01 апреля 2020

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Вы бы заплатили?

Частный садик просит за апрель оплатить 3500грн. Стараются сейчас делать онлайн занятия с видео, пишут в чате стишки, сказки, рекомендации разного характера.
И просят поддержать их в этот сложный период, т.к. они не защищены государством.
Вы бы заплатили в нынешней ситуации? Знать бы когда закончится карантин и отступит этот вирус...
Стандартная оплата в месяц 6500грн.
показать весь текст
Леди Г 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Лично мне не нужны эти занятия. Ребенку 2года. Сейчас приходит няня, я работаю. Няне я плачу.
мля, ну какие занятия в 2 года!! Они ему нужны сейчас?
Я бы не платила, даже когда 5-6 лет..
Моя тоже ходит в частный, никаких занятий онлайн, это садик! а не школа, где нужно наверстывать упущенное..
ТихоЯ 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну мы просто не жлобы, Вам не понять
Так может и мне поможете по-человечески? Номер карты писать?))
При чем тут жлобство вообще? Автор оплачивает услугу присмотра за ребенком, чтобы иметь возможность работать и оплачивать услугу присмотра за ребенком. Ребенок дома, автор сама за ним смотрит и не работает (или платит няне), за что платить попрошайкам из сада? У всех форс-мажор, но автора никто материально не поддержит.
Глупо оплачивать саду деньги ни за что, просто ради звания не жлобов и ущемлять при этом свою семью.
Гладиолус 01 апреля 2020
У нас та же ситуация с садиком. Только скидка намного меньше (минус тысяча от обычной цифры). И осенью идём в школу. Поэтому не будем платить, уходим. Хотя очень грустно мне от этого всего. В нашем садике очень классные праздники, выпускные всегда интересные и необычные. Очень жаль, что дочь их пропустит. И тоже просят поддержать... но у нас трое детей, за всех есть обязательные оплаты. Не вытягиваем (((
А я с Рио-де-Житомира! 01 апреля 2020
За садик бы не платила, за школу частную сейчас половину (5000) перешли на качественное дистанционное обучение, это обязательный процесс в отличии от стишков и развивалок
Леди Г 01 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы благотворительный фонд? Как это поддержать? Это их бизнес, заработок. Такая работак как и ваша. Ваш начальник вам просто так платит, поддержать?
блин, точно. кто б меня поддержал, продаю тут трусы, а никто не берет)
может кто-то поддержит из Советчиц)) ну как-то так это выглядит..
сказочное_Бали 01 апреля 2020
Нам сделали скидку -40%. Все платят.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Какие онлайн занятия в 2 года?? С ума посходили.
Их понять можно, если не аренда, то зп персоналу платить надо.
Но, у вас же тоже трудная ситуация, доходы уменьшились, ещё и няню вынуждены нанять.
Все хотят поддержки но почему то никто не интересуется нашими трудностями.
Я так и сказала, что государство нас тоже не поддерживает как и вас. И доходы упали. Я вынуждена сидеть больше времени с ребёнком и плюс платить няне.

Оно то все понятно. Паршиво от этого на душе.
Для нас 6500грн отлистать тоже не легко было. Но мне так спокойнее, туда ходила моя дочь старшая.
Конечно можно найти другой частный сад. Они есть у нас в городе.
Потрындельница 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Стандартно 6500грн
Бронь места в месяц 2500грн, если не ходит ребенок.
Если пропуски, то отнимают только питание, это что-то типа 40грн/мес.
За март пересчитали и отнимут 1300грн в счет следующего абонента после карантина.
В такой ситуации я бы заплатила. Это не последние деньги в семье. Сейчас все друг друга поддерживают. Тем более, это не на постоянной основе. Месяц-три. У нас школа платная, я продолжаю платить, уроков онлайн только несколько в неделю. Остальное - задания, презентации.
Поддакиваю иногДА 01 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так может и мне поможете по-человечески? Номер карты писать?))
При чем тут жлобство вообще? Автор оплачивает услугу присмотра за ребенком, чтобы иметь возможность работать и оплачивать услугу присмотра за ребенком. Ребенок дома, автор сама за ним смотрит и не работает (или платит няне), за что платить попрошайкам из сада? У всех форс-мажор, но автора никто материально не поддержит.
Глупо оплачивать саду деньги ни за что, просто ради звания не жлобов и ущемлять при этом свою семью.
А при чем здесь чужая мне тетка с ее ребенком?) в своем садике я плачу,потому как в сад в дальнейшем планирую ходить, а без таких взносов-они загнутся
Губы_зубы 01 апреля 2020
У меня мама работает в частном саду.Детей разбили на группы,по возрастам и проводят онлайн занятия,через прогу для конференций.Платно.
Но в этом саду упор именно на занятия и подготовку к школе.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Какие онлайн занятия в 2 года?? С ума посходили.
Их понять можно, если не аренда, то зп персоналу платить надо.
Но, у вас же тоже трудная ситуация, доходы уменьшились, ещё и няню вынуждены нанять.
Все хотят поддержки но почему то никто не интересуется нашими трудностями.
Онлайн занятия в 2 года да это бред, просто смешно. Но надо же создать видимость работы. Это все понимают.
сказочное_Бали 01 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я так и сказала, что государство нас тоже не поддерживает как и вас. И доходы упали. Я вынуждена сидеть больше времени с ребёнком и плюс платить няне.

