40каградусная• 01 апреля 2020

Карантин, а количество больных растет по 100 в день. Надо отменять карантин

Карантин в моем городе, почти никто не соблюдает, мамашами с детками забиты детские площадки...
Результат:
вже голосів: 2073
1428 (68.89%) За карантин
645 (31.11%) За отмену карантина
Амели на мели• 01 апреля 2020
Наивная.
советский цирк• 01 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Надо было меньше пускать туристов и гастарбайтеров обратно. Они не соблюдают правила им на#ть на всех. Надо было нам как в Белоруси, но уже поздно.
Рыба гниет с головы. Вот бы пусть депутаты и показали пример. Нет поперли на курорты. А теперь им отдельные палаты готовь.
Сегодня не целуюсь• 01 апреля 2020
раньше я с пониманием относилась к тем,кто уехал искать лучшей доли за бугор, а после последних событий просто их люто ненавижу, им на остальных украинцев просто на$рать
неДодекаэдр• 01 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та чем плох карантин, красота же.
видимо вы свой бизнес не закрыли, поэтому вам хорошо
ТыЧиНеТЫ• 01 апреля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Может и тысячи, а будет еще больше. И да, до пика нам таки еще далеко.
та не маразм, уже на пике!
Ms. Доброта• 01 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
у нас сделали 3000 тестов с начала всей это истории. А должны делать 5-10 тысяч в день, чтобы понять картину....поэтому вообще неясно, шо с кивидом в Украине
если глянуть на данные всех наших соседей то приблизительно картина понятна
Дежурный по кухне• 01 апреля 2020
хоч в мене чоловік зараз без роботи я тільки за карантин. у нас просто не діагностують
советский цирк• 01 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Они придерживаются правила: меньше знаешь, лучше спишь. Боятся что мест в психушке не хватит, уже и так немало случаев неврозов у населения.
Первая леди колхоза• 01 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Та чем плох карантин, красота же.
Вы очень узко мыслите. Жаль, что много таких
ГЛЮкоза• 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
просто по-другому мы не остановим эпидемию. Мы же понимаем, сколько у нас реально больных и контактных. Снимут карантин, и пойдет волнище. И его же все равно снимут.
Колхозница• 01 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А вы думаете, что после 24 апреля больных не будет или их станет меньше ????
Так карантин вряд ли закончится 24.04
Файна_зупка• 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
А на базаре толпы будут,то в порядке вещай, да? Людям дома скучно, особенно пенсионерам, им нужно обязательно на базар сгонять. И раньше то толпы зевак ходили, а сейчас и подавно... Антисанитария на наших рынках как была, так и есть. Ну в перчатках будут продавать, ими же и деньги брать и продукты. Значит селянам тяжело, не выживут, нужно излишки продуктов продавать, а городские выживут на карантине в бесплатных отпусках? Колхозники на своих продуктах могут год протянуть. А вот как семьям с детьми -голодать?
А я писала про базар где-то? Нашей власти давно плевать на нас всех. Но вы можете сами себя ограничить от базара.
бювет_в_обед• 01 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы это говорили 2 недели назад
у нас тесты не делают
может уже тысячи переболевших
Можливо... а можливо і ні!!! У нас містечко 6тис. і за пів року, померло пару бабусь/дідусь у 80-90 років.. ще інсульт, інфаркт... Якби косило раніше, то і смертей було б більше!
КараПузовна• 01 апреля 2020
За отмену,так как годы дома не просидишь,а больницы как не готовы так и не будут готовы.Ну вот есть эти 600 ивл,ну пусть еще три месяца дома людей держат и за это время добавится еще 200 ивл,но через три месяца люди выйдут и будет снова вспышка,среднее время на ивл,по статистике,при ковиде 2 недели,мелькали эти данные,и то ивл помогает половине пациентов,то есть оттягиванием на 3 месяца мы спасем только 100-200 людей.А за время карантина от суицида,обострения хроники,того чьто вовремя не диагностируют рак и прочее,не проооперируют несрочное умрут гораздо больше народа.Сколько не сиди-по выходу ковид распространится на всех,но вопрос,как народ перенес бы его сразу,а как перенесет три месяца просидевший дома на нервах,без особого движения и,чего греха таить,у многих с ухудшившимся питанием организм.Вот даже за март пусть опубликуют статистику суицида и смертности от других причин по сравнению с мартом 2019-цифра во всех аспектах будет выше,почти уверена
