31 марта 2020

Закон о продаже земли. Вопрос к собственникам паев

Вот читаю все эти стенания-завывания на советчице про "продали Украину олигархам, зрадонька, ууууу". И думаю что пишут это те, у кого нет никаких паев, кто и в селе то был максимум в детстве у бабушки.
И искренне не понимаю какое отношение люди, не имеющие земли в собственности имеют к продаже этой самой земли. Каким боком их этот закон касается?
Я собственник пая, рада что наконец-то приняли закон. Что смогу продать пай. Сейчас сдаю его аж тадам! За 5 тысяч в год. Ещё и напонимать фермеру что раз о них нужно.
У кого есть земля, что думаете о законе. И интересно заодно за сколько сдаете свой пай?
Чучело сосны 31 марта 2020
Продавать не буду пока.
Свезло так свезло 31 марта 2020
а как вы плучили этот пай?
inna5577 31 марта 2020
Я сдаю за 450 долл с гектара, жороже не будет, продавать глупо
миссДавеча 31 марта 2020
я за продажу Моей земли,на данный момент не буду продавать,а дальше по ситуации.
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Продавать не буду пока.
Я тоже не буду. У меня договор аренды до 2023
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а как вы плучили этот пай?
Наследство
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляinna5577
Я сдаю за 450 долл с гектара, жороже не будет, продавать глупо
Вот у вас нормальная цена. Конечно нет смысла при такой продавать
Конфиденциальность 31 марта 2020
А фермер родителей объявил себя банкротом и не платит налоги, родители сами это прознали, сами заплатили. Аренду, конечно, вообще не платит. Они надеются вырвать обратно свои паи и иметь возможность их продать
МойНеТакой 31 марта 2020
Моя подруга получила пай как наследство от умершего мужа. Это на другом конце Украины. У нее кредит за квартиру, а пай продать не может. Хоть бы чуть уменьшилась сумма кредита. Сдает за какие-то копейки сейчас. Она будет продавать, если предложат нормальную цену.
Чучело сосны 31 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я тоже не буду. У меня договор аренды до 2023
У меня тоже договор аренды года на 3, но и без него не продавала бы. Но я получила 20 тыс за прошлый год.
Чучело сосны 31 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а как вы плучили этот пай?
Я тоже в наследство. От дедушки.
Блондинка в Шоколаде 31 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
а как вы плучили этот пай?
У меня, например, наследство. Мне тот пай нафиг не нужен, живу в другой области. Уже б давно продала.
Щас ухожу 31 марта 2020
О боги! Адекватный автор!
Простите, я их тех, что в селе не был даже в детстве. Но я за этот закон. Земля - Ваша и у Вас появилась возможность не только здавать ее в аренду, а продать. Не вижу проблем.
Щас ухожу 31 марта 2020
*сдавать
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
А фермер родителей объявил себя банкротом и не платит налоги, родители сами это прознали, сами заплатили. Аренду, конечно, вообще не платит. Они надеются вырвать обратно свои паи и иметь возможность их продать
Ой, это такой геморрой! В том селе где у меня пай люди сдавали землю Волынь холдинг. Те тоже обанкротились, идут суда. Тоже люди и договора не могут признать недействительными и за пай годами не получают ничего
inna5577 31 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот у вас нормальная цена. Конечно нет смысла при такой продавать
Ой, сорри, таких цен и в европе нет, 150 долл
На паровозе 31 марта 2020
Сдаём в аренду, за 11.6 га получили 36000 гривен.
Мечтаем продать, тк живём на съёмной квартире.
Сразу продавать не будем, конечно. Будем ждать, когда цены будут нормальными. И не факт, что будет покупатель, это зависит от конкретного района.
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляЩас ухожу
О боги! Адекватный автор!
Простите, я их тех, что в селе не был даже в детстве. Но я за этот закон. Земля - Ваша и у Вас появилась возможность не только здавать ее в аренду, а продать. Не вижу проблем.
Тут же дело даже не в законном праве продать. Арендаторы эту землю эксплуатируют безбожно: никакой севосмены, сажают например годами подсолнечник или рапс, с потом эта земля 10 лет родить не будет. Поливают такими удобрениями, что скоро это будет пустыня. А свою землю беречь будут
На паровозе 31 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тут же дело даже не в законном праве продать. Арендаторы эту землю эксплуатируют безбожно: никакой севосмены, сажают например годами подсолнечник или рапс, с потом эта земля 10 лет родить не будет. Поливают такими удобрениями, что скоро это будет пустыня. А свою землю беречь будут
Все поля в нашей округе - один сплошной подсолнух.
Годами, а должно быть раз в 10-12 лет.
Заюшка_хозяюшка 31 марта 2020
Ответ дляinna5577
Я сдаю за 450 долл с гектара, жороже не будет, продавать глупо
Ну разве что вам повезло иметь крутое агропредприятие в пределах вашей собственности. Не все имеют таких
Бриджит_Фрикандо 31 марта 2020
У меня пая нет, но я за закон. Тем более, я дала себе труд почитать его, а не только заголовки. Не вижу вообще проблемы. В чем зрада у многих, ума не приложу. Разве что повыть, как кликушам...
Коко Шанель 31 марта 2020
вы незаконный собственник пая, который надо у вас забрать и поделить на всех жителей Украины или забрать у вас, подаренной незаконно коммунистами бесплатно и забравшие у моего прадеда -т е либо вернуть мне либо поделить на всех жителей -а потом можно продавать
ТелаЧьи нежноСти 31 марта 2020
Автор, в мене та сама ситуація. І теж оренда до 2023., але цей фермкр може в мене купити землю. Знаєте в скільки оцінена земля?
109 тис грн. А якщо +замовити оцінку+оіормлення, то отримаю за землю копійки.
Katerina_Knows 31 марта 2020
у меня есть пай, который я сдаю в аренду.
и я против продажи земли.
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
вы незаконный собственник пая, который надо у вас забрать и поделить на всех жителей Украины или забрать у вас, подаренной незаконно коммунистами бесплатно и забравшие у моего прадеда -т е либо вернуть мне либо поделить на всех жителей -а потом можно продавать
Ну вам надо вы забирайте и делите)
Пропеллер на 6 персон 31 марта 2020
А за сколько надеетесь продать, есть какие то реальные суммы?
Не умею мерить 31 марта 2020
12000 за 2 га. В год. Продавать не буду. Нет нормальной цены. Была бы, продали. У нас 2 пая. У мужа работа физически тяжёлая. 50 лет ему, ну его к черту, сидел бы дома, все равно до пенсии не доживём. Но за те копейки что предложат это не реально. Поэтому нет, только аренда.
автор Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2020
Ответ дляKaterina_Knows
у меня есть пай, который я сдаю в аренду.
и я против продажи земли.
Почему?
ТелаЧьи нежноСти 31 марта 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А за сколько надеетесь продать, есть какие то реальные суммы?
109 000 грн
Коко Шанель 31 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну вам надо вы забирайте и делите)
недолго осталось-придут к вам и заберут-ждите