Бойцовская• 30 марта 2020
Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними
Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да какая старушка! Ей всего 61. В этом возрасте ещё замуж выходят. Это раньше такой возраст считался преклонный. Сейчас в 61 люди ещё совсем не старые
Ну так пусть выходит, при чем тут чужое жильё?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
От души желаю чтобы ваш муж слушал только своих родных. Чтобы вы на своей шкуре прочувствовали как хорошо иметь рядом мужика который не ’слушает свою жёношку’
Мудрый мужик и свою женушку ублажит и матушку поддержит....
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
У нас однокомнатная квартира площадью 42 кв.м
Ого! Да у вас места ого го! Вам не стыдно? У вас сердца нет! Как так? А? Вам маму к себе срочно надо забрать. Автор не позорьтесь !
вкусносися• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
А кого должен?
Она ему любовь, заботу, домашний уют, а он уважает ее мнение и ценит душевный покой. Все верно
Я теж прекрасно розумію невістку. Ніколи б не хотіла жити зі свекрухою. Ну по-перше - ваша мама має власне житло, а те, що середульший синок так і не купив власного, але вже встиг зробити двох дітей, то і нема чого спихувати з хворої голови на здорову. А по-друге, мама ваша ще молода і в перспективі вашій невістці прожити з нею наступні 20 років.. та ну його нафіг. Всі мають жити окремо.
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы живём в параллельных мирах. А если у человека одни сыновья, тогда что?
Тогда сыновья покупают свои дома, и приводят туда своих жен.
А родители живут в своих домах. Если кто то остаётся жить с родителями, то живут по законам родителей.
Ашотакоя• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
Потому что такова жизнь. И вы уже убедились, что невестке точно не нужна. Готовьтесь.
Языката Хвеська• 31 марта 2020
Мама учительница на пенсии 1 год. У нее наверное железная воля и характер такой что армией командовать может. Это не тихая покладистая жертва. Не просто так она к сыну просится.
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
Конечно! Это очень важно.
Бедная вы, бедная. Как вы живете то вообще без секса?
Снегурочко• 31 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Намекните среднему,а лучше на шашлыках при всех скажите,что пожил у мамы,пора и честь знать, то бишь покупать свое жилье )
Интересно,как брат с бровями своими совладает)
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ви сертифікований експерт по думкам в пенсійному віці, так? Я все більше впевнена, що ви брат автора. Зараз невісточка середнього підтягнеться. Адекватні нормальні люди в віці воліють доживати в своєму домі, землі, квартирі. Не пертись світами, родичами, як бомжара. Їм краще знати, що вони на своєму живуть, сам п´ю- сам гуляю. А не компаньонка при невістці чи навпаки.
Старші люди ще часто намагаються зберегти старі меблі, речі, під час ремонту обирають схожі кольори обоїв, бо все це - їхня особиста історія.
Оту люстру купила з першої зарплати, а оту вазочку подружка подарувала, а за тим кріслом стояла півроку у черзі, і ’відмічалася’ ночами.
А ще саме у тому кіоску найкраща продавчиня газет, а отамочки у аптеці - найдешевший Корвалол, і ще мільйон дрібниць, які не є дрібницями для літніх людей.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
если это необходимо, какая разница с каким братом маме жить? Почему старший сын напахавшись. чтобы обустроить свою жизнь. должен облегчать жизнь младшим дармоедам? У мамы есть свой дом, пусть средний сын его достроит, чтобы всем места хватило или свалит на съем, что это за выборочная добродетель?
А почему родная мамулька не может пожить со средним братом и внучков помочь поняньчить, и со саршим братм отдохнуть в уединении в большом гостеприимном доме, и с доченькой- зазнобушкой, когда расширятся молодые и повзрослеют , а придет час и досмотрят мамульку-бабульку.....
Почему имея троих детей мать не может пожить в свое время у каждого из детей? Ведь автор не написала, что к старшому отправляют мамму жить навсегда....
Булку Дай• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Маме 61, старшему 39, среднему 32, мне 25
Средний наделал детей, а теперь и от мамы хочет избавиться) удобно то, как ...
Может пора заработать на свой дом, а не маму отселять?
А вы такая сердобольная возьмите ее к себе ей у вас спокойно будет, детей же у вас нет, пока вы на работе она все уберёт, постирает, есть приготовит.