советский цирк• 01 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не все понимают. Если бы все - сидели бы дома, а не шастали и не кучковались. Им пока смешно...
кошкомышь• 01 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
А народ в теме Гулять ли в Киеве пишет: а что такого плохого, что в лесу толпы с шашлыками, чем это плохо? Печально, что люди не понимают ничего (((
А вы объясните чем плохо? Этот вирус передаётся как ветрянка? В чем проблема если люди приехали на своём авто и находятся на значительном расстояние от других людей? Вы в магазин не ходите?
ЯблокоРаздора• 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Первая часть комментах правда. А вот вторая - колхозники.... Как то мерзко от таких слов...
советский цирк• 01 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Не вы писали, читала что рынки разрешили открыть. Я то не пойду, а пенсионеры толпами будут ходить. Никакой карантин не спасет.
Упругая попка• 01 апреля 2020
У нас со вчера все жёстко, на улице практически никого, даже машин мало, население около 600 тысяч. Ездили много машин с мигалками после 6 вечера, патрулировали, ночью мыли город, смотрела по веб камерам сегодня, закончился как то резко хлеб, мама с утра бегала, в магазинах никого, касиры в масках все, на улице тоже пусто. Штраф за нахождение на улице у нас приличный.
С балкона смотрю вижу только пару мужиков да голубей.
Файна_зупка• 01 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Так еще и разрешили больным ходить в аптеку и магазин вчера - о как ((
На границе• 01 апреля 2020
https://multipolar-magazin.de/artikel/coronavirus-...
Последние данные немецкого института Роберта Коха показывают, что увеличение числа положительных результатов теста пропорционально увеличению количества тестов, то есть в процентном отношении оно остается примерно таким же. Это может указывать на то, что увеличение числа случаев заболевания в основном связано с увеличением количества тестов, а не с продолжающейся эпидемией.
То есть, если сделать тесты всем, зараженными окажутся многие/большинство, соответственно реальная смертность окажется НАМНОГО меньше 1%, даже без учета того, что в умерших от коронавируса записывают всех подряд. Даже грипп, таким образом, более опасен.
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Так карантин вряд ли закончится 24.04
Даже если у нас в стране и к 24 апрелю эпидемия не идет на спад, карантин однозначно будет не таким жестким, экономике ж.па, люди злые и голодные, на Пасху потратят все деньги, которые были , карантин будут отменять, возможно постепенно , не все сразу. Но людям нужно за что то существовать
Да Щас же• 01 апреля 2020
Ответ дляУпругая попка
Голуби в масках хоть? )
дама_из_декрета• 01 апреля 2020
Вот девочки вам цифры, чтоб вы понимали
Я не на долго• 01 апреля 2020
Ответ дляк.Буланова
за отмену. у нас медицина хорошая, если что всех вылечат.
А Вы молодец!
Чувство юмора сохраняете даже во время пандемии.
советский цирк• 01 апреля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А что в этом мерзкого? Испокон веку селян колхозниками называли. Я же никак их не обозвала. И ничего против них не имею. Просто сравнила, что городским не легче дома без денег. И их на работу не пускают, а селянам на рынок выезжать можно. Где справедливость?
СССРовна• 01 апреля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Да что ж вам эти мамы ,как бельмо на глазу. Тысячи заробитчан вам не мешают?
++++

Заробитчанам нести заразу можно.

Собачникам гулять можно.

И только мамы им мешают.
Смыкалка• 01 апреля 2020
Ответ дляКолхозница
Так карантин вряд ли закончится 24.04
Закончится
Или люди от голода должны помереть?
dahashutka19• 01 апреля 2020
В нашем городе наконец-то площадки закрыли . И менты ездят и следят, что бы никто в лесу шашлыки не делал итд
Не прохожу мимо• 01 апреля 2020
Ответ дляФайна_зупка
а чем плохо, что не понимают? что вы испугались и трупы считаете, на пикнике все собираются своими семьями, с расстоянием 50 метров, никто ни с кем не контактирует... сидите дальше, еще 2 года сидеть