Оно то все понятно. Паршиво от этого на душе.
Для нас 6500грн отлистать тоже не легко было. Но мне так спокойнее, туда ходила моя дочь старшая.
Конечно можно найти другой частный сад. Они есть у нас в городе.
Так не платите, не ходите, найдите другую.
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
С чего вы взяли? Везде требуют, а в пятном садике нет?) Смешно
Про аренду они сами сказали что они не платят сейчас. Договорились.
ТихоЯ 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А при чем здесь чужая мне тетка с ее ребенком?) в своем садике я плачу,потому как в сад в дальнейшем планирую ходить, а без таких взносов-они загнутся
Лох не мамонт, не вымрет)) #затонежлобы
Купи слона 01 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
как вариант предложили забрать документы и не платить, но мы в эту школу потом нужно будет поступать на общих основаниях, а там желающих очень много
Забрать документы на каком основании?
автор Госпожа_тамагочи 01 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так может и мне поможете по-человечески? Номер карты писать?))
При чем тут жлобство вообще? Автор оплачивает услугу присмотра за ребенком, чтобы иметь возможность работать и оплачивать услугу присмотра за ребенком. Ребенок дома, автор сама за ним смотрит и не работает (или платит няне), за что платить попрошайкам из сада? У всех форс-мажор, но автора никто материально не поддержит.
Глупо оплачивать саду деньги ни за что, просто ради звания не жлобов и ущемлять при этом свою семью.
Ну, вот во мне борются это мнение и еще другое - не жлобов)
Купи слона 01 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так может и мне поможете по-человечески? Номер карты писать?))
При чем тут жлобство вообще? Автор оплачивает услугу присмотра за ребенком, чтобы иметь возможность работать и оплачивать услугу присмотра за ребенком. Ребенок дома, автор сама за ним смотрит и не работает (или платит няне), за что платить попрошайкам из сада? У всех форс-мажор, но автора никто материально не поддержит.
Глупо оплачивать саду деньги ни за что, просто ради звания не жлобов и ущемлять при этом свою семью.
Можно подумать, что частный детсад месяц не продержится без оплаты.
Ангелочек с рожками 01 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
Забрать документы на каком основании?
если не хочешь платить
Губы_зубы 01 апреля 2020
Ответ дляразмахер
а какие у них расходы? зарплату, аренду платить не надо
А почему ЗП платить не нужно?
Разве аренду вообще отменили?
Матраскин Брат 01 апреля 2020
писала в вашей предыдущей теме и тут напишу - нашему частному саду я не заплатила ни копейки, те видео которые они стали усиленно слать в родительский чат неделю назад ни мне,ни моему ребенку не нужны, я плачу за нахождение и ’розвиваюче дозвилля’ ребенка в саду, под их опекой
требовать оплату в такой период - настоящее мародерство)
Кто крайний? 01 апреля 2020
Ждем со школы счет
Школа не сад, не бросишь так просто. Про скидку не говорят, а заплатить всю сумму - много, учитывая, что функции учителя выполняю я. Здания школы в аренде, коммуналку они сейчас здорово экономят. Насчет аренды не знаю, вроде у города арендуют. Навряд ли им скосят, мы ж оплачиваем). В общем жду счет с дрожью в коленях.
Бабочки в моём животе 01 апреля 2020
Ответ дляКупи слона
Можно подумать, что частный детсад месяц не продержится без оплаты.
Расхода воды, света нет, отопление перекрыть, аренду простили, воспитателей за свой счёт, как многих. Получается, только зп директору? Не кисло.
размахер 01 апреля 2020
Ответ дляГубы_зубы
А почему ЗП платить не нужно?
Разве аренду вообще отменили?
автор пишет, что аренду садику отменили пока
воспитатели дома сидят, поэтому явно не полный оклад получают
Кто крайний? 01 апреля 2020
Ответ дляЛеди Г
мля, ну какие занятия в 2 года!! Они ему нужны сейчас?
Я бы не платила, даже когда 5-6 лет..
Моя тоже ходит в частный, никаких занятий онлайн, это садик! а не школа, где нужно наверстывать упущенное..
Наш сад, при школе, серьезно к занятиям отнесся. Ежедневно дети учат новые слова, пишут буквы, счет и т.д. родители говорят, что много всего
Поддакиваю иногДА 01 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
Лох не мамонт, не вымрет)) #затонежлобы
Ну если человеческое отношение для вас лоховство... печальная Вы тетка
Бабочки в моём животе 01 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
писала в вашей предыдущей теме и тут напишу - нашему частному саду я не заплатила ни копейки, те видео которые они стали усиленно слать в родительский чат неделю назад ни мне,ни моему ребенку не нужны, я плачу за нахождение и ’розвиваюче дозвилля’ ребенка в саду, под их опекой
требовать оплату в такой период - настоящее мародерство)
+1 ещё и няню найми для присмотра.
Купи слона 01 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
если не хочешь платить
Это ненормально. Услуга не оказывается, но деньги хотят. И даже не хотят, а шантажируют исключением. За что вы должны платить?
ТихоЯ 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну если человеческое отношение для вас лоховство... печальная Вы тетка
Это не человеческое отношение, вы свои понты оплачиваете, поддерживаете положительный социальный образ благотворителей. Хорошие понты дороже денег - это про вас и это таки лоховство. Сорьки.
Леди Г 01 апреля 2020
Ответ дляКто крайний?
Наш сад, при школе, серьезно к занятиям отнесся. Ежедневно дети учат новые слова, пишут буквы, счет и т.д. родители говорят, что много всего
ну не в два года...Подготовка с 5,5 лет начинается, раньше нет смысосла и не нужно, говорят психологи.
Птица секретарь 01 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да. Почему нет? У них тоже обязанности перед арендодателем и сотрудниками
У частных садов аренда и так льготная всегда, а сейчас им ее убрали