Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Считаю Вас автор правой.При всех раскладах жилищных условий дружных детей ,маму может забрать старший брат , если мама там не против пожить. Но , у меня есть один вопрос ,сколько квадратных метров мамин дом, где она сейчас живет со средним братом?
В доме мамы 65 квадратов

забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Старший брат вправе забрать пожить мать, если мать того хочет.
Вправе если на это согласна Хозяйка дома , пока что этот не Автор и не вы.
забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
В большом доме места всем хватит, особенно родителям.
у родителя Есть свой дом, с чего это в 60 лет там места стало мало?
ПочтальЁнша• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Работала в школе учителем до 60 лет. Сейчас на пенсии.
ооооо, еще и учитель на пенсии, это вообще треш((( у меня подруга учитель - мне временами очень сложно с ней общаться, она привыкла, что учитель всегда прав и что ее все должны слушать и слушаться. И это мы с ней вместе не живем))) и я не жена ее сына))) боже, бедная невестка, дай ей сил вас всех терпеть
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
А где находится? Город миллионник, пгт, село?
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вот! Истина!
БЦАшка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
Ой, какая прелесть) а как средний брат с двумя детьми портом будет ютиться в 22 наследуемых квадратах?)
Чудо мудо• 31 марта 2020
Ответ длязабиякина
Так родственники все уже решили. И негодуют что жена брата не хочет за свой счёт обеспечить среднему брату комфорт.
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
Почему брат средний не достроил ещё 65?
Чтобы всем было удобно?

СтелькаОТединицы• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот! Истина!
В чат зайшов середній братик)))
AnnaSmith• 31 марта 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Почему брат средний не достроил ещё 65?
Чтобы всем было удобно?
Тоже хотела спросить. Второй этаж достроить, например.
Звоночек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот! Истина!
не обольщайтесь, таких единомышленников единицы
ЛедиДи• 31 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
это точно. а потом на выходные будут к бабушке отправлять внуков. там же дом большой, а там и самим можно к маме приехать погостить и получается. что старшему брать и жить то некогда, а любимый дом превратился в проходной двор.
Блииин, чёто старшего так жалко стало, прям за лоха держат(((
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляAnnaSmith
И гораздо дешевле чем купить участок и построить с 0,с подводом коммуникаций и ТД
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Сколько лет прожила с вами?
Я свою свекровь почти не знала, она 10лет была прикованна к постеле тяжелой болезнью и у нее были проблемы с памятью после 2 инсультов...
Звоночек• 31 марта 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В чат зайшов середній братик)))
Чудо мудо• 31 марта 2020
Ответ дляAnnaSmith
А зачем ему. Проще мать выжить из своего дома. Сестра на его стороне.
Звоночек• 31 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
это да, братик с сестричкой такие хитрые, что аж противно
Кы-ы-ы-ця• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот! Истина!
А жену, с которой строили этот дом, никто не спрашивает?
Не ходите к ним больше на шашлыки, есть шанс вернуться с шампуром в опе

забиякина• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот! Истина!
Круто, нашелся еще один, кхм, распорядитель чужим домом, срочно бегите к невестке, это уже серьезно, один аноним на форуме это же аргумент для хозяина жилья
Тушь для2го класса• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
Отличный домик.
Небольшие счета за отопление, не нужен особый уход, на побелить-покрасить мало материалов уходит.
И количество людей комфортное - как раз такое, как было во времена Вашего детства, 5 человек.
Зря Вы маму выгнать оттуда хотите, она живёт как раз в максимально привычной ей обстановке.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длязабиякина
та мне собстенно всеравно, но поставьте себя на место матери и ее троих детей...
ТАЗератти• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Вот! Истина!
Я думаю, вам срочно надо ехать с мужем на заработки, построить дом и взять маму к себе! Так будет хорошо всем!
Печенюшка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А почему это должна досматривать исключительно дочь?
Потому что вы женщина и дочь. И именно вам не дай Бог что выносить из под мамы утки и менять памперсы. А невестка ваша свою маму досмотрит.
СиренаФеоктистовна• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Знаете что? Дом НЕ ТОЛЬКО невестки, а и брата! Он имеет полное право забрать маму к себе.
Автор, скажу по секрету! Хотел бы- давно бы забрал
ХвостПистолетом• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Родная дочь - я, живу у мужа. Мама живёт в своём доме со средним братом.
Так пусть и дальше живёт в своём доме. Что за бред вообще? Вы пишите , что она стала мешать брату? Вы там вообще нормальные?
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пригород миллионника
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну я,допустим, мать двоих детей.И не представляю себе ситуацию, чтобы я хотела жить ещё где то кроме своего собственного дома.
Ластоноша• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Она не чужая, она - мать её мужа.
Ей она вообще никто.
Чудо мудо• 31 марта 2020
Автор а куда денется средний брат, если мама (дай бог ей здоровья) умрёт? Как делить дом будете?