Котенок аки рысь• 31 марта 2020
Больно ли укол у стоматолога?
Здравствуйте, девочки. Нужно лечить зуб, удалять с него нерв и ставить коронку. Очень переживаю, что больно делать укол. Вообще я очень плохо переношу все уколы, кроме внутривенных, потому что мне очень больно, когда загоняют лекарство и потом у меня недели 2 болит место укола. Врач сказал, что надо удалять нерв и укола не избежать, а если б можно было, я б лучше боль от лечения потерпела, чем укол.
Еще такой вопрос, а когда удалят с зуба нерв и будут обтачивать под коронку, можно уже без укола обойтись?
Результат:
вже голосів:
39 (34.82%)
Не больно, но не приятно
27 (24.11%)
Немного больно
26 (23.21%)
Боль средней интенсивности
15 (13.39%)
Очень больно
5 (4.46%)
Совсем не чувствуется
Отблеск мысли• 31 марта 2020
Не сравнивайте укол в зад и в десна. Ничего болеть потом не будет, сам укол мало чувствуется даже при повышенной чувствительности дёсен.
Лучше такие манипуляции делать с уколом. Дискомфорт есть и зуб может так заболеть, что отдаст в пятку)))
Вилами по воде• 31 марта 2020
Что там больного-то? То вам зуб по живому не сверлили или он не воспалялся - ото больно
Брызжу ядом• 31 марта 2020
Ищите клиинку с STA анестезией - абсолютно безболезненный ввод лекарства.
Брызжу ядом• 31 марта 2020
А вообще автор, да, вам явно не лечили пульпит ,если вы такое спрашиваете - вот то ад без обезболивания.
Резвая лошадка• 31 марта 2020
Сейчас тонкие иглы не больно. А вот нерв лечить без обезболивания это пытка.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Ошибаетесь. И сверлили по живому и воспалялся.
1. Был пульпит 46 зуба. Я 2 месяца с трудом кушала и не каждую ночь удавалось поспать из-за боли. Но потом зуб развалился и стоматолог поставила девитализирующую пасту и она убила нерв, вылечили без укола.
2. Еще я лечила средний пришеечный кариес на переднем зубе без укола. Зуб с нервом, было очень больно, но я рада, что без укола удалось вылечить.
Вообще, мне за всю жизнь делали по несколько раз и гастроскопию, и цистоскопию, и колоноскопию и еще очень много всего и я терпимо переносила, но вот именно укола в ротовую полость я больше всего боюсь.
На иголках• 31 марта 2020
да уж не больнее, чем сверлить по живому.
и еще заметила-зависит от врача, который делает укол.
как то так укололи, что еще пару лет след чувствовала.
Секс-Бомба• 31 марта 2020
Терпеть не могу уколы, поэтому лечу без анестезии. Недавно удаляла зуб - укол абсолютно нечувствительный был.
Не думаю, что врач будет настаивать, если вы категорически против.
Жена аллигатора• 31 марта 2020
Если так боитесь есть выход, я покупаю инсулиновый шприц . Входит в десна как по маслу))
Своего не предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы еще найдите в карантин где лечится .
А по теме, не больно, не волнуйтесь.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Врач говорит, что именно с тем зубом без укола не обойтись, что я не выдержу сделать отверстие и заложить девит.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Лечили пульпит. Просто мне наложили девитализирующую пасту и она убила нерв.
Секс-Бомба• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А откуда он знает ваши возможности? Мне сверлили зуб и ставили лекарство, так врач не мог поверить, что я это вытерпела. Еще одна извинилась, что нет анестезии, закончилась, может, в другой раз.
Я уверила, что перетерплю, так она сказала, что это невозможно, а потом - что первый раз такое видит.
На-перекуре• 31 марта 2020
Смотря куда колоть будут, например, над молярами почти не ощущается, а вот над резцами и клыками - у меня слезы катились из глаз.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Она говорит, что там много нервных окончаний. Я думаю, что все-таки она права, потому что когда мне лечили кариес на живую, то было очень больно, но 5 минут потерпеть можно.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Над верхними резцами будут колоть(
Секс-Бомба• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Это намного меньше 5 минут, ведь не все время сверлят и ковыряют. Решайте сами, любое мнение - всего лишь чужой опыт, а терпеть вам.
Ms. Похвала• 31 марта 2020
Мне устанавливали коронку когда я была беременная. Делали без укола. Неприятно, но терпимо. Я сама уколы обезбаливающие не люблю, стараюсь по возможности лечить без них. И когда колют больно, и потом зуб ноет после обезболивания
Веселуха Муха• 31 марта 2020
сначала на десну пшикнуть обезбаливающие а потом укол, деткам сейчас так анализ из вены берут кстати
Незнакомлюся• 31 марта 2020
Ответ дляБрызжу ядом
угу. Мне в 13 лет лечили без анестезии. Как вспомню - вздрогну
Апофиозная• 31 марта 2020
Зависит от Вашего болевого порога. Мне очень больно,но лечить зубы без анестезии еще больнее,поэтому терплю.
На-перекуре• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Над верхними резцами будут колоть(
Немножко больновато) но терпимо.
В любом случае, эта больная проходит в течении пары минут и она не такая интенсивная, как без анестезии лечить, я вообще не знала, что в наше время ещё кто-то так делает))
Золотая орда• 31 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
лечить зуб и удалять нерв - это разное. по живому нерв никто не удалит
На паровозе• 31 марта 2020
Автор, а раньше как вы зубы лечили? По живому?
Я всю жизнь колю обезболивающее, даже при самой простой пломбировке.
Это совсем немножко больно. Как укус комарика.
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Да, по живому, пару зубов пока что за всю жизнь лечила.
Секс-Бомба• 31 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Спасибо. А как вы догадались, что мне не удаляли нерв? Я ведь об этом писала.
На паровозе• 31 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы счастливая. Я постоянный клиент стоматологии. Еще с детства с молочных зубов. И всегда с укольчиком (как только стали открываться частрые стоматологии в конце 90ых).
Котенок аки рысь
• 31 марта 2020
Ответ дляНа паровозе
Увы, я не счастливая, у меня просто все очень запущено и еще я очень молодая)
В детстве все зубы в кариесе, жевательные зубы выпадали по кусочкам, потому что разваливались от кариеса. Чудом удалось избежать пульпита молочного зуба, видимо просто нервы рано рассасываться начали)
Сейчас тоже много кариеса, просто я запустила. Но я то сейчас юная девушка, а чем я в старости буду жевать - не знаю
Волшебная палочка• 31 марта 2020
Мне ВСЕГДА ОЧЕНЬ БОЛЬНО УКОЛЫ В ДЕСНА....но что делать...терплю со слезами на глазах
Коко Шанель• 31 марта 2020
Кому больно укол в десну,скажу,что укол в ухо гораздо ’ прикольнее’, аж мозги скрипят, про боль я молчу, а звук представляете? Бррр.