42 кв нормально раскладушку купите)
Или пусть живет у вас по очереди, тоже отличная идея и ни кому не обидно!
Вы отвратительны и завистливы. Брат не против, а невестка такая не хорошая. Да нормальная она, хочет жить и быть хозяйкой в своём доме.
Мама ваша сама виновата! Один сын детей делает, повис на маме. Дочь эгоистка и хочет повесить маму на брата. А старший не в состоянии защитить семью и личную жизнь.
Не на сиделку сбросьтесь маме, а на квартиру. Пусть человек ещё живет самостоятельно и счастливо.
42 кв нормально раскладушку купите)
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Правильно делает.
А вам бы хотелось, чтоб вас послушал. Поэтому спать не можете по ночам?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляЧудо мудо
Когда один член семьи у другого отжимает жилье, это по вашему называется ’взаимопонимание’, ’выручка’ или ’дружба’
А где написано , что отжимает?
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я не писала, что она кому-то мешает, не сочиняйте
Ну как это? Вы же сами пишите, брату мало места в доме мамы. Она стала мешать, поэтому вы мечтаете чтоб она съехала .
СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Точно так! А авторка вже все порішала зі спільником, кому куди йти. Совісті нуль.
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Естественно. Надо ночами показывать невестушке, как лежать, а то вдруг сыночке неудобно и поэтому внучаточки не получаются?
Булку Дай• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Правильно и делает!
Может случиться так, что такая сестра не будет рядом ( ещё же дом делить на 3) и брат возможно не останется рядом.
А жена и дети ( все там будет отлично и не чего задавать глупые вопросы) это семья которая создана его руками и они будут рядом.
atrorubens• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ну так в дом родного сына. Он большой, там много места. Зачем им так много - 2 этажа? У них детей нет, невестке 35 лет, по поводу детей отшучивается.
Отнять и поделить?
Ашотакоя• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
По-вашему стариков должны досматривать исключительно женщины (дочери)?
В вашем случае похоже будет так. Если конечно невестка среднего брата согласится (она ведь живет уже с ней). А вот невестка в двухэтажный дом свою маму быстрее привезёт чем вашу примет.
А братья обычно деньги дают. Не ухаживают. Мой брат прислал только на похороны. На лечение нисколько не давал... ждал когда умрет. А вот сестра постоянно слала мне деньги. Она понимала что мне тяжело.
Так что каждая дочь за своей мамой и ухаживает. Невесткам она не нужна. Сыновьям походу тоже.
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Так мама не бомж, у неё есть свой домик, 65 квадратов. Вполне достаточно для приятной жизни.
Чего ей скитаться по миру, как перекати-поле?
Єдина Країна• 31 марта 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Странная вы... Сказали бы сейчас мне мои дети, что я переезжаю из своей квартиры куда то, летели бы аж пятки горели . Распоряжайтесь своей жизнью и своим имуществом.
И думайте о том, что когда ваш муж пнет вас из дому, ваша мама примет вас к себе, ну если конечно вы ее не сдадите куда нибудь.
Куда к себе?! Если предположить, что мама переедет старшему жить, средний в отчем доме остаётся. Если муж туранет автора, то и ехать ей особо некуда. Старший не захочет, чтоб ещё и сестра жила в их доме, средний 100% тоже не пустит жить. А если ещё и дети будут у автора, аж 2-е, то тем более, никто не не пустит к себе!
Ответ дляСвоего не предлагать
И главное не забыть спросить, зачем детей наклепал, не имея своего жилья. Чтоб уж наверняка.
вкусносися• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
О! То я одна поддержала дружбу и согласие среди взрослых детей?!!!!
Так, а где здесь дружба? Младшие хотят грубо поюзать старшего.
Они же не на пару месяцев просят принять маму, пока достроят дом. О какой дружбе говорить можно, если они всем семейством потоптались грязными сапогами по теме детей? Если им наплевать на семью старшего? Не, таких друзей нам и даром ненать
СиренаФеоктистовна• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
Автор, а куда средний брат с семьёй съедет, когда вы втроём наследный дом делить будете? А? Или будет откупать ваши части? А может вы ему их просто так отдадите?
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ох и автор! Вам надо срочно пожить со свекровью ! Мы вам этого искренне желаем
Вы молодая , сил много, на вас пахать и пахать.
Ламзак_сдутый• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
Совершенно верно! Именно право, а не обязанность