. Таковы реалии. И нужно быть готовым..
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Если человек понимает что это не избежно, то нужно подготовится...
Люблю порядок• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
договаривались по месту в морге на медгородке и на соломенке в боьнице, все в пределах разумного, но места были свои
могу так сказать, лишнее особо не парили, все аккуратно и по делу, свидетельство сами получали, мы гривен 300 платили, всего с машиной 15000 +/-, но это без кафе, 2016 и 2017 года
Эта_Шикарна)• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Самое дешевое гос ,которое на воровского- погуглите. Потому что мрак -дерут ск хотят и как хотят. Потом еще и на лапу каждый ждет. Это пипец....
Стекловыжималка
• 30 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
а Вы много знаете людей бессмертных? возраст и болячки свою возьмут.. лучше выясню сейчас в спокойном состоянии, чем потом в суете не зная за что хвататься.. это никак не сказывается на продолжительности ее жизни..
Стекловыжималка
• 30 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
15 тыщ?!
надеюсь бабулю дешевле похороню, она еще и дитя войны и ветеран труда.. думаю будут льготы
Украиночка• 30 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Вот именно. А то потом незнают куда звонить или бежать. Автор хочет понимать порядок действий. Если человек никогда не сталкивался с организацией и сбором документов, что теперь бояться спросить?!?
Украиночка• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
15 тыщ?!
Я Вас огорчу, но льгот никаких нет( все за Ваш счёт
КокошинЭль• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
15 тыщ?!
В 2017 без кафе было 11000 в этом агентстве, но мы выбирали не самый бюджетный вариант
Люблю порядок• 30 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
без свидетельства вас не пустят на кладбище, не знаю как в днепре, но в киеве точно, мы хоронили по области, родители имели места. даже копать яму не особо хотели без свидетельства, а с папой были проблемы со вскрытием, так пришлось доплачивать за свидетельство, так как пришлось бы на день похороны переносить, я это хорошо помню
Стекловыжималка
• 30 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
людина ще жива...
а пів Советчіци вже склало план похорону
а знаете сколько людей покупают сами себе место на кладбище.. смерть это данность бытия не более того..