Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ужас какой-то)) Столько корыстных меркантильных невесток, очень ехидных к тому же. Девочки, шо ж мы все такие неласковые к бедным нищастным родичам?!))
Кто там бедный, уточните. Пока только старший брат и его жена - подфартило ж с родственничками

Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Что плохого, что мама хочет внуков?
это не ее дело. вы понимаете что у них могут быть проблемы с зачатием. какое ваше дело?????
Чудо мудо• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Да, я за дружбу , взаимопонимание и выручку в большой семье...
Разве это плохие моральные истины?
Когда один член семьи у другого отжимает жилье, это по вашему называется ’взаимопонимание’, ’выручка’ или ’дружба’
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну я,допустим, мать двоих детей.И не представляю себе ситуацию, чтобы я хотела жить ещё где то кроме своего собственного дома.
в 30-40 не представляете, в 60 можутт быть другие мысли....
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Логично - жена ему помогла деньги заработать и дом построить.
А брат и мама только размножаться умеют, сестра младшая мелкая совсем, вообще пока ничем не выделилась.
Возможно, он просто интроверт, и в Польшу поехал подальше от дружной своей семьи специально.
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Он не выгоняет. Маме лучше будет в большом доме старшего.
Маме плохо будет в чужом доме с невесткой.
Или вы мстите маме за что то, признавайтесь?
Бедная старушка
Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
он это будет решать в своей семье. с женой
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Мы ласковые, но строить свое жилье что бы там жили остальные ролики бо хочеться, это уж простите. Мама у автора не бомж, у нее дом есть и ласковые родичи там тоже имеются, и Внуки обожаемые, ведь запустит мама хочет от невесты и внуков,а от уже имеющихся бежит, странно однако
Печенюшка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Ну так у них с жёнушкой общая собственность. Вот и слушает. А вы живете у мужа, и если он захочет привести свою маму, вас и не спросит

Умничка-помощничка• 31 марта 2020
Ответ дляКуда_бежать
Очень даже ласковые. Когда отдельно живем.
Конкретно я после предложений поделиться личным имуществом обещаю обязательно поделиться- уголочком на кладбище. Автор троль, но тема созвучна многим.
Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
ну вы и хитрожопая
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
если это необходимо, какая разница с каким братом маме жить? Почему старший сын напахавшись. чтобы обустроить свою жизнь. должен облегчать жизнь младшим дармоедам? У мамы есть свой дом, пусть средний сын его достроит, чтобы всем места хватило или свалит на съем, что это за выборочная добродетель?
Так все ж вокруг колхозное, все вокруг мое
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я не писала, что она кому-то мешает, не сочиняйте
Так почему мама Хочет валить из Родного дома, и почему Ваш брат который оккупировал это жилье ничего не делает до я Большого дома? С чего это невестка разгребать?
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мой дом будет моим и в 40 и в 60.
Мой дом моя крепость,как говорится.
С чего бы мне захотелось ехать в чужой?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длявкусносися
Ну вы хоть читайте, «вправе» не «обязан», понимаете разницу?
И даже это «вправе» аж один человек во всей теме написал
О! То я одна поддержала дружбу и согласие среди взрослых детей?!!!!
Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мама говорила, что ей хотелось бы жить в таком доме
Слушайте а это идея! Невестку надо выгнать, развести с братом! А маму к брату в двухэтажный дом определить!
Объединитесь с братом , подумайте хорошо, как это сделать, и вперёд осуществлять задуманое
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Младшая к мужу ушла))) зато советует тем кто свое жилье построил что им должно быть жалко и как жить, кто на конечно.
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ви сертифікований експерт по думкам в пенсійному віці, так? Я все більше впевнена, що ви брат автора. Зараз невісточка середнього підтягнеться. Адекватні нормальні люди в віці воліють доживати в своєму домі, землі, квартирі. Не пертись світами, родичами, як бомжара. Їм краще знати, що вони на своєму живуть, сам п´ю- сам гуляю. А не компаньонка при невістці чи навпаки.

Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
и правильно делает
Языката Хвеська• 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Бедная старушка
Да какая старушка! Ей всего 61. В этом возрасте ещё замуж выходят. Это раньше такой возраст считался преклонный. Сейчас в 61 люди ещё совсем не старые
Статус Ква• 31 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
И автор с мужем могут тогда переехать. Все равно детей не будет у них. А автору надо размножаться, место, природа
Чудо мудо• 31 марта 2020
Я все таки надеюсь что автор троль.
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляЧудо мудо
Я все таки надеюсь что автор троль.
Да троль, конечно.
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Моей маме 70.
И её совершенно не радует перспектива с кем-то жить.
Когда я уговорила её переехать ко мне поближе (за 450 км, в другой город), и это было 7 лет назад, я позаботилась об отдельной квартире для неё. Половина денег - от продажи маминой квартиры, половина - те, что я насобирала.
А жить с толпой немолодой уже женщине, когда хочется в своём темпе, проснуться, когда удобно, лечь спать, когда удобно, не стоять в очереди в туалет и т.д. - ну это разве что в ситуации форс-мажора.
В описанной автором ситуации вообще нет такой необходимости.
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
С чего бы? Чем старше человек, чем сложнее переезд, мы дедушку в 80 еле из родной деревни вывезли, не хотел родных стен покидать, а обслуживать себя уже не мог, а нормальной ситуации родной дом, где ты купил каждую салфеточку, знаешь каждое пятно, это Родной дом, особенно в старости.
СкокоМнеДадите• 31 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
а прикиньте, еще и замуж выйдет, и мужа приведет к сыну в дом
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А може у них задача так поставлена- не дати мамі знайти собі пару. Типу, сиди вже, старушка дряхлая моя, досижуй вік при внуках і братику з лівою тьотьою невісткою. А то же заміж вискочить за прудкого дідка, дім піде як мара, в спадщину діду. А вже прийдеться брату в прийми проситись.
ЛедиДи• 31 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
И на фоне коронавирусных тем зашла даже очень ничего)))
Єдина Країна• 31 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А чё ж вы такая супер супер дочь, что мать не приютите?
Небось , муж против тещи в своем доме!